Автор Тема: Ржавая вода проезд Шадунца д 11  (Прочитано 25645 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #30 : Января 11, 2012, 20:08:41 »
Без фильтров, конечно, никак. Но и долбить нужно по всем фронтам. Со всей страстью и напором, чтоб им легче было взяться за проблему, чем отпихиваться. Понятно, что проблема извечная, но решить ее можно, и чем яростнее долбить, тем быстрее решится.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #31 : Января 11, 2012, 20:36:25 »
Courage - уважение, я оч люблю фильм "Побег из Шоуненка", гл герой Энди Дюфрей задолбал администрацию тюрьмы письмами так, что те даже деньги стали выделять на библиотеку  ;D лишь бы он письма им не писал. Просьба, кто не равнодушен к качеству воды вобщем в Лобне... сделайте 1 звонок в Местное отделение партии ЕР  г.Лобня, ул. Мирная, д.13/2 ком. 2  тел. 577-24-00. Если в течении двух недель Горук Анатолий Александрович КОНКРЕТНО не раскажет о РЕАЛЬНЫХ шагах, есть возможность поднять проблему повыше, тогда он пойдет на заслуженый отдых.  ^_^
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #32 : Января 11, 2012, 22:20:42 »
И чем мотивировать звонок по этой проблеме именно им?
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #33 : Января 11, 2012, 22:30:21 »
Я думаю сказать у меня (по такому адресу течет ржавая вода) и выложить ответ, если можно подробнее, что скажет. Сразу поймем в курсе дядя или нет.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #34 : Января 12, 2012, 13:21:33 »
У нас система фильтров очень похожа на то, что на картинке у Dom. Фильрт грубой очистки, фильтр более мелкой очистки и ещё что-то. Это на всю входящую в квартиру воду. Так вот картриджи для фильтра мелкой очистки последние три недели меняем каждые 2-3 дня, как я уже писала, не от нечего делать, а просто потому что горячая вод элементарно перестаёт течь. Когда дастаём менять фильтр - с него стекают ржавые сопли. А вообще, когда ситуация была получше с гор.водой, меняли примерно раз в 2 недели. Хотя на самом картридже написано, что рекомендуется замена раз в 2-3 месяца.
просто интересно, а какие картриджи? фирма, цена. Какие фильтры?
Я совсем недавно, меньше месяца назад, установил себе наконец магистральные фильтры(на 5 микрон), и как раз вода ржавая без перерыва стала идти из стояка. После фильтра - кристально чистая. Когда падал напор, промывал фильтр(стекала абсолютно непрозрачная жижа по типу пользованного тосола из авто), напор восстанавливался. И только сейчас на горячей картридж забился настолько, что давление падает на атмосферу и промывка не помогает - пора менять. И то, вода по прежнему идет и можно пользоваться, просто напора в душе нет. На холодной пока нормально все.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #35 : Января 12, 2012, 13:31:08 »
Магистральные фильтры - на 20 - 30 микрон
Грубой очистки - на 10 микрон
Тонкой очистки - на 5 микрон
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #36 : Января 12, 2012, 13:35:10 »
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #37 : Января 12, 2012, 15:11:14 »
я спрашивал, какие такие фильтры забиваются настолько, что вода совсем не идет?

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #38 : Января 12, 2012, 15:27:02 »
Пройдите по ссылке выше и прочтите станичку, там все намисано  :s13:
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #39 : Января 12, 2012, 15:37:10 »
во-первых там не написаны производители. Колба то ладно, всё одно, а производитель картриджа интересен
во-вторых, вопрос не к вам был (не вы писали что совсем вода останавливается) а к Прасковье

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #40 : Января 12, 2012, 15:38:12 »
хотя вам тоже вопрос "Если не поменять то забивается и прорывает течет из крана ржавчина " - кто производит картриджи? такого не должно быть, уж лучше совсем останавливаться)

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #41 : Января 12, 2012, 16:03:45 »
Колба и картридж фирмы "Атолл" изготовлен в Италии, видно не рассчитали на нашу воду.
Обычно забивается до остановки воды в малоэтажных зданиях там давление воды 1-1,5 bar, а в высотках 4-5 bar, поэтому при засоре фильтра все прорывает и течет каша, надо следить и вовремя менять.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #42 : Января 12, 2012, 16:16:34 »
понял
колбы атолл (кстати не италия никакая) рассчитаны под стандарт Slim Line 10"
т.е. не обязательно картриджи этой фирмы брать
попробуйте пентек(в леруа продаются) - и ничего не пробьёт, и на дольше хватит. Хотя, без промывного краника меньше срок должен быть, но все равно попробуйте

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #43 : Января 12, 2012, 16:40:03 »
Материл фильтра один и тот же что атолл или пентек, нить волокнистого полипропилена  намотанной на твердый полипропиленовый сердечник, и возможно изготавливают на соседних станках одной Китайской фабрики. Продаются в одном магазине Леруа Мерлен только цена разная
атолл 150 р. пентек 800 р. И для воды с давлением 4 bar, все равно, какая фирма свой ярлык повесила на фильтр.

http://www.atoll-filter.ru/index.php?categoryID=185
http://www.ekomarket.ru/section/70
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #44 : Января 12, 2012, 16:50:13 »
я лишь посоветовал, ничего не навязываю  :-\ Нравится определять забитость по цвету воды из крана - просто проигнорируйте)
P.S. я имел ввиду не нитевой пентек, а такой: http://www.sky-water.ru/mode.100116938-id.100116949-type.html
В леруа - 155р, это для горячей. На холодную чуть подешевле.
http://www.ekomarket.ru/section/67