Автор Тема: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)  (Прочитано 27250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #165 : Декабря 29, 2011, 16:17:20 »
Цитировать
да успокойтесь уже.

так не пишите же.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #166 : Декабря 29, 2011, 16:40:07 »
Цитировать
да успокойтесь уже.

так не пишите же.
По чужому свистку никуда не бегаю и ничего не делаю. )))

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #167 : Декабря 29, 2011, 16:44:43 »
Девочки, не надо тут флейм разводить, а то каждый раз заходишь в тему, а тут кто-то выясняет отношения...

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #168 : Декабря 29, 2011, 16:52:01 »
Это не выяснение отношений . Это игра такая, взрослым тоже надо порезвиться изредка.)))

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #169 : Декабря 29, 2011, 16:55:26 »
Это не выяснение отношений . Это игра такая, взрослым тоже надо порезвиться изредка.)))
Игры в разделе "игры на форуме" 8)

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #170 : Декабря 29, 2011, 18:31:33 »
Че то вы съехали куда то уже на другую тему.
Я так подозреваю, что речь идет о " а-ля матерях - одиночках", я знаю таких 2х, они матери одиночки, НО они живут нормальной семьей, у них есть муж (правда не рассписаны), у детей отец, в графе прочерк, а сделанно это спецом для льгот и беспрепятственного выезда и прочей подобной лабудени
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #171 : Декабря 29, 2011, 21:48:07 »
И я такую семью знаю, тоже ради льгот не расписываются. Правда, не знаю, что у них там в графе написано. Но однозначно - в нормальных странах с нормальным уровнем жизни люди не будут так извращаться...

Оффлайн последующий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • поло
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #172 : Декабря 31, 2011, 21:02:17 »
Не пойму я.  Какая кому разница, что у людей написано в документах-бумажках, кто сколько получает пособий и льгот? Получайте и вы тоже,  если очень хочется. Почему вдове надо завидовать матери-одиночке - у неё,  видите ли,  льгот больше. Насколько я знаю, за умершего родителя дети получают пенсию - и пенсия эта в разы превышает пособие на ребёнка одинокой матери. У  ребёнка,  потерявшего одного из родителей,  есть право бесплатного проезда в пригородных поездах и на городском транспорте - у ребёнка одинокой матери этого нет. -- Другое дело, может, в Чухломе и автобусы-то не ходят.-- Бесплатное питание в школе получают дети из малообеспеченных семей - приносите справку о доходах,  если нет определенного минимума,  ребёнок будет питаться бесплатно.  Субсидия также не имеет прямой зависимости от того,  одинокая мать или нет.  Определяющим является доход семьи. Но если мужчина,  по сути являющийся отцом и мужем,  не прописан в квартире и не записан как отец в свидетельстве о рождении и с ним не зарегистрирован брак,  то доход его не будет учитываться для подсчёта субсидии. Но если одинокая  мама хорошо зарабатывает и сама,  субсидия ей может быть и не положена.  Я не думаю,  что кого-то может остановить запись в документах, если созрело решение уйти из семьи.  Также в нашей стране очень тяжело получить нормальные алименты с отца, который не хочет платить эти алименты,  - уловок масса.  И никакая запись в паспорте или в свидетельстве о рождении не поможет. Я считаю,  что каждый сам решает,  как ему оформлять свои документы. Кстати,  есть абсолютно законный способ - в загс в общей сложности надо сходить 4 раза и заплатить не более 2 тысяч рублей - оставаться ребёнком одинокой матери,  иметь фамилию отца и  иметь в свидетельстве о рождении в графе ОТЕЦ  фамилию,  имя,  отчество настоящего-биологического отца. С  чего вы взяли,  что у ребёнка одинокой матери в свидетельстве о рождении должен стоять прочерк?  Изучите Семейный кодекс - я его рублей за 15  покупала 15 лет назад.  Но больше всего расстроило, ну так, совсем чуть-чуть, что кто-то берёт на себя право осуждать каких бы то ни было матерей-одиночек  - молодых, неопытных, любящих халяву, рожающих каждый раз от разных мужчин и т.п.  -  и завидует  льготам этих женщин.  Жизненный опыт, конечно, приходит с годами...   Встречала я подобных, которые считали, что девственницами выходят замуж раз и навсегда и были уверены в своём муже, воротили они нос от тех, кто были разведёны, второй брак оформлять в загсе не спешили... А вот прошло 11 лет - и вот тебе на... Сама в разводе, родила не в браке еле-еле в 35 после трёх  выкидышей, а те, от кого нос воротила и осуждала всячески, как жили, так и живут - двух сыновей родили, две квартиры купили. Для себя я давно сделала вывод никого не осуждать -  если люди свои проблемы на других не скидывают и не вынуждают  чужих людей  эти проблемы решать, а в своей семье все сами разберутся. Иначе будут болезни, преждевременная старость, ранняя смерть - гнев и зависть наказуемы - я никого не пугаю, это лишь моё убеждение. И пусть все получают как можно больше льгот, пособий, субсидий - столько, на сколько у каждого ума хватает. А что у кого в документах - кому какое дело. Государство вам ни в чем не поможет, если у самих  ума нет. Хоть всего своего мужа бумажками с печатями обклейте - захочет, найдёт возможность платить ребёнку минимум, поставит вас в такие условия, что ради сохранения своего здоровья и здоровья ребенка откажетесь от того, от чего и не думали. Всё дело в человеке. Когда мы  ребёнка с бабушкой на каникулы в Англию отправляли, бабушка - со стороны папы - звонит и спрашивает моего мужа-блудного сожителя, что в анкете писать - женаты вы официально или нет? Так сын ей отвечает:«Не знаю я, надо  Наташу спросить».  Столько раз пришлось по разным причинам расписываться-разводиться, что он запутался,  он на это и внимания не обращает. Пришлось бабушке меня спрашивать. А вот  о том,  что будет с вашими детьми и мужем-не мужем, если кирпич на голову упадет,  надо думать заранее. Но при наличии нервных связей в головном мозге  всё решаемо.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #173 : Января 01, 2012, 00:47:59 »
Вот у людей проблемы 31 декабря в 9 вечера :s03:

