Автор Тема: Понаехавшие?  (Прочитано 51852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Понаехавшие?
« Ответ #30 : Января 06, 2012, 00:31:14 »
...
Питерских москвичи любят - кулюторная столица как никак, это они нас воспитывают, кстати ничего не имею против.

Похоже, сейчас Вы воткнули палку в муравейник.
Пора мне сваливать отседова.

Всем спокойной ночи!
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #31 : Января 06, 2012, 00:33:33 »
Будешь верить Штирлицу - поверишь в Чурова и честные выборы. :)
Верьте МадМаксу - бывший житель Твери лобненцев плохому не научит.  :s03:
Если тебе перечислить все места, где я жил до Твери, мыкаясь с отцом-военнослужащим по гарнизонам, то по всей карте России придется линии водить :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Понаехавшие?
« Ответ #32 : Января 06, 2012, 00:39:33 »
Вот именно, родители моих родителей тоже после войны ездили по всей стране, включая независимые теперь государства снг, дедушка мой был строитель, а строилась заново вся страна. Мой отец родился в Белоруссии, его сестра в Удмуртии и только младший брат здесь, когда они сюда приехали и уже Лобню строили. Так что я конечно могу гордо называть себя коренным лобненцем, хотя это не совсем так.)) Одно не понятно, чем всё-таки те отличаются от этих?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #33 : Января 06, 2012, 00:44:35 »
Питерских москвичи любят - кулюторная столица как никак, это они нас воспитывают, кстати ничего не имею против.
Похоже, сейчас Вы воткнули палку в муравейник.
О, да...
Питерских москвичи любят...
Особенно тех, кто в Кремле сидит...
Так они ж тоже понаехавшие, получается... ;)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #34 : Января 06, 2012, 01:55:11 »
кста коренных Лобненцов ещё пока не существует, третье устойчивое поколение пока ещё не взошло и далее скорее не будет. аминь

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #35 : Января 06, 2012, 02:01:51 »
С такой экологией и застройкой - нунафиг...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #36 : Января 06, 2012, 03:08:57 »
Хорошо, чем "местные" отличаются от "понаехавших?
Местные, в-основном, работаю в Шарике и получают 15-20 тысяч. "Понаехавшие" работают в Москве, получают в разы больше.
Может быть, разница в этом?
Что кому-то важно донести жопу до автобуса, постоять час в пробке до Шарика и после смены таким же образом вернуться домой, не особо заморачиваясь ничем?
А кому-то важно отдать ипотеку, машину получше, за границу сгонять отдохнуть, питаться хорошо и т.д., и он пашет, аки конь, с утра до ночи?
А потом еще и читать, что ты, мол, быдло, вали в Мухосранск и там сиди, а мы тут МЕЕЕЕЕЕСТНЫЕЕЕЕЕЕ....


ну что это такое? обидел кто то или просто вброс говна на ветилятор?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Понаехавшие?
« Ответ #37 : Января 06, 2012, 07:02:01 »
Хорошо, чем "местные" отличаются от "понаехавших?
Местные, в-основном, работаю в Шарике и получают 15-20 тысяч. "Понаехавшие" работают в Москве, получают в разы больше.
Может быть, разница в этом?
Что кому-то важно донести жопу до автобуса, постоять час в пробке до Шарика и после смены таким же образом вернуться домой, не особо заморачиваясь ничем?
А кому-то важно отдать ипотеку, машину получше, за границу сгонять отдохнуть, питаться хорошо и т.д., и он пашет, аки конь, с утра до ночи?
А потом еще и читать, что ты, мол, быдло, вали в Мухосранск и там сиди, а мы тут МЕЕЕЕЕЕСТНЫЕЕЕЕЕЕ....


ну что это такое? обидел кто то или просто вброс говна на ветилятор?

Как видим, каждый стремится себя поставить в положение некоей "элиты" по отношению к "остальным".
:)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Понаехавшие?
« Ответ #38 : Января 06, 2012, 09:48:17 »
Я вот никогда не думал раньше, что можно быть "понаехавшим" просто переехав в другой район города... На Луговой, где все друг друга знают в лицо, после 10 лет проживания, все равно иногда спрашивают "Где я снимаю?", "Откуда я?". При ответе где я живу все говорят аааа.. Это дом той то..  :(

Чем меньше район\деревня тем больше чувствуется...

