Автор Тема: К.Н. Боровой в пробке постоял  (Прочитано 791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ипполит

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
К.Н. Боровой в пробке постоял
« : Марта 30, 2012, 09:00:35 »
Готовы ли мы платить каждому менту миллион рублей в месяц? Н. Боровой.
29 марта 2012, 14:53

 Вчера стоял в мертвой пробке,   несколько   водители разворачивались через две сплошные, чтобы уехать от пробки.

 Я видел гаишника, который ловил их.

 Стоимость такого разворота – 5тысяч рублей. Или лишение прав.

 Деньги он брал почти открыто.

 Когда он остановил восьмую машину, я решил, что заплачу 5 тысяч, но   поговорю с ним и развернулся.

 Он меня остановил, но быстро узнал и хотел отпустить.

 Пробка поехала, нарушать никто не хотел, мы, как я и планировал, разговорились.

 Не скрою, мы подружились, поэтому место и его звание не сообщу.

 Вот что я узнал:

 За смену он зарабатывает 300 тысяч. За месяц – 4 миллиона. Часть отдает.

 Зарплата – меньше 100 тысяч.

 Реформа МВД – фикция: «Ну, не враги же мы себе. Зачем менять, когда всем хорошо. ВСЕМ».

 На 100 тысяч он теперь прожить не сможет.

 Справедливая оплата его работы – 1 миллион в месяц.

 

 В Грузии, где реформа МВД удалась, она началась с создания совершенно независимой от МВД экспертной группы: физик, математик, юрист-международник… Со временем она превратилась в новое руководство.

 Потом была создана независимая от МВД служба, которая начала репрессии, настоящие репрессии с провокациями против коррумпированных полицейских.

 Если перевести масштаб репрессий на Россию, то посажены были около миллиона продажных полицейских. Почти все остальные уволены.

 Новая полиция, которая создавалась параллельно из молодых людей, подвергалась жесточайшей проверке той же службы. Оставались в полиции менее половины новых сотрудников.

 И все получилось.


anna_5555
29 марта 2012 | 17:11
 А я верю!
 У нас из города автобус ходит в Москву на рынок "Садовод".
 По дороге , и туда и обратно, его останавливают на всех пунктах ГИБДД.
 Без 100 рублей водитель не выходит.
 В день из города уходит 10-15 автобусов. В этом направлении едут и самарские автобусы.
 Посчитайте, сколько гаишники заработают за день.
 Забыла! Московские, меньше 500 не берут.
 Вот так и живут


alexsan_der
29 марта 2012 | 22:00
 /Я вот тоже не верю. 300 штук, по их таксе - это 60 машин. Даже в пробке нереально столько набрать. /
 5 тысяч он брал из-за пробки, иначе брал бы больше, т. е. брал количеством. Ближе к вечеру и ночью будет пьяных ловить, там такса от 50 тыс. и выше в зависимости от машины. В случае ДТП, тоже можно заработать неплохо. Конечно, я думаю 300 тыс. не в каждую смену бывает, но возможно.

iter_ug
29 марта 2012 | 17:25
 Это в Москве 1 млн., в провинции гораздо меньше.
 Но повышение окладов они отрабатывают: стоят и к дождь и в снег с радарами на трассах. Раньше такого не было.
 Недавно вот так оштрафовали на 300 р. Заплачу ближе к концу срока, чтобы сильно бюджет не перегружать деньгами.