Автор Тема: Слинги разных видов. Удобно ли?  (Прочитано 4204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн farenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Слинги разных видов. Удобно ли?
« : Марта 27, 2012, 13:03:23 »
Не нашла похожую тему, создам тут, если чего - перенесите куда надо, плиз.
Собственно, вопрос. Думаю купить май-слинг, что-то среднее между рюкзаком и шарфом. Малыш растет, повсюду хочет быть рядом, стало сложно делать домашние дела. Расскажите, пользовались ли Вы каким-либо слингом? насколько это удобно? Сидят ли детки в них или не охотно? В общем, интересны мнения тех мам, кто испытал это "изобретение" на себе :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Слинги разных видов. Удобно ли?
« Ответ #1 : Марта 27, 2012, 13:05:13 »
ООо, тут целая тема слингомам есть, ищите в знакомствах тема Слинговстречи вроде называется. Там и отзывы и личный опыт и прочее-прочее
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Слинги разных видов. Удобно ли?
« Ответ #2 : Марта 27, 2012, 13:09:12 »
Вот я Вам даже нашла тему - читайте на здоровье http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=27134.0
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн farenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Слинги разных видов. Удобно ли?
« Ответ #3 : Марта 27, 2012, 13:20:07 »
Да)) а слона то я не заметила))) Спасибо :s03:

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Слинги разных видов. Удобно ли?
« Ответ #4 : Марта 27, 2012, 20:59:26 »
у меня опыт пользования слингом был скоротечным - в месяц попыталась ее запихнуть в обычный слинг, там где лежат (даже спец по ГВ показывала как его правильно пользовать)... так дочь орала как резаная когда я ее туда клала... на том все и закончилось помучавшись дней 5... моя вобще не принимала никакие виды ограничивающие ее движения - пеленание, одевание в зимние одежки (оралааааааа когда на прогулки собирались), слинг этот...пробовали ее примотать уже сидячую - шарфом длинным таким (не знаю как правильно называется)... в общем отбивалась она как может - не вышло совсем ничего у нас

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Слинги разных видов. Удобно ли?
« Ответ #5 : Марта 28, 2012, 09:45:32 »
у меня был и обычный слинг - Баюшка. Который на кольцах  на одно плечо одеваеться.  Был также и шарф(дидимос, и еще один австрийский забыла марку) и некое подобие май слинга и слинга-рюкзака.(Сшит на заказ). Самым удобным для меня и моего ребенка оказался слинг на кольцах. Во-первых в простоте пользования, компактности. Во вторых разнообразием поз ребенка при нахождении внутри(лицом к маме лежа справа или слева, сидя на бедре, "стоя" как солдатик на груди мамы, на спине). с шарфом намучилась. Ребенку было в нем удобно, т.к длина шарфа 5-6 метров, то заматывать его на себе с орущим ребенком на руках получилось не быстро и не всегда с первого раза.  Слинг рюкзак тоже понравился. Отличался от май слинга только тем, что нижняя часть которая находится под попкой малыша была более жесткая чем у май слингов. из плюсов - широкое разведение ножек малыша при фиксации, что анатомически правильно, легкий по весу, легко одевается на себя. Из минусов - летом в нем немного жарче чем в слинге на кольцах, ограниченое кол-во поз ребенка только лицом к маме, ну и спиной к маме, если позволяет конструкция.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн farenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Слинги разных видов. Удобно ли?
« Ответ #6 : Марта 28, 2012, 10:12:32 »
Если Mantissa будет не против, давайте всё-таки здесь обсуждать "устройство" как таковое.  :)
Всё-таки, почитав первых 20 стр.из 121, темы "Слинговстречи", мало что по сути дела нашла. Всё же там больше о встречах, знакомствах, впечатлениях от них и т.д. Может что-то и есть, но среди 121стр разговоров о совместных прогулках очень сложно выбрать суть.
у меня был и обычный слинг - Баюшка. Который на кольцах  на одно плечо одеваеться.  Был также и шарф(дидимос, и еще один австрийский забыла марку) и некое подобие май слинга и слинга-рюкзака.(Сшит на заказ). Самым удобным для меня и моего ребенка оказался слинг на кольцах.

А какого роста-веса был Ваш малыш на тот момент? У меня просто сынок уже тяжелый, 10 кило, 72см. Не знаю, какой всё же из слингов будет удобней?