ПС Все время вспоминается допрос в нашем околотке, когда полицай со смаком задав вопрос откуда я такой умный приехал, был очень удивлен, что я местный в 3 поколении.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Понаехавшие?
« Ответ #39 : Января 06, 2012, 09:55:08 »
...
ПС Все время вспоминается допрос в нашем околотке, когда полицай со смаком задав вопрос откуда я такой умный приехал, был очень удивлен, что я местный в 3 поколении.

Гм... а если бы Вы задали полицаю сходный вопрос (без слова "умный"), какой бы ответ получили?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #40 : Января 06, 2012, 10:23:28 »
Хорошо, чем "местные" отличаются от "понаехавших?
Местом рождения.

Может голосовалку замутить, а?   :s03:
Не...лучше "расширение" 6.5
Хорошо, чем "местные" отличаются от "понаехавших?
Местом рождения.
Ты где родился?
...там не пригодился.
В Москве и не такое услышишь, вот москвичи замкадышей не жалуют, тоже считают другим социальным слоем.
Уровень зарплат и пенсии отличаются заметно.
Вот человек который раз уже дает объявление, написанное чисто по-русски
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=57005.msg816771;boardseen#new
он местный или понаехавший?
там телефон есть.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Понаехавшие?
« Ответ #41 : Января 06, 2012, 11:22:56 »
...
ПС Все время вспоминается допрос в нашем околотке, когда полицай со смаком задав вопрос откуда я такой умный приехал, был очень удивлен, что я местный в 3 поколении.

Гм... а если бы Вы задали полицаю сходный вопрос (без слова "умный"), какой бы ответ получили?

Получил бы камеру за умничество. У нас быстро из пострадавших в обвиняемых превращаются...

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Понаехавшие?
« Ответ #42 : Января 06, 2012, 11:29:34 »
Почему "местные" так ненавидят "понаехавших"?

потому что со свиным рылом и в калашный ряд. ненавижу понаехавших. сам понаехавший

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #43 : Января 06, 2012, 13:39:12 »
ну что это такое? обидел кто то или просто вброс говна на ветилятор?
За Валентину обидно. Получила по мордасам ни за что. Ну и решил поглубже разобраться в проблеме.
Штирлиц, я себе в элитное положение не ставлю, отнюдь, какая элита может быть в школе...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Понаехавшие?
« Ответ #44 : Января 06, 2012, 14:06:18 »
...
Штирлиц, я себе в элитное положение не ставлю, отнюдь, какая элита может быть в школе...

Элита по уровню потребления, как же иначе?
"отдать ипотеку, машину получше, за границу сгонять отдохнуть, питаться хорошо и т.д.,"  :)

Макс, я вспомнил из своей питерской жизни (правда это было в советское время):
Со мной на абитуре был парень, приехавший откуда-то из глубинки. Не поступил, пошел на работу в сферу строительства и, соответственно, стал "лимитОй".
Ну, встретились как-то раз, разговорились. Он рассказал об отношении местных ленинградцев к "лимитЕ". Я-то себе этим голову не забивал, учился, жил в общаге...
Ну, вот, спросил я его о причине прохладных отношений между ленинградцами и "лимитОй".
Он ответил:
- Знаешь, мы просто разные. Ленинградцы здесь родились и у них, в общем-то, нет потребности добиваться каких-то базовых материальных благ - есть прописка, есть квартира (хоть и родительская, но всё же...), есть знакомства (свои и папы с мамой). У них базовые вещи есть с момента рождения. А вот мне приходится вкалывать с надеждой на жильё, заводить полезные знакомства, изучать город и рынок труда... И если "коренные" ленинградцы смотрят на нас недоброжелательно, то это лишь потому, что мы гораздо активней их.

Но это было тогда, когда был жесткий инструмент прописки. Сейчас-то все перемешалось... Да и как город Санкт-Петербург гораздо менее агрессивен по отношению к людям, чем Москва.
Это накладывает на людей свой отпечаток.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.