Голосование

За кого вы проголосовали

Путин
15 (21.4%)
Зюганов
19 (27.1%)
Миронов
2 (2.9%)
Прохоров
22 (31.4%)
Жириновский
4 (5.7%)
Не голосовал
7 (10%)
Ходил, но испортил бюллетень
1 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 70

Голосование закончилось: Марта 05, 2012, 16:02:02

Автор Тема: Экзит пул  (Прочитано 26655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Экзит пул
« Ответ #210 : Марта 09, 2012, 21:14:54 »
А может, это вообще одно лицо, РГАЗ - такое талантливое альтер-эго маэстро Штирлица?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Экзит пул
« Ответ #211 : Марта 09, 2012, 23:05:50 »
Так от Визуса был конкретный вопрос: где существует развитый капитализм и социально ответственное государство одновременно. Я назвала некоторые конкретные места. Не могу сказать, что всё в этих местах для меня хорошо, чувствуется некий нафталиновый привкус, но в плане социальных гарантий, уважения к личности (никто не нахамит, не наорет, хотя будет с мягкой улыбкой твердо гнуть свою линию) - там точно лучше.

я наверное что-то пропустил с местами. увидел только лондон и его окресности. и с каких это пор там, в лондоне, появились социальные гарантии? оксфорд уже отменил платное образование и принимает студентов после школы бесплатно? или может лондонский госпиталь святого георгия стал принимать больных без медстраховки? или в лондоне стали молодым семьям квартиры раздавать через 2 года после свадьбы? в сити или в челси нет случайно лишней - я бы с удовольствием въехал бы...

мне кажется что мы говорим о каких-то разных соцгарантиях.
Я ваще-то там какое-то время жила именно с тем, чтобы изучать систему образования, правда, уже два года тому назад.  Так вот, для местных год в университете обходится (обходился два года назад) в 3600 фунтов (для иностранцев - примерно 25-30 тысяч). Для тех, кто не может платить, но получил свои 3 А-левела с приличными баллами (баллы имеют значение не для всех университетов, а только для элитных), LEA (что-то типа районного отдела образования) оплачивают всю сумму за обучение и проживание - кушать и все остальное за свои. Пока я там проживала, регулярно смотрела  дебаты по телевизору о том, какой процент населения должен быть охвачен системой высшего образования. Высказывалась озабоченность тем, что, если вся страна будет с дипломом, то кто будет делать работу попроще, и где взять столько рабочих мест для дипломированных специалистов. Также шли разговоры о том, чтобы поднять плату за обучение в универе до 5000 фунтов. Но не потому, что денег жалко (хотя и это тоже: преподаватели и  университетская наука обходятся недешево, не то, что в нашей Раше. Там нет РГАЗов, которые кричат: "науку на мыло, креативных - ф топку"), а потому что дешевое образование развращает, и студент не очень стремится вкалывать. По прошлогодним выступлениям студентов понятно, что не всем такие новшества по душе.
Медстраховки в Англии нет, медицинские услуги оплачиваются из бюджета, это для них принципиально. Не путайте с Америкой, за которой мы поплелись в деле медстрахования. Рассказывать долго, сами почитайте в интернете о Национальной системе здравоохранения Великобритании. Проблемы, конечно, есть, но состоят они преимущественно в том, что вас будет долго лечить  врач общей практики, пока не поймет, что вам нужен узкий специалист, ибо узкий специалист дорого обходится бюджету. Иногда пациент попадает к узкому специалисту слишком поздно, ибо врач общей практики заинтересован получать бюджетные денежки сам. Естественно, вы можете воспользоваться платными услугами. Платно, кстати, происходит выписка рецептов на лекарства, но не дорого.
Домик в на южном побережье Великобритании можно прикупить за сто-двести тысяч фунтов. Продается каждый третий.  Так что съездите, присмотритесь. Дело за малым - найти работу и получить гражданство. Кстати, получив гражданство, вы можете рассчитывать на муниципальное жилье в течение двух-трех лет (сведения из мэрии города, где я жила, думаю, это достаточно надежный источник). Русских там пока не очень много, по сравнению с поляками и литовцами.  Муниципальное жилье для своих граждан тоже недорогое, но непрестижное. Нормально иметь своё собственное, площадью соответствующее составу семьи и материальным возможностям.   По окончании универа молодежь обычно снимает квартиру-студию на двоих.  Ну а далее ипотека, и  своё жилье. Халявы нет, но вполне доступно. 
В Лондоне жилье очень дорогое. В Сити вообще-то мало кто живет, это из всех учебников известно.  Вест-енд сейчас не очень популярен - там одни черные с кальянами, тесноваты квартирки, а перестроить никто не даст, к тому же новодела нет. А в старом доме сгниет бревно пятнадцатого века - придется искать такое же: англичане свою историю ценят . Лучше присмотритесь к Ист-енду, там можно прикупить лофтик в помещении старой фабрики, но копить долго придется.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Экзит пул
« Ответ #212 : Марта 09, 2012, 23:13:38 »
А может, это вообще одно лицо, РГАЗ - такое талантливое альтер-эго маэстро Штирлица?
тогда уж ето самая тёмная и реакционная его ипостась!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: Экзит пул
« Ответ #213 : Марта 10, 2012, 00:13:56 »
А может, это вообще одно лицо, РГАЗ - такое талантливое альтер-эго маэстро Штирлица?
тогда уж ето самая тёмная и реакционная его ипостась!  ???
Тогда мне прийдёться исправить на : По-зо-ви-те Вия Штирлица  :)

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Экзит пул
« Ответ #214 : Марта 10, 2012, 03:28:07 »
А может, это вообще одно лицо, РГАЗ - такое талантливое альтер-эго маэстро Штирлица?
тогда уж ето самая тёмная и реакционная его ипостась!  ???
Тогда мне прийдёться исправить на : По-зо-ви-те Вия Штирлица  :)
Не троньте лиха. После несения стахановской вахты Штирлиц  заслужил внеочередной отпуск, а также бочку варенья и корзину печенья.
ЗЫ: Если не слушали лекцию Быкова о Гайдаре, советую. Интересные наблюдения о стиле, героях, ощущении времени, и о том, почему в России сейчас нет хороших детских писателей.
Beauty is but the sensible image of the Infinite