Автор Тема: Букварь  (Прочитано 4079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Букварь
« Ответ #15 : Марта 26, 2012, 11:22:48 »
Нам в 2 года подарили азбуку (не помню кто автор). Малого специально не учили, он сам показывал на буквы  и спрашивал как называется. В 2,5 знал все буквы, кроме Ч, Ш,Щ, Х, Ц. К трем знал все, но пока еще не читает. Так же выучил цифры- считает до 25- память наверное хорошая. Сейчас у нас любимые игрушки - монетки (называет на рублях и копейках цифры) и часы (знает, когда ровно 1,2,3,...). Но повторюсь, специально не учим- самому интересно. :)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Букварь
« Ответ #16 : Марта 27, 2012, 20:54:34 »
у нас и плакаты висят, и магнитные цифры (в рыбалку играем) и всякие пособия с буквами... не хочет она у меня буквы и цифры учить хоть тресни... и цвета не хочет... я ей конечно мимоходом всегда говорю какой цвет иль буква, но она отмахиваться сразу начинает... вобще не терпит когда я начинаю ее спрашивать "а это что? а какой цвет?" - не скажу и все...
не наседаю пока... выдаст попозже видать... хотя уже к трем годам подбираемся

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Re: Букварь
« Ответ #17 : Марта 29, 2012, 07:59:13 »
Все дети разные,старшая в 2 с небольшим года знала все буквы и рассказывала наизусть сказки Чуковского. Все (родители ,бабушки) так радовались,вот какая умная девочка! А читать начала только в 6,5 лет,когда на подготовку в школу пошла. Причем сколько я не билась,результата не было,пока видно не пришло время.

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re: Букварь
« Ответ #18 : Марта 29, 2012, 09:22:27 »
У нас такой.Мужчине бабушка купила, мотивируя,что очень похоже на советскую азбуку для нулёвки.Велела изучать.пока есть интерес,а то без интереса не заставишь.Мужчине полтора года. Почти все буквы изучил.

Мне в нём нравится:
По сравнению с некоторыми книгами,которые смотрела, много картинок с мальчиками и мужчинами- парню это ближе и понятнее,чем когда много девочек и тёть.
Нет уродливых стихов.
Хороший шрифт.
Понятные картинки со знакомыми предметами.

теперь ищу математику в подобном духе.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Букварь
« Ответ #19 : Апреля 02, 2012, 23:23:40 »
Скачала мелкому прогу для изучения русских букв на айпад - " буквоед" называется, буквы стали учиться быстрее и веселее! Рекомендую! ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Букварь
« Ответ #20 : Апреля 02, 2012, 23:36:29 »
Букваря у нас не было, были кубики с буквами и пластиковые карточки с парными согласными буквами и отдельно - гласными.
Читать стал около 5-ти. К айпэду равно как и компу, не хочу приучать - редкостная зараза.
Не столько выучится, сколько наберется ерунды всякой :(

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Букварь
« Ответ #21 : Апреля 03, 2012, 10:00:51 »
У нас отец с компом спать даже может - работа такая.... Мелкий это видит и тоже хочет, мышку деткам не рекомендуют держать, поэтому тач пальчиками - самое то! Он у меня по 2 минуты 2-3 раза в день с этим "буквоедом" занимается, больше не выдерживает, да и не нужно. Я все-таки считаю, что новые технологии для обучения детей незаменимы, дозировано, без фанатизма, под контролем, и только в целях образования. ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Букварь
« Ответ #22 : Апреля 03, 2012, 10:42:24 »
Я тоже к компу не приучаю. Пусть учится по старинке.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!