Автор Тема: принтер Epson stylus TX 117  (Прочитано 5282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
принтер Epson stylus TX 117
« : Марта 31, 2012, 20:55:09 »
Вот такая беда, не печатает черным без цветных катриджей! пишет что нет катриджа,но Черный то есть, а он не печатает. Мож что то надо в настройках изменить? или он вообще такой? Кто знает эту модель, подскажите плз
приятно было пообщаться

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
принтер Epson stylus TX 117
« Ответ #1 : Марта 31, 2012, 22:10:30 »
Офф: Хоть у меня и HP, но тоже отказывается работать без наличия цвет/ч.б. в соответствующих слотах у принтера картриджей, потому когда внезапно кончается краска в одном из них, я сразу не вытаскиваю/выкидываю,  до момента замены на новые, никаких настроек в этом плане у моего принтера нет(я так думаю что и у Вашего тоже), если старые пустые ещё остались, то можно попробовать вставить их.


Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: принтер Epson stylus TX 117
« Ответ #2 : Апреля 01, 2012, 03:21:08 »
Вот такая беда, не печатает черным без цветных катриджей! пишет что нет катриджа,но Черный то есть, а он не печатает. Мож что то надо в настройках изменить? или он вообще такой? Кто знает эту модель, подскажите плз

Да, купите ПЗК  вместо оригинальных картриджей и заправляйте сами чернила шприцем. Это очень дешево обходится. ПЗК -300 рублей и чернила один цвет от 75-120 рублей за 100мл. ПЗК тоже все надо заполнять чернилами, но зато в несколько раз затраты упадут. У меня тоже Epson stylus, но CX4300. Вот здесь http://www.inkopremium.ru/   чернила и ПЗК покупала, а в аптеке шприцы на 10мл и перчатки.))) Заполняете шприц чернилами на 7-8 мл и льете в ПЗК. Или вообще СНПЧ купите, но для меня это громоздко, проще ПЗК.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: принтер Epson stylus TX 117
« Ответ #3 : Апреля 01, 2012, 11:02:27 »
Иногда принтер проще выкинуть, чем мучаться с чернилами позже... такому принтеру СНПЧ не поможет сильно. Для него чернила вёдрами нужно, а не штрицами :s03:

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: принтер Epson stylus TX 117
« Ответ #4 : Апреля 02, 2012, 13:40:50 »
Всем спасибо за ответы, что за ПЗК? И кого можно пригласить чтоб посмотрели принтер, мож головку чистить надо или засохли чернила?!
приятно было пообщаться

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: принтер Epson stylus TX 117
« Ответ #5 : Апреля 02, 2012, 21:52:06 »
Иногда принтер проще выкинуть, чем мучаться с чернилами позже... такому принтеру СНПЧ не поможет сильно. Для него чернила вёдрами нужно, а не штрицами :s03:

В моем случае все замечательно. Я конечно ее принтера не видела.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: принтер Epson stylus TX 117
« Ответ #6 : Апреля 02, 2012, 22:05:58 »
Всем спасибо за ответы, что за ПЗК? И кого можно пригласить чтоб посмотрели принтер, мож головку чистить надо или засохли чернила?!

ПЗК- это перезаправляемый картридж, он похож на оригинальный с чипами для блокировки сбоку (чтобы программа принтера не могла выявить неоригинал) и с отвестием вверху для ввода чернил шприцем, открываете маленькую крышечку в нем, вводите чернила, закрываете и вставляете также как оригинальный картридж.  Почитайте в нете инфу, ничего сложного. Я правда про свой рассказываю, у Вас могут быть свои особенности, но не думаю, что тотально будет отличаться.

Чтобы прочистить головку , нажмите на печать, зайдите в свойства, потом сервис и там есть чистка головки, можно еще и другие сервисы нажать, ничего сложного, не надо никого вызывать. :s98:

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: принтер Epson stylus TX 117
« Ответ #7 : Апреля 02, 2012, 22:36:04 »
если наглухо засохла голова, то обычная чистка не поможет

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: принтер Epson stylus TX 117
« Ответ #8 : Апреля 03, 2012, 15:40:44 »
Всем спасибо за ответы, что за ПЗК? И кого можно пригласить чтоб посмотрели принтер, мож головку чистить надо или засохли чернила?!

ПЗК- это перезаправляемый картридж, он похож на оригинальный с чипами для блокировки сбоку (чтобы программа принтера не могла выявить неоригинал) и с отвестием вверху для ввода чернил шприцем, открываете маленькую крышечку в нем, вводите чернила, закрываете и вставляете также как оригинальный картридж.  Почитайте в нете инфу, ничего сложного. Я правда про свой рассказываю, у Вас могут быть свои особенности, но не думаю, что тотально будет отличаться.

Чтобы прочистить головку , нажмите на печать, зайдите в свойства, потом сервис и там есть чистка головки, можно еще и другие сервисы нажать, ничего сложного, не надо никого вызывать. :s98:

Спасибо за подробности...попробуем. Еще мне ребенок отковырял букву на нетбуке, потерялась, где взять незнаю.
приятно было пообщаться

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: принтер Epson stylus TX 117
« Ответ #9 : Апреля 03, 2012, 18:03:07 »
Не знаю даже, может в больших магазинах канцтоваров есть буквенные трафареты на клею.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: принтер Epson stylus TX 117
« Ответ #10 : Апреля 03, 2012, 18:31:57 »
Я так думаю там сама кнопка потерялась. А наклейки с буквами должны быть в любом комповом магазе.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!