Автор Тема: Развитие деток дома  (Прочитано 36004 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #75 : Апреля 20, 2012, 15:40:54 »
Наблюдала да детками - им нужно сразу показывать натуральных животных, птиц и насекомых, а не игрушечных, а то потом когда они их видят по телеку или в зоопарке или в энциклопедиях, то теряются.
Ну вообще у меня животные еще на карточках маленький гений и в Первой книжке малыша есть. Ребенок животное должен отличать любое - и натуральное и мультяшное. Мыслить нешаблонно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Развитие деток дома
« Ответ #76 : Апреля 20, 2012, 15:41:41 »
а это вообще впервые встречаю....может начать сына к армии готовить :s03:
http://iqtoy.ru/store/product/derevyannaya-igrushka-key-end-key-avtomat-ostorozhno-oruzhie/

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #77 : Апреля 20, 2012, 15:44:17 »
мне вот такая штуковина понравилась...кто нибудь пользуется примерной доской?
http://iqtoy.ru/store/product/vintik-i-shpuntik-doska-s-figurami-b-5124b/
Мой такие дроби складывает, не точь в точь, но похожее. У нас отдельно треугольные дроби, отдельно квадраты по 4 комбинации на каждую фигуру.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #78 : Апреля 20, 2012, 15:54:58 »
Вообще ребенок все через игру познавать должен. ИМХО. Читала как Никитины занимались с детками теми же "Собери квадрат" - там все в игровой форме.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #79 : Апреля 20, 2012, 15:59:02 »
Наблюдала да детками - им нужно сразу показывать натуральных животных, птиц и насекомых, а не игрушечных, а то потом когда они их видят по телеку или в зоопарке или в энциклопедиях, то теряются.
Ну вообще у меня животные еще на карточках маленький гений и в Первой книжке малыша есть. Ребенок животное должен отличать любое - и натуральное и мультяшное. Мыслить нешаблонно.

А я фигуры не покупала вообще, как то не додумалась. Деть по книжкам разных художников мучился. Особенно мне нравилась жаба в кокошнике с зубами и ногтями, улыбчивая такая. Но вроде как то выучился, бедненький.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #80 : Апреля 20, 2012, 16:02:27 »
Но если вернутся к системе Монтесори. Вот мы в Ладушки ходим. Первое, что делают дети, зайдя в комнату,так это тянутся к шкафам, посмотреть - чего  там. Тут же получают - низя. Потому как там уже все приготовлено для занятий. А у Монтессори  деть сам берет то что ему интересно, и возится. Красота.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #81 : Апреля 20, 2012, 16:06:18 »
А я фигуры не покупала вообще, как то не додумалась. Деть по книжкам разных художников мучился. Особенно мне нравилась жаба в кокошнике с зубами и ногтями, улыбчивая такая. Но вроде как то выучился, бедненький.
Ну я покупала давно, деть еще в коляске лежал)))) Потом когда ползать начал он очень хорошо с ними играл. А сейчас строим из конструктора стульчики и табуретки, рассаживаем этих зверей чай пить :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #82 : Апреля 20, 2012, 16:09:48 »
У меня как то во младенческом возрасте не пошли фигурки, лягуха была и щенок. А кормить только сегодня начал самодвижуюся собаку, причем исключительно печеньками. Супом, говорит, не буду кормить. Только печеньки и конфетки.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #83 : Апреля 20, 2012, 16:10:29 »
Кстати лично мне оч нравится конструктор:

и вот такой

Первым с полутора лет играет. Второй еще не распробовал.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #84 : Апреля 20, 2012, 16:13:00 »
Валюша, у меня как твой  второй Притворщик из серии Игры на ковролине, мой начинает осваивать, там не только квадраты, но и другие фигуры, мягкие из плотной ткани, составляем картинки - вещь!
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #85 : Апреля 20, 2012, 16:17:47 »
Нет, это не мягкий, это вот какой:

Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #86 : Апреля 20, 2012, 16:18:54 »
Аааа, объемный! Мы такие ещё не понимаем))) Но скоро куплю)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #87 : Апреля 20, 2012, 16:38:18 »
А-а-а. Хочу. Хочу ВСЕ. Хотя зарекалась больше пока ничего не покупать.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Развитие деток дома
« Ответ #88 : Апреля 20, 2012, 17:03:49 »
Можно ли дома  создать среду Монтессори, которая включала бы в себя все необходимые зоны - сенсорики, математики, русского языка, практической жизни, и при желании - иностранного языка.  ???
Мне кажется комплексно и системно это возможно только в соответствующем центре детства и развития:
 языка[/

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #89 : Апреля 20, 2012, 17:28:53 »
Вот из развивашек еще такая штука у нас есть - подарили года в полтора нам ее наверное.
Очень нравится карапузу - и моторика развивается при движении фигурок, и знания новые приобретает.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!