Автор Тема: Спорт в Лобне как он есть на самом деле  (Прочитано 10360 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Говорящий с ветром

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #15 : Марта 02, 2012, 01:13:22 »
сало сила спорт могила 8)
+1 Спорт вреден для здоровья, ну кроме автоспорта. Автоспорт охрененен

Оффлайн Mirny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #16 : Марта 03, 2012, 15:22:07 »
Прям вовремя.... Вчера ребёнок пришёл с тренировки и сказал, что оплата теперь не 1700, а 2300. Плакала на кухне от обиды...... Ребенок 7 лет занимается восточными единоборствами, из них почти шесть - таэквондо. С каждым годом всё сложнее и сложнее с тренировками. То тренер ещё не приехал, то у него проблемы и он не работает, то не могут его упросить увеличить количество тренировок,  цены всё поднимают и поднимают, а обещанного зала и специального покрытия как не было, так и нет. Соревнований не организовывают, а если и есть - раз в год. В этом году предложили на соревнования за границу..... В России разве нет соревнований по этому виду спорта? У кого дети ходят на таэквондо? Какое, вообще, ваше мнение о тренировках и оплате?

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #17 : Марта 03, 2012, 23:08:15 »
Нормальный капитализм. "Спорт", "дети" и другие слова являются определяющими в понятии "прибыль".
Сначала все с этим соглашаются, а потом вдруг выясняется, что условия в которых нет места ничему, кроме выгоды хороши не для всех. Но некоторые в том числе и на спорте отлично зарабатывают, не нравится - судитесь, или как говорят телевизионщики - не смотри (не пользуйся).  :)
Эх, ветер бы без кирпичей...
 Скромное мнение- абсолютно естественно, что с родителей будут тянуть деньги , кто только может. И убитая система образования/ воспитания этому будет только способствовать. К сожалению, просто факт- кто не будет тянуть деньги с родителей за элементарные занятия( не имея ввиду даже псевдо- спорт), тот будет либо работать на голом энтузазизме, либо вкладывать свои финансы. Это относится не только к спорту, но и ко всему дополнительному образованию, и не только в Лобне. Пока не измениться отношение к системе в целом (даже не государства, а самих центров) ничего не измениться вообще.  Занятия с детьми не должны быть платными изначально. Всё остальное- личные "хотелки" инструкторов и выше.
Но вступаем в противоречие с действительностью. Если имеется возможность любой формы прибыльности- двери любых контор для любого "кружка" открыты. Если возможности дохода туманны или вообще не возможны, ответ в большинстве случаев будет " сейчас нет возможности". Пускай даже и не нужно от "конторы" ничего (а в некоторых случаях это ещё хуже, нужно настойчиво  клянчить  от администрации ), всё равно в той или иной форме "доходность от объединения дополнительного образования" будет проскакивать...
Знаю не в теории. "Стоимость зарплаты" и "возможности финансирования из бюджета" это отдельная песня. Не жалуюсь- констатирую. 
 :s03:Тут даже по одному из федеральных теле каналов сказали , что у одного из тренеров из Лобни нервы не выдержали на соревнованиях.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #18 : Марта 04, 2012, 00:32:03 »
Не могу понять родителей, мечтающих об увеличении числа соревнований для своих детей. Особенно для детей, занимающихся боевыми видами спорта. На тренировке нормальный тренер поставит ребенка в спарринг с партнером, примерно соответствующим ему по боевым качествам, что минимизирует риски и даст практический боевой опыт. На соревновании по жребию ребенку может достаться противник качественно более подготовленный и сильный. Думаете, опыт приобретет? Вряд ли. А вероятность получить травму возрастает.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #19 : Марта 04, 2012, 00:47:43 »
А по улице нельзя ходить - вдруг кирпич упадет
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Mirny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #20 : Марта 04, 2012, 10:38:42 »
Не могу понять родителей, мечтающих об увеличении числа соревнований для своих детей. Особенно для детей, занимающихся боевыми видами спорта. На тренировке нормальный тренер поставит ребенка в спарринг с партнером, примерно соответствующим ему по боевым качествам, что минимизирует риски и даст практический боевой опыт. На соревновании по жребию ребенку может достаться противник качественно более подготовленный и сильный. Думаете, опыт приобретет? Вряд ли. А вероятность получить травму возрастает.
Есть в этом доля здравого смысла... для тех, кто для здоровья занимается. А так  будет "спортсмен" со своим другом в спарринге пританцовывать, да играться. опасаясь не дай бог ударить посильней и никакого стимула к дальнейшему развитию

