Автор Тема: Временная регистрация VS Постоянная (она же "Прописка")  (Прочитано 9830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
tinkaer, я 12 лет назад купила 1 метр земли и 1м дома и заплатила юридической компании за это и за оформление постоянной регистрации 
у меня приятельница тоже так сделала, когда в Московский регион переехала

Ну, и правильно, нафига париться каждый раз. Надо провентелить инфу может еще кислород не везде перекрыли.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
понаехали тут! (с)  8)

Угусь, образованные и денежные.))) ;)

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
по поддельной московской временной регистрации, купленной за 600 р в подвальчике
Валя, палишься однако

Можно и не знать,что она поддельная, хотя сейчас как-то в базе проверяют, а раньше сложней было. Я помню в Москве надцать лет назад пошла в международное ГАИ права делать, так меня там тетка чуть ментам не сдала, я не знала, что у меня рега левая. Она мне так и сказала дергай отсюда пока ментам не сдала.))) Так и осталась без прав после окончания автошколы, зря деньги платила, ничего не помню и без прав осталась.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
tinkaer, я 12 лет назад купила 1 метр земли и 1м дома и заплатила юридической компании за это и за оформление постоянной регистрации  1500 долларов. После покупки квартиры я оттуда выписалась, даже не знаю, что там теперь.))) Хотя договор купли- продажи остался на это "хозяйство".Тогда может эта сумма и была большой. А сейчас такое нельзя что ли делать?
мне по большому счету это не нужно. живем и без регистрации.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На сайте гос.услуг Москвы нашла много пояснительной инфы на эту тему, но там все касаемо Москвы. Про МО как-то разрозненно.  :-\

Вот на сайте подмосковной школы (не Лобня)
Цитировать
Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации или отсутствие таковой не  могут служить основанием для отказа в приеме в МОУ.

На этом форуме писали, что в одной из школ требовали постоянную регистрацию (и не просто в Лобне, а на закрепленной за школой территорией).

В общем есть ли у вас регистрация? Какая она? Чем и на сколько просто Вы и Ваши дети пользуются в городе?
Если нет регистрации в садике возьмут деньги, но не так чтобы напрямую выложат... сошлются на очередь. Как обойти очередь Вы знаете. То же самое если "закреплён" в соседнем районе. Лично сталкивался, особых проблем не возникало.
 В школу приезжих берут.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Если нет регистрации...

Если какой регистрации нет??? Временной или постоянной (*прописки)??

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Оффтоп.
Пока вы тут все такие хитрожопые с левыми регистрациями и рязанскими страховками, даже не заикайтесь, что в больницах и детской поликлинике очередь и не протолкнуться. Потому что они на вас не расчитаны.
Я все сказал. Можете начинать оправдываться.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Макс, больше того, на правые регистрации, но временные, поликлиники тоже не рассчитаны. Они тупо заточены под количество прописанных постоянно. Причем видимо на дату постройки поликлиники.
ИМХО - все заведения такого рода (медицинские, социальные, образовательные, культурные) должны планироваться не по числу прописанных, а от квадратных метров имеющегося в наличии жилья в городе. Это будет справедливо.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А как планировать новые стройки соцобъектов, если никто нихрена постоянно не регистрируется? Купили метр земли - замечательно, хоть какая-то правда для статистики. Прописка в подвальчике оформлена - так и обслуживайся там сама и ребенка туда же вози, и к докторам, и в детский садик, и в школу, согласись, так честно будет. По отношению к местным и примкнувшим с нормальной пропиской.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ты меня не понял. У нас запланировано по числу постоянно прописанных. Сейчас у меня есть временная регистрация, совершенно правая, на тот адрес где мы фактически живем. НО - места в поликлинике и в саду на нас все равно не запланировано.
Если же строить объекты, привязываясь не к числу прописанных, а к площади жилых помещений - то непоняток будет намного меньше. Ведь ежу понятно, что в туевой хуче квартир все равно кто-то будет жить - прописанный ли, зарегистрированный, или вообще никак не учтенный. Это раз.
Ну и во вторых - если б у нас с космической скоростью реагировали на изменения в численности населения... А то ведь как - вся инфраструктура ориентирована на численность лохматых годов, когда ни Катюшек, ни Победы, Ни светлых далей даже не представлял еще никто. Вот построили щас катюхи - на 5  тыщ квартир. Ну и рассчитай соответсвенно сколько там будет людей и сколько и какой им инфраструктуры надо, и строй параллельно с домами, а не жди пока они там все напрописываюся чтобы пощитать чего и сколько....

Ну и уж если ко мне конкретно вот это адресовано -
так честно будет. По отношению к местным и примкнувшим с нормальной пропиской.
то я ничем тебя и прочих не ущемила. В квартире, в которой мы живем, прописана семья из 2 взрослых и одного полуторагодовалого ребенка. Все они постоянно проживают за пределами РФ, соответственно благами цивилизации города Лобня не пользуются совсем. Так что тут все честно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Если нет регистрации...

Если какой регистрации нет??? Временной или постоянной (*прописки)??
Бомжей (у кого нет вообще никакой регистрации) не берут никуда. В данном случае имел ввиду местную постоянную прописку только.
А как планировать новые стройки соцобъектов, если никто нихрена постоянно не регистрируется?
Не планировать. С "временных" брать деньги за обслуживание в поликлиниках, школах итп. С временной регистрацией - построить резервации, там пусть обитают.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Ох, MadMax.....(типа начала оправдываться).. самое прикольное! моего второго ребенка наконец то (в  1г7мес) прописали при части(о, боже, прям в москве! представляете?), но жить то оставили тут, как там обслуживаться?  при нашем желании обслуживаться в московской поликлинике, когда у нас была регистрация, мы -во первых, не смогли найти поликлинику, которая бы обслуживала этот дом(т.к. дом не жилой, а госучреждение) и нас просили-проедте в ТУ, может быть ТАМ вы прикреплены....помотавшись, я в одной из поликлиник села с 4 х мес ребёнкам...и сказала, что пока не обслужите-не уеду...они долго решали... заставили написать кучу заявлений(что мы отказываемся от вызовов врачей на дом...и бла, бла, бла...)  . И скорая к нам по настроению ездила(Чашниково  хрен знает к чему относится!)-но Лобненская ни разу ни согласилась(10 мин до нас, а остальные от 30 мин до 1ч30мин), и патронажа ни какого(хорошо что был второй ребенок и я знала с какой стороны к нему подойти).
И как же военным знать, в каком месте потребуется садик? школа? поликлиника?приехали, старшей уже был год!...и на очереди отстояли...(так и не получив места) и отработала в саду из-за ребенка. В школу взяли, слава тебе господи, правда при условии, что место останется.. А все говорят-льготники, льготники...понаехали! Я не в обиде, понимаю, но ни одной льготы так и не увидела, справлялись своими силами, хорошо что руки, ноги и голова на месте.Вот так.... это одна из сторон медальки :s98:

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Сам бывший военный, служил в Тверской области и Твери, но с таким бардаком, как здесь (по отношению к военным) столкнулся впервые. Статус военнослужащего - особый, посему, при всем раскладе, обслуживаться ваша семья должна в ведомственных лечебных учреждениях, а только лишь при их отсутствии - в гражданских по месту пребывания, читайте Закон о статусе. Посему в вашем случае претензии к гражданским властям беспочвенны. Отдыхать-то ездите в военные санатории. И это недоработка ГВМУ, что они не обеспечили должное медобслуживание в медсанчасти и не заключили договор с местными гражданскими поликлиниками.
Но все ваши траблы перекроются квартирой в Подмосковье, которую ваш муж получит по увольнении в запас, и которую вы сейчас зарабатываете, в том числе, тяготами и лишениями военной службы.
Тинкаер, прочитал и долго думал. Про рыбу, голову и начало процесса разложения. Не мы такие. Жизнь такая (С)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Я не в претензиях...просто пишу с чем пришлось столкнуться.. И я знала на что шла..целью действительно
было жильё, и она достигнута. ;)