Автор Тема: Временная регистрация VS Постоянная (она же "Прописка")  (Прочитано 9832 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Вы куда-то все не туда разбежались мысью по древу...
Тема не о том "чего-на кого и сколько"...

А об отличиях и возможностях временной регистрации от прописки.

И смысл есть говорить только о "не левой" регистрации...

P.S. Поликлиники-сады-школы-больницы "как бЭ" планируются и под временно зарегистрированных, а вообще должны конечно планироваться под площади жилья.

Кстати, в подмосковном городе Ногинске, ребенка в поликлинике приняли бесплатно по московскому полису и при  попытке "поблагодарить" сделали вот такие глаза  :o и отказались... Московский полис как-то работает в подмосковье или это частный "счастливый случай"

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Полис РФ действителен на всей территории РФ!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Полис РФ действителен на всей территории РФ!
Да, это действительно так. Но большая часть населения у нас видимо не в курсе, а несознательные работники здравоохранения активно этим пользуются.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
рожала и ставила на учет без временной регистрации,слава богу никаких проблем.На красной поляне принимают по фактическому проживанию.Только для молочки необходима регистрация.
Такая как есть)

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Полис РФ действителен на всей территории РФ!

Ну... приехав с ребенком в больницу с острой болью права качать не будешь...  :-\ Понятие в отношении к полису "уууу.... вы не местные" встречала во Владимирской области...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А и не надо никакие  права качать - достаточно позвонить в свою страховую.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в лобненской больнице можешь обратиться к врачу даже если нет полиса никакого.Платная касса(терапевт 200р,но анализы и узи бесплатно)
Такая как есть)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.

6 лет назад обратилась я в лобненскую поликлинику по полису лобни(в саду на тот момент работала) с острой болью(защемление седалищного нерва)...соответственно не могла двигаться полноценно, если не сказать больше :s03:... так вот выписали карту, поднялась на 3 этаж(лифт не работал)...была живая очередь, или дали талон сразу не помню, врач сказал, что нужно разрешение на лечение(прописка не наша), спустилась к главврачу(к ней очередь) на 1 этаж...она подписала на карте, что лечить разрешаю, пошла к врачу... она сказала, что если нужен больничный, то нужно и на него разрешение  главврача, опять спустилась.....очередь к главврачу, подпись... опять к врачу ....ураааа! назначили лечение!(но после подьём переворотов мне уже больше в морг хотелось ^_^)....вот такой опыт....
Зато теперь ДМС есть! и пофиг на прописки....(хотя она теперь в наличии ;) )

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Почитала...

ИТОГО:

Разницы меду временной и постоянной регистрацией НИКАКОЙ, кроме необходимости временную продлевать.
ТАК?

А на что можно ссылаться (куда звонить ;) )  при возникновении в гос. учреждениях вопроса "а почему Ваша регистрация не постоянная?  >:D"

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ссылаться на конституцию РФ, которой гарантирована свобода передвижения.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
 ;D А в ответ:

- а кто Вам запрещает передвигаться??? Передвигайтесь сколько угодно, а справку для бассейна - делайте у себя там-то там-то..."  ;D

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Дано: - у меня постоянная в Лобне, у ребенка - постоянная в Москве ( временной в Лобне нет). Живем здесь - при постановке в поликлинику требовали от меня заявление, что ребенок проживает на моей жилплощади по такому-то адрессу.  Со школой проблем не было - записали  ( 8 школа) С садами тоже не было - ибо я там работала.
Вспомнила - молочку в Лобне не давали - посылали по месту прописки ребенка.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Полис РФ действителен на всей территории РФ!
Вы какой полис имеете ввиду? Тот, который областной или "портянка"?

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
по сути вопроса:
1) временную надо продлевать. Даже если сделать на 10 лет, то через 10 лет продлевать
2) всякие налоговые расчеты и т.п. - по месту постоянное регистрации. Т.е., для авто ОСАГО и транспортный налог - по месту постоянной (если машина зарегана там же), штрафы приходят по месту постоянной и т.п. Это не хорошо и не плохо, просто это отличие
НО
если нет желания или возможности делать постоянную регистрацию, то уж во временной регистрации нужды точно нет. Это по закону, это кто умеет об этом сказать тому кто требует регистрацию. Проще купить:) Но я не покупал. И везде не чувствовал себя в чем-то обделенным: и в здравоохранении многим пользовались, и в ФМС (загран получал, гражданство ребенку), и в очередь в детский сад вставал (и в Москве) и очередь доходила, и еще много чего.
НО
доказывать своё право иногда требует времени

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ОСАГУ это с этого года что ли по прописке? Раньше без разницы где было.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!