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #21 : Марта 04, 2012, 11:03:56 »
Не могу понять родителей, мечтающих об увеличении числа соревнований для своих детей. Особенно для детей, занимающихся боевыми видами спорта. На тренировке нормальный тренер поставит ребенка в спарринг с партнером, примерно соответствующим ему по боевым качествам, что минимизирует риски и даст практический боевой опыт. На соревновании по жребию ребенку может достаться противник качественно более подготовленный и сильный. Думаете, опыт приобретет? Вряд ли. А вероятность получить травму возрастает.
Есть в этом доля здравого смысла... для тех, кто для здоровья занимается. А так  будет "спортсмен" со своим другом в спарринге пританцовывать, да играться. опасаясь не дай бог ударить посильней и никакого стимула к дальнейшему развитию
С каких лет надо детям в единоборствах давать "стимулы к дальнейшему развитию", чтоб не делать потом головой "у меня дипломатик паспооррт" :s03:

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #22 : Марта 04, 2012, 12:08:03 »
да уж... развалили страну... просрали спорт и всё насвете... при Сталине такого не было!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #23 : Марта 04, 2012, 17:49:53 »
Если родитель хочет, чтобы ребёнок чем-то серьёзно занимался (спортом, музыкой и т.п), нужно быть готовым к тому, что на это придётся потратить время и деньги. Безотносительно того, где это будет происходить: в Лобне, в Москве, Туле или Мухдрищенске.  К сожалению, бесплатные спортивные секции канули в лету вместе с СССР, даже самый альтруистичнский тренер должен платить за аренду зала, покупать оборудование, и ещё он хочет кушать.
 У меня дочь занимается изначально не самым дешёвым видом спорта, но я как-то никому не жалуюсь, сами выбрали. И да, чем выше достижения, тем больше нужно денег (увеличивается количество тренировок, привлекаются топовые тренеры). И уже не бросишь, потому что это часть жизни дочери, она с таким удовольствием на тренировку бежит и ждёт следующих соревнований, что отказаться невозможно. Вращаясь в этом 5-й год, могу сказать, что занятия в Лобне стоят гораздо дешевле, чем в Москве с вполне сопоставимым результатом.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #24 : Марта 04, 2012, 21:59:59 »
Не могу понять родителей, мечтающих об увеличении числа соревнований для своих детей.
Ну, что бы не разводить очередного холивара- примитивнейший анализ желаний человеческих, скрытых амбиций и упущенных возможностей объяснит процентов 70 данного "феномена", как и в любой сфере где присутствует конкуренция...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #25 : Марта 04, 2012, 22:11:46 »
да уж... развалили страну... просрали спорт и всё насвете... при Сталине такого не было!
ну теперь слава богу встанем с колен!
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #26 : Марта 04, 2012, 22:16:33 »
да уж... развалили страну... просрали спорт и всё насвете... при Сталине такого не было!
ну теперь слава богу встанем с колен!
не иначе как в позу рака,как искромётно шутил лет 15 назад помощник жириновского по партии митрофанов....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #27 : Марта 04, 2012, 22:17:44 »
ну теперь слава богу встанем с колен!
Чтобы мужчину поставить на колени, надо перед ним встать на четвереньки.

Оффлайн Mirny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #28 : Марта 04, 2012, 22:29:00 »
Если родитель хочет, чтобы ребёнок чем-то серьёзно занимался (спортом, музыкой и т.п), нужно быть готовым к тому, что на это придётся потратить время и деньги. Безотносительно того, где это будет происходить: в Лобне, в Москве, Туле или Мухдрищенске.  К сожалению, бесплатные спортивные секции канули в лету вместе с СССР, даже самый альтруистичнский тренер должен платить за аренду зала, покупать оборудование, и ещё он хочет кушать.
 У меня дочь занимается изначально не самым дешёвым видом спорта, но я как-то никому не жалуюсь, сами выбрали. И да, чем выше достижения, тем больше нужно денег (увеличивается количество тренировок, привлекаются топовые тренеры). И уже не бросишь, потому что это часть жизни дочери, она с таким удовольствием на тренировку бежит и ждёт следующих соревнований, что отказаться невозможно. Вращаясь в этом 5-й год, могу сказать, что занятия в Лобне стоят гораздо дешевле, чем в Москве с вполне сопоставимым результатом.
Если Вы платите действительно за то, что у вашего ребёнка есть на тренировках, то и жаловаться не на что, естественно. А в нашей ситуации "топовый" тренер слишком много хочет кушать (даже со слов замдиректора ДС),  и повторюсь - ни увеличения числа тренировок, ни улучшения условий. И в Москве, на минуточку, конкуренция высока, выбор велик, а в Лобне деваться не куда

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #29 : Марта 04, 2012, 22:35:48 »
Mirny, а Вы из ребенка кого вырастить хотите? Второго Джеки Чана (С. Сигала / Ван-Дамма)? Для чего? Чтобы родину прославлял или решил Ваши  материальные проблемы? Или просто здорового, гармонично развитого человека?