С Новым Годом!!!!
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн последующий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • поло
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #174 : Января 04, 2012, 21:54:45 »
У  вас большие проблемы с нетерпимостью и выискиванием проблем у других. Где вы проблемы-то нарыли? Не лучше  ль на себя оборотиться? У вас проблемы  Января 01, 2012, 00:47:59?  Вам здесь дали много полезных советов относительно зависти, нетерпимости, категоричности - прислушаться давно пора. Ещё раз убеждаюсь в злобности и вездесущности понаехавших. 

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #175 : Января 04, 2012, 21:57:10 »
У меня проблем нет. Советов я тоже не просила. И я не классифицирую людей по признаку их прописки :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #176 : Января 04, 2012, 22:11:58 »
Понеслась

Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #177 : Января 04, 2012, 22:14:34 »
Не дождесся  :P
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #178 : Января 05, 2012, 10:46:57 »
Ещё раз убеждаюсь в злобности и вездесущности понаехавших.
Фу, как нехорошо. Вы сами в Лобне родились и жили всю жизнь? Зачем же под одну гребенку всех, кто сюда приехал на жительство? Вот я тоже приехала, выйдя замуж за лобненца, но не замечала у себя злобности и вездесущности.
И давайте не будем друг друга оскорблять, потому что все мы поставлены в такие условия, что к ним надо постоянно приспосабливаться (например, ежегодные новогодние "подарки" от правительства в виде повышения тарифов ЖКХ). Низкий уровень жизни - отсюда все проблемы. Если мы еще и ругаться будем из-за этого, будет еще хуже.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #179 : Января 05, 2012, 11:49:36 »
А в этом году мы даже без этого подарка от правительства остались, коммуналка поднимется только в июле :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.