Автор Тема: Понаехавшие?  (Прочитано 52020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Понаехавшие?
« Ответ #150 : Января 08, 2012, 18:40:53 »
Ну озеро болотистое, но озеро Киово...

Я правда пока тоже живу окнами на лесопарк с озером...  :'(
Но ради благих целей эту квартиру нужно сдать... так что бог с ним с этим озером  >:D буду любоваться Киово  :)

Есть в Москве куча ужасных районов с жуткой экологией, безобразными пробками (и без альтернативы электричек), без магазинов, без детских площадок, с плохими садами и "стремными" соседями, с криминальными рынками, с разбитыми дорогами, аварийными домами и отсутствием тротуаров (где что-то одно, где все вместе)... И черт возьми мне достался СОВСЕМ не один из них... вот и грущу от перспективы расставания...  :'(

но из-за всех этих плюсов минусом стали цены на жилье (что покупка, что аренда)... Вот и получается, что еще одну квартиру тут не тянем, а какое-нибудь Чертаново (лично для меня) определенно хуже Лобни и при этом почему-то в 1,5 раза дороже  :o

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #151 : Января 08, 2012, 18:52:42 »
...привыкните. Главное - жить можно :) Электрички ходят, вода из крана, свет есть :)

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Понаехавшие?
« Ответ #152 : Января 08, 2012, 18:53:03 »
Жизнь длинная... Или привыкните или еще раз переедите...
А в Чертаново дороже потому что район там хороший, его странно с Лобней сравнивать...Северное Чертаново вообще в советские времена было элитным районом, там двухэтажные квартиры строили. Близость метро, близость битцевского парка. Я понимаю: Бирюлево или Капотня...А уж если брать два последних, то по мне Лобня намного лучше.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #153 : Января 08, 2012, 18:54:57 »
жизнь короткая.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Понаехавшие?
« Ответ #154 : Января 08, 2012, 19:08:49 »
...привыкните. Главное - жить можно :)

"Привыкните" - это про остров Сахалин...  А мне "будущие бывшие соседи" еще позавидуют...  :P
Небольшой город в легкой доступности от делового центра страны... Во всем мире нормальные люди только так и предпочитают жить...  8) Это у нас в стране считается "чем ближе твой шалаш к кремлю тем круче"... Вот и продают (по ценам дома в Испании) убитые (на мой взгляд) непригодные для жизни 25-ти метровые трущебы в районе Китай-города и Белорусского вокзала...

В центре можно гулять, ходить по музеям, изучать историю, НО какой псих предпочитает там жить...  :o

Жизнь длинная... Или привыкните или еще раз переедите...
А в Чертаново дороже потому что район там хороший, его странно с Лобней сравнивать...

Я написала "для меня" потому что он именно для меня по многим показателям неудобен. До дачи, до родителей, до основных нужных мне транспортных узлов от туда или дальше или также.
Мне нужен доступ к Савеловской и в этом лобненский экспресс для меня (опять таки лично для меня) определенно предпочтительнее метро.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #155 : Января 08, 2012, 19:29:38 »
...привыкните. Главное - жить можно :)

"Привыкните" - это про остров Сахалин...  А мне "будущие бывшие соседи" еще позавидуют...  :P
Небольшой город в легкой доступности от делового центра страны... Во всем мире нормальные люди только так и предпочитают жить...  8) Это у нас в стране считается "чем ближе твой шалаш к кремлю тем круче"... Вот и продают (по ценам дома в Испании) убитые (на мой взгляд) непригодные для жизни 25-ти метровые трущебы в районе Китай-города и Белорусского вокзала...

В центре можно гулять, ходить по музеям, изучать историю, НО какой псих предпочитает там жить...  :o
Так не психи, если продают трущёбы по ценам выше чем эквивалент в Испании. Тогда откройте глаза и поживите тут месяц-другой для начала - ну только позитив :s03: сплошной. Про шалаш... вряд-ли, скоро всё изменится само собой. Не побегут из "делового центра". Про Сахалин...хм, ну тут промолчу тоже.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #156 : Января 08, 2012, 19:43:11 »
я сегодня детей на новогоднее представление возил, в общем понаехал в москву.
А там стоооолько понаехавших и все понаехавшие ведут себя как будто местные, все прям такие изсебя москвичи... блин.  :s03:

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Понаехавшие?
« Ответ #157 : Января 08, 2012, 19:47:03 »
НО какой псих предпочитает там жить...  :o
все относительно в мире. Думаю, что немало водителей, стоя в пробке у переезда, именно так подумают о вашем доме...
Вы для себя нашли хороший вариант и это здорово. Дальше все плюсы и минусы увидите сами... На счет остального мира не будем углубляться. Ситуация в нашей от всего этого страшно далека. В свое время довелось пожить в общежитии института напротив Третьяковской галереи... Местечко тишайшее. В 2 минутах от метро. Хотела бы я еще раз побыть тем психом.)))))))

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Понаехавшие?
« Ответ #158 : Января 08, 2012, 20:27:22 »
НО какой псих предпочитает там жить...  :o
все относительно в мире.
...В свое время довелось пожить в общежитии института напротив Третьяковской галереи... Местечко тишайшее. В 2 минутах от метро. Хотела бы я еще раз побыть тем психом.)))))))

Совершенно точно, что "относительно"... тоже недавно была в гостях в дворике как раз в 2-х минутах от Третьяковской галереи... Уютный закрытый двор, детская площадка, рядом садик...
НО! старый и потому "тихо разваливающийся" дом, не очень все просто с магазинами и машина превращается в ненужный атавизм, который можно использовать только в выходные или по ночам...

Для одних это ерунда, для других проблемы...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #159 : Января 08, 2012, 20:34:37 »
Будете позиционировать себя в Лобне как панаехавшая, али как коренная москвичка меж этих неотесанных крестьян?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Понаехавшие?
« Ответ #160 : Января 08, 2012, 20:35:23 »
машина превращается в ненужный атавизм, который можно использовать только в выходные или по ночам...

Для одних это ерунда, для других проблемы...
Не буду дискутировать по поводу старых домов, но то, что вы написали про машины, уже сейчас применимо к Лобне, стоящей в пробках. Чтобы хоть как-то добираться до работы, я перешла на график с 8 утра, а по магазинам мы с мужем уже давно ездим по ночам...После заселения Катюшек, машины в нашем городе превратятся в тот самый ненужный хлам.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #161 : Января 08, 2012, 20:41:14 »
Кстати, да. Я в Мерлен в Химках. Никому их местных/понаехавших не надо?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Понаехавшие?
« Ответ #162 : Января 08, 2012, 20:52:55 »
Не дай бог жить в центре Москвы. Каждый понедельник начинаю с уборки влажной тряпкой рабочего стола. Толстенный слой пыли. После 10 дней каникул страшно представить какая будет грязь. Тверская млин

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Понаехавшие?
« Ответ #163 : Января 08, 2012, 20:55:29 »
то, что вы написали про машины, уже сейчас применимо к Лобне...

Я не сравнивала... просто написала про впечатление о конкретном районе...  Пробки для многих мест большая беда... У моих друзей бетонными плитами перегорожены дворы в районе, чтобы решить проблему пробки в спальных дворах... это был просто КАШМАР...  >:D

Будете позиционировать себя в Лобне как панаехавшая, али как коренная москвичка меж этих неотесанных крестьян?

Позиционировать относительного кого?  :-\


Не дай бог жить в центре Москвы. Каждый понедельник начинаю с уборки влажной тряпкой рабочего стола. Толстенный слой пыли. После 10 дней каникул страшно представить какая будет грязь. Тверская млин

Может дело в старом здании?? Если окна открыты уличной пыли вроде как быть не должно...

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Понаехавшие?
« Ответ #164 : Января 08, 2012, 21:00:13 »

Если окна открыты уличной пыли вроде как быть не должно...

 ???  :s03: