Автор Тема: Самая "семейная" собака!  (Прочитано 25087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #15 : Февраля 26, 2012, 17:09:22 »
И фоксы и лабрадоры у них шило в одном месте... Не знаю, как их держат в квартирах. Вижу уже 2-го лабрадора у соседей... Мои нервы не выдержали бы..  :o
Ха, Вы даже представить не можете сколько они приносят счастья детям, да и взрослым! У нас ребенок 2-х лет и лабродор живет, могу много рассуждать и лишнего говорить, но просто советую- берите лабродора. Никогда ребенку ничего плохого не сделает. Но собачка не маленькая и пылесосить замучаетесь. И естественно, эта собака не охранник(по крайней мере у меня такая) Но честно, это все стоит той радости которой заряжает собака.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #16 : Февраля 26, 2012, 18:28:11 »
2 ОЛИМПИЯ, могу как раз представить. У меня самого две собаки (САО и дворняга). Моему ничего не мешает с ними резвиться  :s13: Но просто для меня лабрадор перебор по выплеску своей энергии, мне хватает его слышать через забор  :s13:

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #17 : Февраля 26, 2012, 19:49:57 »
2 ОЛИМПИЯ, могу как раз представить. У меня самого две собаки (САО и дворняга). Моему ничего не мешает с ними резвиться  :s13: Но просто для меня лабрадор перебор по выплеску своей энергии, мне хватает его слышать через забор  :s13:
  А у меня наоборот псина вообще молчаливая, не лает абсолютно. Но своей любовью, выплеску эмоций, конечно залижет до смерти. :)

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #18 : Февраля 26, 2012, 21:14:00 »
И фоксы и лабрадоры у них шило в одном месте... Не знаю, как их держат в квартирах. Вижу уже 2-го лабрадора у соседей... Мои нервы не выдержали бы..  :o
расскажите это моей собаке, т.к самое лучшее для не лежать. в крайнем случае сидеть, я бы и рада что хоть чуть чуть шила было, а ни фига, флегма полнейшая
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #19 : Февраля 26, 2012, 21:15:16 »
2 ОЛИМПИЯ, могу как раз представить. У меня самого две собаки (САО и дворняга). Моему ничего не мешает с ними резвиться  :s13: Но просто для меня лабрадор перебор по выплеску своей энергии, мне хватает его слышать через забор  :s13:
опять таки моя гавкнула 2 раза в жизни, а вообще лабрадоры молчуны по жизни
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #20 : Февраля 26, 2012, 21:20:36 »
У меня французский бульдог. Вообще не лает. Неагрессивен ко всем ( включая кошек).К ребенку и гостям лоялен. Ребенку полтора года- вместе играют .Собак- старше. Не требует большого моциона, как и все декорашки.НО как у всех короткошерстных псин его шерсть напоминает круглогодичную новогоднюю ёлку,аллергик ( объяснить людям,чтоб не кормили, нереально, он всё равно добудет)и сложен в управлении для посторонних людей( кроме хозяев никого не уважает).
Он вполне семейный,но требует нехилых усилий по воспитанию. Специфика породы.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #21 : Февраля 26, 2012, 21:33:56 »
Если без шерсти надо - так может совсем без шерсти?
Голую мексиканскую

Или китайскую хохлатку

Мелкие псы бывают очень и очень не туповаты - от характера зависит. У одного знакомого чихуарика разве что диплома нет - тот еще мыслитель, комбинации такие изобретает - мама не горюй. И практически не лает  :) Но детям, да и просто в семью действительно надо чего-то покрупнее этой мыши.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #22 : Февраля 26, 2012, 21:41:06 »
http://www.youtube.com/watch?v=5XqTANPktTQ

Гляньте - чудо, а не собачка! ;)

Спасибо всем высказываниям, но:
пудель - нет, ибо стричь,
эрдель - нет, ибо "Приключения электроника",
лабрадор - нет, слишком популярная,
фр бульдог - смешной, но мелковат и говорят, что храпит,
фокс - кучеряв и волосат, похож на эрделя, не нравится мне,
рассела мы изначально хотели, но муж где-то вычитал, что с детьми он не очень ладит, и мы отказались.

Раньше ещё муж хотел хаски, но им бегать нужно, они без бега чахнут - а где у нас бегать с ними?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #23 : Февраля 26, 2012, 21:43:47 »
Голую мексиканскую и китайскую хохлатую - неееее, какие-то они слишком гламурные, муж такое чудо на порог не пустит :) Ребенка эти не защитят, если что, а собачка нужна, чтобы и ребенка защитила, при случае  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #24 : Февраля 26, 2012, 21:45:15 »
 :s39:
собака лижет младенца
 :s39:
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #25 : Февраля 26, 2012, 21:48:50 »
Есть еще карликовый пинчер

Охранники из них супер, и мужчинам обычно они нравятся  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #26 : Февраля 26, 2012, 22:12:09 »
Карликовый пинчер мне нравится, но вот почитала про них - очень редко ладят с детьми, собака себе на уме, точнее они могут хорошо ладить с детьми при некоторых условиях........ не наш вариант. А одна женщина их разводит, в семье дети, и 3 карликовых пинчера - ни одна её  собака не любит её же детей :-\

С другой стороны я понимаю, что как собаку воспитаешь, такой она и будет. Можно из чихуахуа такого звереныша вырастить, что будет на людей бросаться :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн nasтюша

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #27 : Февраля 26, 2012, 22:15:14 »
китайская хохлатая пуховка

или Вест-хайленд-уайт-терьер

Оффлайн nasтюша

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #28 : Февраля 26, 2012, 22:15:49 »
Есть еще карликовый пинчер

Охранники из них супер, и мужчинам обычно они нравятся  :)
детей не любят и мерзнут с +10 градусов

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #29 : Февраля 26, 2012, 22:33:12 »
Приобретая собаку,пока ребенок маленький, вы её берете в первую очередь под себя.Потому как малыш не будет заниматься её дрессировкой.
Вы готовы потратиться на тренера,если самим некогда заниматься с крупным животным?Декорашку легко отдрессировать газеткой на пару-тройку команд.Пуделя и терьеры легко дрессируются даже своими силами.
Вы готовы тратить на погулять и в дождь и слякоть ежедневно много времени?  Мой френчик на погулять ежедневно- 10 минут и домой. Соседи завидуют.А вот у соседей овчар и в соседнем доме дратхаар. У подруги- сеттер. Милейшие зверики.Так вот им вынь да положь по часу утром и вечером.Невзирая на снег и грязь.
Проще отложить покупку до момента, когда ребенок подрастёт до более сознательного возраста,чтобы он мог принимать участие в воспитании.Да и щенок вкупе с маленьким ребенком производят в квартире мегахаос.