Автор Тема: Понаехавшие?  (Прочитано 52019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Re: Понаехавшие?
« Ответ #240 : Января 19, 2012, 20:18:20 »
... И пусть я понаоставалась, но когда возвращаюсь домой после рабочего дня и пробок, как же приятно проити по нашим улицам и осознавать, что как прекрасно, что в 23 км от Москвы, нет муравейника, нет суеты. И на душе такое умиротварение.

Скоро новые понаедут вот тогда будет муравейник, посмотрим через год - два что тогда скажите))

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Понаехавшие?
« Ответ #241 : Января 19, 2012, 20:44:44 »
Скоро новые понаедут вот тогда будет муравейник, посмотрим через год - два что тогда скажите))

10-15 домов - погоды не сделают...

В Москву ежедневно приезжают 750 тысяч человек из области на работу + приезжие из отдаленных регионов на ПМЖ... и ничего... жить можно...


Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #242 : Апреля 13, 2012, 11:18:42 »
Говорят "понаехали тут" кричат сами понаехавшие, которые чего то добились и этим неимоверно гордятся)))). Мы как то с друзьями стояли на кассе в магазине в Москве, прикупали продукты т.к ехали на рыбалку. Обсуждали какие то общие вопросы, впереди стояла тетя лет 45-50, которая развернувшись в нашу сторону с неимоверным презрением кинула нам фразу "понаехали тут провинциалы". Мы с недоумением переглянулись..... и начали ржать  ;D, в т.ч и кассир и все окружающие, тетя покраснела и быстро ретировалась что-то бурча себе под нос. Я слышал, что на самом деле москвичами считаются люди в 3 колене, а не те кто купил квартиру и стал москвичем, так вот... эти люди очень интилигентные и образованные. :s13:
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Понаехавшие?
« Ответ #243 : Апреля 13, 2012, 15:37:14 »
Скоро новые понаедут вот тогда будет муравейник, посмотрим через год - два что тогда скажите))

10-15 домов - погоды не сделают...

В Москву ежедневно приезжают 750 тысяч человек из области на работу + приезжие из отдаленных регионов на ПМЖ... и ничего... жить можно...
Ну Вы не сравнивайте Москву и область...10-15 домов-это что-то,причём существенное!Если честно-я бы не  хотела.Для ЛОБНИ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕБОР ;)

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #244 : Апреля 13, 2012, 16:04:26 »
Обсуждали какие то общие вопросы, впереди стояла тетя лет 45-50, которая развернувшись в нашу сторону с неимоверным презрением кинула нам фразу "понаехали тут провинциалы".
искореняйте в себе кавказский акцент

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #245 : Апреля 13, 2012, 16:25:08 »
Обсуждали какие то общие вопросы, впереди стояла тетя лет 45-50, которая развернувшись в нашу сторону с неимоверным презрением кинула нам фразу "понаехали тут провинциалы".
искореняйте в себе кавказский акцент
В том и смех, что все были с Мосвквы и МО, славяне.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Понаехавшие?
« Ответ #246 : Апреля 15, 2012, 11:38:57 »
Когда слышу фразу "Я с Москвы?" так и тянет спросить "А в Москву откуда приехали??"  8)  :s03:

Уважаемые москвичи этого форума (если такие есть).

 - С острова, но
- ИЗ города.

ИЗ Лобни, ИЗ Москвы...

Говорите правильно! Не палитесь ;)  ;D ;D

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Понаехавшие?
« Ответ #247 : Апреля 15, 2012, 11:56:53 »
Когда слышу фразу "Я с Москвы?" так и тянет спросить "А в Москву откуда приехали??"  8)  :s03:

Уважаемые москвичи этого форума (если такие есть).

 - С острова, но
- ИЗ города.

ИЗ Лобни, ИЗ Москвы...

Говорите правильно! Не палитесь ;)  ;D ;D

Финский язык не учили, случаем?  :)

"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #248 : Апреля 15, 2012, 12:05:51 »

Говорите правильно! Не палитесь ;)  ;D ;D
:s03: Наверное недавно педагогический закончили? Так рьяно правила языка вдалбливаете.
Мы тута не рефераты пишем и ЕГЭ не сдаем. Как написалось так тому и быть.  :s98:

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Понаехавшие?
« Ответ #249 : Апреля 15, 2012, 12:20:17 »

Говорите правильно! Не палитесь ;)  ;D ;D
:s03: Наверное недавно педагогический закончили? Так рьяно правила языка вдалбливаете.
Мы тута не рефераты пишем и ЕГЭ не сдаем. Как написалось так тому и быть.  :s98:

Надо её натравить на Гео.
Пусть поупражняются в том, как правильно именовать жителей Лобни.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #250 : Апреля 15, 2012, 13:36:47 »
звонит - колокол, телефон - званит, это наверно с этого репетуара ;D а "що" делать.... вот так русскому учили :s13:
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Понаехавшие?
« Ответ #251 : Апреля 15, 2012, 13:37:19 »
Когда слышу фразу "Я с Москвы?" так и тянет спросить "А в Москву откуда приехали??"  8)  :s03:

Уважаемые москвичи этого форума (если такие есть).

 - С острова, но
- ИЗ города.

ИЗ Лобни, ИЗ Москвы...

Говорите правильно! Не палитесь ;)  ;D ;D

Финский язык не учили, случаем?  :)


По-чукчински еще и разная форма субъекта во фразах про "из Москвы" и "из Лобни"
"В чукотско-корякских языках, помимо числа и падежа, существует еще категория определенности, которая является одной из манифестаций корреляции по роду (человек / не-человек)". :s03:

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Понаехавшие?
« Ответ #252 : Апреля 15, 2012, 15:10:29 »
Когда слышу фразу "Я с Москвы?" так и тянет спросить "А в Москву откуда приехали??"  8)  :s03:

чо тут самая умная чтоль? а ты, знаеш, ты не тушуйся, спрашивай, когда "тянет". услышиш много замечательных русских предлогов и -в и -на и -за и -по

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Понаехавшие?
« Ответ #253 : Апреля 15, 2012, 15:19:09 »
Когда слышу фразу "Я с Москвы?" так и тянет спросить "А в Москву откуда приехали??"  8)  :s03:

чо тут самая умная чтоль? а ты, знаеш, ты не тушуйся, спрашивай, когда "тянет". услышиш много замечательных русских предлогов и -в и -на и -за и -по

Готовься, Йожык - через сорок шесть дней придется сесть за парту.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Понаехавшие?
« Ответ #254 : Апреля 15, 2012, 15:45:39 »
Когда слышу фразу "Я с Москвы?" так и тянет спросить "А в Москву откуда приехали??"  8)  :s03:

Уважаемые москвичи этого форума (если такие есть).

 - С острова, но
- ИЗ города.

ИЗ Лобни, ИЗ Москвы...

Говорите правильно! Не палитесь ;)  ;D ;D
забудьте,-сии обороты стали практически нормой примерно с начала массовой миграции отовсюду в московский регион,так что ето,по сути,уже новоязычная объективная реальность. считаю,в етом есть и свои плюсы-сразу видно,"кто есть ху".... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......