Автор Тема: Музеи, работающие бесплатно в период Новогодних каникул  (Прочитано 4045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Откуда инфа? :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
по радио тоже слышала.
Только музеи федерального подчинения не будут бесплатными.
Например в ГМИИ Пушкина только за денежку

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Вот какие музеи работают бесплатно все новогодние каникулы
http://www.osd.ru/anonsnewsinf.asp?nws=2579

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Перечень бесплатных музеев в нг праздники
« Ответ #4 : Января 04, 2012, 14:20:15 »
СПИСОК ГОРОДСКИХ МУЗЕЕВ, участвующих в акции бесплатного посещения в дни зимних каникул
со 2 по 9 января 2012 года


Исторические музеи
1. Архитектурный комплекс «Провиантские магазины», Зубовский бульвар,   д. 2
2. Палаты старого английского двора, ул. Варварка, д.4а
3. Музей археологии Москвы, Манежная площадь, д.1а
4. Музей русской усадебной культуры «Усадьба князей Голицыных Влахернское-Кузьминки», Тополевая аллея, д.6, Старые Кузьминки д.13
5. Музей Лефортово, Крюковская ул., д.23
6. Музей русской гармоники А.Мирека, ул. 2-ая Тверская-Ямская, д.18
7. Музей Героев Советского Союза (филиал Музея-панорамы «Бородинская битва»), ул. Б. Черемушкинская д 24. кор.3
8. Государственный музей обороны Москвы, Мичуринский проспект, д.3
9. Государственный Зеленоградский историко-краеведческий музей, Зеленоград, ул. Гоголя, д.11-В
10. Музей истории ГУЛАГ, ул. Петровка, 16
11. Мемориальный музей космонавтики, Проспект мира д.111
12. Мемориальный дом-музей академика С.П.Королева – филиал Мемориального музея космонавтики, 1-ая Останкинская ул., д. 28
13. Музейно-мемориальный комплекс истории Военно-морского флота России, парк «Северное Тушино», ул. Свободы, владение 44-48
14. Музейный комплекс «История танка Т-34», Московская область, д. Шолохово, д. 88-а
15. Краеведческий музей «Дом на набережной», ул. Серафимовича, д.2, под.1

Литературные и музыкальные музеи
1. Государственный культурный центр-музей В.С. Высоцкого, Н. Таганский тупик, д.3
2. Государственный музей В.В. Маяковского, Лубянский проезд, д.3/6
3. Государственный музей – гуманитарный центр «Преодоление» им. Н.А.Островского, ул. Тверская, д.14
4. Мемориальная квартира А.С. Пушкина, ул. Арбат д.53
5. Мемориальная квартира Андрея Белого, ул. Арбат д.55
6. Выставочные залы государственного музея А.С.Пушкина, ул. Арбат д.55
7. Музей И. С.Тургенева, ул. Остоженка, 37
8. Дом Н. В. Гоголя – мемориальный музей и научная библиотека, Никитский бульвар, д.7а
9. Дом-музей Марины Цветаевой, Борисоглебский пер., д.6
10. Московский литературный музей-центр К.Г. Паустовского, ул. Старые Кузьминки, д.17
11. Московский государственный музей С.А. Есенина, Б. Строченовский пер., д.24
12. Мемориальный музей А.Н.Скрябина, Б. Николопесковский пер., д.11
13. Музей М. А.Булгакова, ул. Б. Садовая, д.10, кв. 50
14. Дом Русского зарубежья имени Александра Солженицына, Нижняя Радищевская ул. д. 2

Художественные музеи
1. Московская Государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом, Гороховский пер., д.17
2. Музей народной графики, М. Головин пер., д.10
3. Московский государственный музей Вадима Сидура, ул. Новогиреевская, д.37,стр. 2
4. МГВЗ «Новый Манеж», Георгиевский пер., 3/3
5. Музейно-выставочный центр «Рабочий и колхозница», пр-т Мира 123 б
6. Музей – мастерская Д.А.Налбандяна, ул.Тверская, д. 8, корп. 2
7. Выставочный зал «Домик Чехова», ул. Малая Дмитровка, д. 29, стр. 4
8. Московский музей современного искусства, ул. Петровка, д.25, стр. 1
9. Московский музей современного искусства, ул. Ермолаевский переулок, 17
10. Московский музей современного искусства, Тверской бульвар, 9
11. Московский музей современного искусства, Гоголевский бульвар, д.10
12. Музей-мастерская З.К.Церетели (Московский музей современного искусства), Б.Грузинская, 15
13. Музей наивного искусства, Союзный проспект, д.15-а
14. Мультимедийный комплекс актуальных искусств (Московский дом фотографии), Остоженка ул., 16
15. Московская Государственная картинная галерея Народного художника СССР Ильи Глазунова, ул. Волхонка, д.13
16. Московская Государственная картинная галерея Народного художника СССР А.М. Шилова, ул. Знаменка, д. 5
17. Московский Государственный музей «Дом Бурганова», Б. Афанасьевский пер., д. 15, стр. 9
18. Московское объединение «Музеон», Крымский вал, 10
19. Музей В. А. Тропинина и московских художников его времени, Щетининский пер.,д.10, стр. 1

Музеи-заповедники и усадьбы
1. Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно»,
ул. Дольская, д.1
2. Усадьба «Коломенское», Проспект Андропова, 39
3. Усадьба «Лефортово», ул. Красноказарменная, владение 1.
4. Усадьба «Люблино», ул. Летняя, дом 1, корп. 1
5. Усадьба «Измайлово», городок им. Баумана, д. 1, стр. 4 (Мостовая башня).
6. Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII в.», ул. Юности, д. 2

Естественно-научные музеи
1. Государственный Дарвиновский музей, ул. Вавилова, д.57
2. Государственный биологический музей им. К.А.Тимирязева, ул. М. Грузинская, д.15

Источник: mosdepkultura.ru
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Возможно, в популярные музеи очередь может быть немилосердной. Мои наблюдали большие очереди сегодня в Дарвиновский и в музей Космонавтики. Но так как ехали рано (к открытию), уже после того, как посмотрели экспозицию.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн ANK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Сегодня ездили в Музей космонавтики. Открывается в 11, мы приехали к 11-15. Очередь. В музей вошли в 12-55 (благо на улице не очень холодно). Пускают по мере освобождения вешалок в гардеробе, поэтому те кто приехал позже стояли уже 2,5 часа.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Возможно, в популярные музеи очередь может быть немилосердной. Мои наблюдали большие очереди сегодня в Дарвиновский и в музей Космонавтики. Но так как ехали рано (к открытию), уже после того, как посмотрели экспозицию.
В Дарвиновский стояли 2,5 часа.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
ездили в музей танка, народу совсем мало. Удивительно, но девушкам экспозиция понравилась даже больше, чем парням - за уши не могли оттащить от панорам и танка, по которому можно лазить ))
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Действительно, бесплатность музеев привела к немилосердным очередям в них, будучи в центре наблюдала очереди в галереи Шилова и Глазунова, музей Рерихов тоже был с очередью, хотя вроде и не был заявлен как бесплатный, может очередь на Караваджо сказалась - граждане ходили греться в другое культурное место.

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Возможно, в популярные музеи очередь может быть немилосердной. Мои наблюдали большие очереди сегодня в Дарвиновский и в музей Космонавтики. Но так как ехали рано (к открытию), уже после того, как посмотрели экспозицию.
В Дарвиновский стояли 2,5 часа.

В Дарвиновский стояли почти 3 часа... ((((

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Я б туда не пошла, даже если б мне еще приплатили.. Особенно к стенду с лисами разного окраса. В шубах оно не так действует  :(
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я б туда не пошла, даже если б мне еще приплатили.. Особенно к стенду с лисами разного окраса. В шубах оно не так действует  :(
Ну, это ж  на любителя...По сравнению со старой экспозицией, новое оформление замечательное. Мои как то проскочили (приехав к 10-30) в музей Космонавтики, а в Дарвиновский прошли по предварительной договорённости с одной из организованных экскурсий (из московской школы).
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"