Автор Тема: Открытое письмо Лиды Мониава Патриарху Кириллу про Pussy Riot  (Прочитано 96488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...хоть одного современного сатаниста, ...

Когда Ельцин отстранил Горбачёва, то по этому поводу звонил в Белый дом, советовался...
Об этом был сюжет по телевидению.
Таких примеров много...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Путин советуется в белом доме? :o

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
... советуется ...

По Ельцину показывали по ТВ..., по современным первым лицам в открытом доступе информации нет.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Это ничаво, Хинштейн лет через цать книжку напишет про современных. Сатанистом будет каждый второй, ей же ей :s13:

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Не знаю, не знаю. По-моему, до сатанистов теперешние не дотягивают (хотя с реальными сатанистами  не знакома, только с доктором Фаустом - и то опосредованно, к тому же у Фауста дружба с сатаной возникла из желания постичь тайны  бытия и природы, а не противопоставить себя Богу, возвеличиться над людьми или - Люцефер сохрани! - набить мошну).  Нынешние же (по крайней мере, публично озвучивающие генеральную линию) - так, мелкие бесята: гаденькие, подленькие, фальшивые  - такое ощущение, что сами себе не верят.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Я где-то прочитал, что Невкий был приемынм сыном Батыя

если верить Плано Карпини, то Невский много-много лет был у Батыя как бы в заложниках, где с сыном Батыя Сартаком они некий ритуал совершили и стали аньда (братьями) (не понятно, правда, когда ж тогда Невский часть своих ратных подвигов успел совершить, да и некая разница в возрасте Александра и Сартака напрягает)
Сартак, кстати был христианином-несторианцем. а уж если об альтернативной истории речь вести, то Орда, поживи Невский побольше вполне могла стать православной
а так, Невский на несколько столетий вперед ход русской истори определил и совсем не зря его святым сделали

Че,
вы когда нибудь задумывались откуда на Руси, а уж тем более в Орде было такое количество оружия, особенно с учетом развития металлургии в те времена? попробуйте на этот вопрос ответить, и очень многое станет понятным

Стефан
в свое время Николаю II хотели некий "импичмент" объявить, поговаривают, что в Лавре Троице-Сергиевой даже коллективный молебен устраивали за избавление Руси от узурпатора.....
в вину ему ставили военное и политическое предательство по итогам русско-японской войны и революции 1905 года
есть еще тонкий момент, во времена Рюриковичей считалось, что царь-- потому царь, что он помазанник божий, а вот во времена романовых стало несколько иначе, царь стал помазанником божим, потому что он - царь
"красный проект" вовсе с Аляской не связан
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Бабайка, Вы даже вопросы туманно задаёте. Хоть бы намёк какой дали в каком направлении копать. Не знаю уж, насколько проблемным было развитие металлургии, но мечей у нас было столь достаточно. что мы их экспортировали и на восток, и на запад. Харалужный меч (т.е. франкский меч каролингов), упоминаемый в "Слове о полку Игореве", был творчески доработан нашими кузнецами для верхового боя и весьма ценился всадниками. Думаю, Орду Византия вооружала (как предоставляла инженеров разным азиатам, типа хазар, для возведения фортификационных сооружений супротив наших войск).

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Ту че: эмуляция мировоззрения необходима для дискуссии.  :s13:

Watcher, благодаря Вам и Lovely я узнал много новых слов. Но, вот, если у Lovely слова адекватны содержанию текста, то Ваша "эмуляция" с текстом соотносится весьма относительно. Даже Stranik вспомнился с его "реноме" вместо "ремарки". Старайтесь применять больше русских слов и смысл текстов станет гораздо яснее.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...Сатанистом будет каждый второй, ...

В реальности....."насыщенный раствор". Честный, благородный, открытый, мудрый "там" существовать не может...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Ту че: эмуляция мировоззрения необходима для дискуссии.  :s13:

Watcher, благодаря Вам и Lovely я узнал много новых слов. Но, вот, если у Lovely слова адекватны содержанию текста, то Ваша "эмуляция" с текстом соотносится весьма относительно. Даже Stranik вспомнился с его "реноме" вместо "ремарки". Старайтесь применять больше русских слов и смысл текстов станет гораздо яснее.
Бусть будет тогда более привычная славянофильскому уху "симуляция" :s03:

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
2 Че.
Вы меня заинтриговали. Какие ж такие необычные слова я употребляю? Все сложнопроизносимые и малопонятные рядовому уху выражения из моего лексикона относятся к лингвистике (скажем, герундиальный комплекс, независимый номинативный причастный оборот), к сельскому хозяйству (партенокарпик, нематода) или шитью (супатный, пата, откосок, уток). Но ими я здесь вроде не выражалась.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Узнаю, но не запоминаю. Из последнего: "коннотация" и что-то про азиатскую слёзную складку.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Так я и думала, что что-то из лингвистики (это про "коннотацию"). А "эпикантус" я сама недавно выучила. Мне понравилось это слово в качестве эвфемизма (ой, опять выругалась), или метонимического приема (вместо разных грубых слов, за которые могут припаять 282 статью). Никакая лингвистическая экспертиза не придерется. Хотя, может, наоборот, посчитают оскорбляющим человеческое достоинство. Помните, как в мультике про козленка, который умел считать до 10. "Мама, он и меня сосчитал!" "Да как он смел, негодник! Сейчас я его проучу!"
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
http://fognews.ru/buratino-mogut-priznat-ekstremistom.html
В Таганрогский городской суд Ростовской области было подано заявление о признании сказки «Золотой ключик, или приключения Буратино» экстремистской.

В минувшую пятницу в печально известный Таганрогский городской суд, ранее признавший великого русского писатели Льва Николаевича Толстого экстремистом, поступило заявление от группы православных активистов, представленное суду священником местного прихода.

В упомянутом заявлении указывается, что переложение сказки Карло Лоренцини «Приключения Пиноккио, история деревянной куклы», гениальным образом выполненное на русский язык Алексеем Толстым и известное всей стране под названием «Золотой ключик, или приключения Буратино», оскорбляет их чувства верующих и разжигает религиозную ненависть.

В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, выполненной православными литературоведами и психологами, в которой было указано, что «В изученном экспертами литературном произведении имеются все признаки намеренного оскорбления чувств православных верующих, а главный герой литературного произведения Буратино являет собой злую и незатейливую пародию на Иисуса Христа.

В частности, отцом упомянутого персонажа, также как и у Иисуса, является плотник. Буратино не тонет в воде, что является насмешкой над библейским сюжетом хождения по воде Спасителя.

Строки «Буратино продал за 30 сольдо свою азбуку и купил билет на представление «Девочка с голубыми волосами, Или Тридцать три подзатыльника» является насмешкой над возрастом Христа — 33 года, а 30 сольдо, вне сомнений, напоминают нам о 30 сребрениках полученных Иудой.

Строки «В Стране Дураков есть волшебное поле, — называется Поле Чудес… На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: «Крекс, фекс, пекс», положи в ямку золотой, засыпь землей, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты» являются злобной и мерзкой пародией на чудеса, творимые Христом.

Строки «Ты совершил три преступления, негодяй: ты беспризорный, беспаспортный и безработный. Отвести его за город и утопить в пруду» являются насмешкой над распятием Спасителя. Ведь и Пилат трижды испрашивал у народа приговора, и распято было с Христом два разбойника, и Буратино не может утонуть в воде, как и Христос не может умереть на кресте.

Особо стоит подчеркнуть, что главный отрицательный персонаж литературного произведения Карабас Барабас является оскорбительной карикатурой на священников Православной церкви, канонически носящих бороды. Борода у Барабаса отсутствует в оригинале сказки, но есть в переводе отлучённого от Церкви Льва Толстого, ранее уже признанного судом экстремистом, и является его личной местью по соображениям религиозной ненависти».

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!