Автор Тема: Ржавая вода проезд Шадунца д 11  (Прочитано 25725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #105 : Января 26, 2012, 16:14:04 »
Я соглас, я уже писал, повторюсь, такое чувство будто комунальщики спецом пускают ржавую воду чтобы дискредитировать управляющую и самим бабло грести. А про управляющую, то у них расценки 50% выше. если заключить договор напрямую с ЖКХ за двушку люди будут платить 2,5 - 3 тыс. я сейчас плачу 4,5 - 5тыс.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #106 : Января 27, 2012, 12:36:04 »
Я соглас, я уже писал, повторюсь, такое чувство будто комунальщики спецом пускают ржавую воду чтобы дискредитировать управляющую и самим бабло грести. А про управляющую, то у них расценки 50% выше. если заключить договор напрямую с ЖКХ за двушку люди будут платить 2,5 - 3 тыс. я сейчас плачу 4,5 - 5тыс.
Я за 2-ку плачу 4200. Договор с Жилкомсервисом. Вода ржавая всегда была при любой власти в Лобне. Расценки на услуги жкх фиксированные и как их снизить? За счет какой статьи? Содержание? Так дом то всё равно надо содержать. Вода,канализация,вывоз мусора останутся по фиксированному тарифу. Так откуда произойдет снижение оплаты за коммун. услуги???

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #107 : Января 27, 2012, 12:57:47 »
Управляющая же не работает бесплатно... накидывают сверху, иногда до 50% доходит. Счетчики стоят у Вас или нет? Сколько за воду получается?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #108 : Января 27, 2012, 14:29:17 »
повторюсь, такое чувство будто комунальщики спецом пускают ржавую воду чтобы дискредитировать управляющую и самим бабло грести.

Да ну, мне кажется, ерунда это. Проблема ржавой воды была в Лобне всегда.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #109 : Января 27, 2012, 17:05:03 »
Управляющая же не работает бесплатно... накидывают сверху, иногда до 50% доходит. Счетчики стоят у Вас или нет? Сколько за воду получается?
не знаю, как у Вас, а у меня в квитанции (живу в д.7) тарифы один в один такие же, как по всей Лобне, утвержденные Постановлениями местной администрации. Счетчики на воду у меня стоят, в месяц  выходит горячая+холодная+ водоотвод в среднем 550-600руб.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #110 : Января 27, 2012, 17:09:05 »
Lenna - 550-600 руб за все вместе горячая+холодная+ водоотвод?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #111 : Января 27, 2012, 17:19:31 »
Lenna - 550-600 руб за все вместе горячая+холодная+ водоотвод?
да, я так и написала горячая+холодная+ стоки. бывает иногда, что 650 руб набежит, но в среднем около 600 в месяц. живем втроем, стираю каждый день, готовлю, мою посуду, моемся. из крана у меня не подкапывает, воду я не сливаю кубами, пока пойдет чистая и горячая. меня вполне устраивает температура воды, и ржавая она у меня в квартире бывает, но не так, чтобы слишком часто. воду из под крана применяю для готовки, для питья, все живы пока :-\

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #112 : Января 27, 2012, 17:26:54 »
Счетчики на воду у меня стоят, в месяц  выходит горячая+холодная+ водоотвод в среднем 550-600руб.

Ничего себе... у меня выходит больше, хотя по идее воды пользуем вообще немного.


Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #113 : Января 27, 2012, 17:34:22 »
Счетчики на воду у меня стоят, в месяц  выходит горячая+холодная+ водоотвод в среднем 550-600руб.

Ничего себе... у меня выходит больше, хотя по идее воды пользуем вообще немного.

не поленилась, за 2011 год все цифры посчитала. посчитала общегодовые затраты на воду, поделила на 12 месяцев, получила среднее значение 623 рубля с копейками :-\

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #114 : Января 27, 2012, 18:27:28 »
Если бы я не работала и делала столько же всего в течение дня, сколько и Вы, у меня бы тысячи 1,5 в месяц выходило 100%, а если б еще и 3-ий человек жил (то бишь мылся тоже), то по 2 тысячи точно. Мне вот интересно - тарифы одни и те же. Счетчики мне только летом установили - т.е. новые... Вообщем, не знаю даже, что и сказать :-\

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #115 : Января 27, 2012, 19:03:47 »
Если бы я не работала и делала столько же всего в течение дня, сколько и Вы
да не так уж часто я водой пользуюсь. стиралка у меня с экономным режимом, посудомойки нет, еду готовлю 1 раз в день (только ужин), соответственно мою 3 тарелки, 3 чашки, 3 вилки, салатник, сковороду и кастрюльку. пол помыть-всего ведро воды, мою я его не каждый день. ну умыться/подмыться втроем, ванну не наливаем, под душем моемся. и еще, я уже где-то писала, у меня только муж моется в горчей-прегорячей воде, мы с дочкой предпочитаем тепленькую водичку, не горячую. ну и намываемся не по полчаса каждый: встал под душ, намылился, смыл, свободен.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #116 : Января 27, 2012, 23:16:38 »
зачет.... у меня выходит 1500 руб в мес((( БЕЗ счетчиков!
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #117 : Января 28, 2012, 10:18:08 »
вы лучше кубометрами меряйтесь а не рублями) Показательнее будет

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #118 : Января 30, 2012, 08:39:49 »
вы лучше кубометрами меряйтесь а не рублями) Показательнее будет
в кубах у меня в среднем 8 холодной и 4 горячей в месяц выходит, +/- куб. в 2010 в декабре начал унитаз подтекать, в смысле слив, тоненьким ручеёчком. я хотела сразу сантехника вызвать, а муж сказал, что сам починит. пока он раскачивался и собирался его чинить, я на счетчик глянула, обомлела и моментально побежала за сантехником: эта едва заметная струйка увеличила расход холодной воды до 30 кубов за месяц (вместо 7-8). с тех пор, едва замечу как сантехника подкапывает, не жду, сразу вызываю специалиста.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #119 : Февраля 16, 2012, 09:39:12 »
вчера днем у нас свет отключали, ненадолго, минут на 10 где-то. а вот что потом полилось из кранов: