Автор Тема: Временная регистрация VS Постоянная (она же "Прописка")  (Прочитано 9829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Итак. Хотелось бы разобраться.

Наверняка многие так или иначе сталкивались с одной из форм регистрации.

Какие преимущества у постоянной перед временной и наоборот. (для граждан РФ)

- детские сады
- школы
- поликлиники

Нужна ли регистрация для пользования их услугами и если да, то какая из двух?

Меня интересуют как выдержки из законов которые быть может Вам где-то кто-то озвучивал, так и случаи из жизни (Ведь каждый гражданин РФ в курсе, что закон-законом, а спрос с гражданина все равно ведется "по понятиям"... каждого отдельно взятого чиновника  ;) )

На сайте гос.услуг Москвы нашла много пояснительной инфы на эту тему, но там все касаемо Москвы. Про МО как-то разрозненно.  :-\

Вот на сайте подмосковной школы (не Лобня)
Цитировать
Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации или отсутствие таковой не  могут служить основанием для отказа в приеме в МОУ.

На этом форуме писали, что в одной из школ требовали постоянную регистрацию (и не просто в Лобне, а на закрепленной за школой территорией).

В общем есть ли у вас регистрация? Какая она? Чем и на сколько просто Вы и Ваши дети пользуются в городе?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
у меня с ребенком сделана постоянная регистрация в Лобне. причем специально "прописывались", чтобы как можно меньше проблем себе создавать при обращении в поликлиники и образовательные учреждения города. хоть какой мне закон покажите, в котором написано, что у нас все люди имеют одинаковые права независимо от наличия или отсутствия регистрации, на практике так не получается. если в очереди в сады стоят сотни детей, то "прописанных" скорее возьмут в госсадик, чем "непрописанных". то же самое про школу. сейчас вообще меняется порядок приема детей в 1ый класс, я уже ссылку выкладывала. не хочу я, чтоб моего ребенка принимали в школу по остаточному принципу, если останутся места. а если их не останется, мне что делать с ребенком, возить по месту постоянной регистрации на другой конец Московской области?

поэтому и сделали постоянную регистрацию, что так жить проще и удобнее.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
У меня постоянной регистрации нет. Ребенка в поликлинике поставили на обслуживание по поддельной московской временной регистрации, купленной за 600 р в подвальчике. Сама в поликлинике наблюдаюсь периодически - регистрацию не требовали ни разу. В очередь в сад поставили вообще без регистрации, по договору аренды квартиры. В сад пока не попали, но на всякий случай оформили временную регистрацию по месту фактического проживания.  До школы мы еще не доросли.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
по поддельной московской временной регистрации, купленной за 600 р в подвальчике
Валя, палишься однако

Оффлайн Люсия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А если предъявлять вместо временной регистрации свидетельство о собственности на жильё? Не прокатит? Кто знает?
Хамство - последний аргумент дураков!

Люди, ну имейте же .....чувство юмора!
Улыбайтесь - это всех раздражает!

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
У меня в одном садике при подаче документов не покатило - была отправлена "лесом", в другом - покатило...
В управлении образования говорят, что регистрации с меня не требуется (это для сада).

На сайте гос. услуги Москвы сказано, что для наличия равных условий при приеме в школу ребенок должен иметь временную регистрацию и продлевать ее для продолжения обучения. (Это для Москвы так.)

Бред, если в области с этим строже, но такое вполне может быть... не понятно, где выяснить...
 

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Дорастете до школы и выясните - не так уж сложно и долго оформить эту регистрацию. К тому же временную можно делать не только на год, а и на более длительный срок  - это я к продлению для школы.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Дорастете до школы и выясните - не так уж сложно и долго оформить эту регистрацию.

временная - ерунда... сделю, как только будет куда зарегистрироваться. Вопрос в том "проканает ли она" для основных нужд, или будут гонять ото всюду почем зря  ^_^

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
мне пришлось оформлять в лобне времянку на 3мес(чтобы сдать на права)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ИМХо временная - проканает. Должна проканать.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
tinkaer, я 12 лет назад купила 1 метр земли и 1м дома и заплатила юридической компании за это и за оформление постоянной регистрации  1500 долларов. После покупки квартиры я оттуда выписалась, даже не знаю, что там теперь.))) Хотя договор купли- продажи остался на это "хозяйство".Тогда может эта сумма и была большой. А сейчас такое нельзя что ли делать?

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
прожила 6 лет(живя даже не в Лобне, а за её пределами) пользуясь услугами поликлиники, и школы...имея прописку и полисы made in Рязань. :P

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
понаехали тут! (с)  8)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
tinkaer, я 12 лет назад купила 1 метр земли и 1м дома и заплатила юридической компании за это и за оформление постоянной регистрации 
у меня приятельница тоже так сделала, когда в Московский регион переехала

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
понаехали тут! (с)  8)
муж военный...куда сказали, туда и поехали. :s98: