Автор Тема: МУЖСКИЕ рецепты  (Прочитано 2622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
МУЖСКИЕ рецепты
« : Апреля 13, 2012, 11:49:57 »
Предлагаю выкладывать в теме мужские рецепты, лучше с фото, чтоб наглядней. Начну с рецепта балыка:
Берем толстолобика 5 -10 кг, чистим, потрошим, удаляем голову, хвост, плавники, разрезаем вдоль хребта, удаляем хребет, нарезаем куски размером с ладонь, натираем обильно солью со всех сторон (соль крупного помола), укладываем в посуду шкурой вниз и так слой за слоем. После чего, накрываем засоленную рыбу тарелкой, сверху гнет и на 7 дней в прохладное место (холодильник, балкон, температура от 0 до +7). Через 7 дней, достаем рыбу, вымачиваем в холодной воде 6-7 часов, меняем воду 4-5 раз, салфетками удаляем влагу, нарезаем ломтиками, нанизываем на нитку, вывешиваем на балкон, обматываем марлей или хб тканью (я использую вафельное полотенце). Через день - два вот что получается см. фото. Приятного аппетита!
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: МУЖСКИЕ рецепты
« Ответ #1 : Апреля 13, 2012, 11:53:26 »
Вопрос - где взять столько толстолобика?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: МУЖСКИЕ рецепты
« Ответ #2 : Апреля 13, 2012, 11:55:28 »
И где взять свежевыловленного толстолобика (ну чтобы не разориться), из замороженного же ничего не выйдет?

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: МУЖСКИЕ рецепты
« Ответ #3 : Апреля 13, 2012, 12:21:39 »
ТЦ1 в рыбном отделе, подходишь к продавцу и заказываешь. Они больших привозят только на заказ.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: МУЖСКИЕ рецепты
« Ответ #4 : Апреля 13, 2012, 12:25:23 »
И где взять свежевыловленного толстолобика (ну чтобы не разориться), из замороженного же ничего не выйдет?
мороженный не пойдет, охлажденного достаточно.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: МУЖСКИЕ рецепты
« Ответ #5 : Апреля 13, 2012, 15:02:58 »
зачот!! надо пробовать,
кстати и из красной рыбки неплохо получица должно

Оффлайн Maxik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: МУЖСКИЕ рецепты
« Ответ #6 : Апреля 13, 2012, 19:54:59 »
Очень вкусно шашлык по классически: как-правило по стандарту-берёте мяса ( свинина) сколько,кому душе угодно-промываете мясо в чуть тёплой воде,и "вытираете" в сухом чистом полотенце-я так,делаю,из-за гигеенических соображений,чтобы смыть запёкшуюся кровь! Редкие мясо,на кусочки,тоже кому,как нравиться,нарезаете лук кольцами,выкладываете мясо в ёмкость,слоями и слоями лук,соответственно соль,перец по вкусу,больше я ничего не кладу,кроме выше перечисленных ингридиентов!  Можно ещё и лавровый,лист,но это кому,как нравиться. Весь этот кулинарный шедевр стоит примерно около часа,потом всё это перемешивается и жарите на здоровье. Во время жарки,берёте  лук репчатый, нарезаете кубиками,и кладите в ёмкость куда будете складывать прожаренное мясо и встряхиваете вместе со свежим мясом. Как дополнение:покупаете шампиньёны,промываете их,кладёте в кастрюльку,заливаете майонезом,по вкусу соль,перец и соевый соус,с соусом не переборщите,перемешиваете и жарите на сетке или шампурах,до золотистого цвета,грибы получаются такие нежные и вкусные,просто пальчики оближите!
С Уважением и Респектом ко Всем-Я!

Оффлайн Maxik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: МУЖСКИЕ рецепты
« Ответ #7 : Апреля 13, 2012, 19:57:44 »
Не редкие,а режите хотел написать и не со свежим мясом,а с прожаренным!
С Уважением и Респектом ко Всем-Я!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: МУЖСКИЕ рецепты
« Ответ #8 : Апреля 13, 2012, 20:42:46 »
Оценить мужские рецепты можно только попробовав - дайте вкусить!  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: МУЖСКИЕ рецепты
« Ответ #9 : Апреля 13, 2012, 20:53:32 »
А чо в Беседке? Чо не в Семейном?  ???
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Maxik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: МУЖСКИЕ рецепты
« Ответ #10 : Апреля 13, 2012, 23:20:57 »
Ещё один свой рецептик-Яичница по холостяцки-сначала делаем зажарочку из болгарского перчика,лука,помидор,и стручкового острого зелёного перца ( пару колечек для остринки достаточно)-всё это поджариваем,сверху вливаем сырые яички,чуточку томми,сверху яиц засыпаем тёртым сыром,желательно твёрдым,и украшаем зеленушкой,соответственно не забываем про соль! Мммм,вкуснатища,я  когда своим друзьям приготовил,данное произведение, их за уши было не оттянуть,до сих пор просят! Импровизация была!
С Уважением и Респектом ко Всем-Я!

Оффлайн Maxik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: МУЖСКИЕ рецепты
« Ответ #11 : Апреля 13, 2012, 23:35:56 »
Видел вкусный рецепт с передачи Смак-шашлык из печени-маринуем говяжью печень,желательно свежую,соответственно режим её на нужные вам куски,солим,перчим,без лука,а,да,не забудте снять плёночку с печени,и покупаем баранье,свежее курдючное сало,тоже нарезаем,только,чуточку поменьше,чем печень,просто солти,и насаживаем на шампур,через одну-печень,курдючное сало и т.д.,и ставим на мангал,вот при жарке этого гашлыка,маринованная печёночка,как бы томится в свое,тоже очень вкусно,сам делал,не пожалеете!
С Уважением и Респектом ко Всем-Я!

Оффлайн Maxik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: МУЖСКИЕ рецепты
« Ответ #12 : Апреля 13, 2012, 23:37:12 »
Хотел написать томиться в сале,т9 меня достал,пишу сообщения с мобильного!
С Уважением и Респектом ко Всем-Я!

Оффлайн Maxik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: МУЖСКИЕ рецепты
« Ответ #13 : Апреля 13, 2012, 23:39:55 »
Оценить мужские рецепты можно только попробовав - дайте вкусить!  :)
Приезжайте в гости,мы на пасху с друзьями на поляне шашлыки жарить будем,вот и вкусите заодно!
С Уважением и Респектом ко Всем-Я!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: МУЖСКИЕ рецепты
« Ответ #14 : Апреля 13, 2012, 23:51:17 »
Не.... Прошу фотку вкусняшек, пущу слюни и мужу покажу как другие мужики готовить умеют!  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)