на том все и закончилось помучавшись дней 5... моя вобще не принимала никакие виды ограничивающие ее движения - пеленание, одевание в зимние одежки (оралааааааа когда на прогулки собирались), слинг этот...пробовали ее примотать уже сидячую - шарфом длинным таким (не знаю как правильно называется)... в общем отбивалась она как может - не вышло совсем ничего у нас

Одеваться в зимние одежды у нас тоже с трудом))) особенно шапка))
Вот, собственно, этого и боюсь, что вдруг не будет там сидеть...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Слинги разных видов. Удобно ли?
« Ответ #7 : Марта 28, 2012, 10:14:57 »
Мой в слинге (трикотажный шарф) сидеть не стал, так как был жуткий тонус и ножки просто не разводились до нужной ширины.
А про слинговстречи - там девочки встречались и на практике пробовали разные виды слингов, поднимите темку, там уже вторые слингодети у некоторых подрастают, организуете встречу - расскажут и покажут как пользоваться :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн farenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Слинги разных видов. Удобно ли?
« Ответ #8 : Марта 28, 2012, 10:27:13 »
Мой в слинге (трикотажный шарф) сидеть не стал, так как был жуткий тонус и ножки просто не разводились до нужной ширины.

Видела фото Вашего карапуза с двумя ведёрками :s30: Он ведь у Вас вроде тоже не из мелких, такой богатырь) Тяжело наверное тоже было на руках носить, не пробовали больше никаких средств переноски?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Слинги разных видов. Удобно ли?
« Ответ #9 : Марта 28, 2012, 10:31:12 »
Мой богатырь родился 46 см и 2800 ))))) Ну мы к рукам особо не приучали, на улице в коляске возили, дома сам ползал. Ну если куда на руках то папа носил.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re: Слинги разных видов. Удобно ли?
« Ответ #10 : Марта 28, 2012, 13:41:23 »
У меня шарф. таскала с 4х до 7 месяцев, зимой, под курткой. Ходили сугубо в лес. Тк по улице- буераки и костей не соберешь даже с коляской. Поддёва,шапка,ботинки и вперёд. Потому как коляску он слишком громко отрицал.
Прекратила таскать потому так 12 кг нагрузки уже здоровье не позволяло.
Дома слингом не пользовалась,тк пассажир очень хапучий.Дверцей кухонного шкафа в висок не всякая мама выдержит.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Слинги разных видов. Удобно ли?
« Ответ #11 : Марта 28, 2012, 13:51:59 »
я что то с тремя.. и ни разу не пользовалась :-\... всегда можно занять чем то на полу или в кроватке, если уж на руках-то на бедре или самолётиком.

Оффлайн farenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Слинги разных видов. Удобно ли?
« Ответ #12 : Марта 28, 2012, 14:35:40 »
всегда можно занять чем то на полу или в кроватке, если уж на руках-то на бедре или самолётиком.

Я была бы счастлива, если бы он поиграл в кроватке хотя-бы мин15, ещё месяц назад так было, а сейчас вообще не упускает меня из виду ни на минуту. Посуду помыть спокойно уже не удается. Играю с ним - доволен, ношу на руках - доволен, всё кругом надо рассмотреть и потрогать. Стоит положить на минутку одного - кричит. Не знаю, откуда это взялось, вроде не приучали к рукам, бабушек-нянек у нас рядом нет. Вот и озадачилась, чем бы облегчить мне процесс переноски на руках. Мне 10кг уже тяжело долго носить. Я не качок. Папе нашему да, ничего не стоит, но он же на работе. Вот и думаю...

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Слинги разных видов. Удобно ли?
« Ответ #13 : Марта 28, 2012, 14:38:11 »
Самолетиком это как? Я со вторым ребенком испробовала 4 слинга и в каждом возрасте был удобен определенный вид  ;) Мы и летали и на поезде ездили, а уж сколько пешком путешествовали... без слингов я б одна с двумя малышами так не смогла!
  Катя, приходи с малышом в гости, у меня 3 слинга есть, попробуете :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Слинги разных видов. Удобно ли?
« Ответ #14 : Марта 28, 2012, 14:41:19 »
Вот и озадачилась, чем бы облегчить мне процесс переноски на руках.
я слингом не пользовалась, дочку по квартире в коляске катала. иду на кухню мыть посуду или готовить, и коляску за собой везу. иду в комнату белье гладить, коляску за собой везу. иду в ванну, коляску за собой в прихожую везу и дверь не закрываю, чтоб ребенок меня видел. а с ребенком на руках я вообще не представляю, как можно какие-то дела делать, разве что просто гулять по квартире. может, я и не права, но переубеждать меня уже поздно :s13: