Автор Тема: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)  (Прочитано 29070 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #75 : Декабря 27, 2011, 15:00:05 »
Так то не халява. Это дружеская помощь на первое время.
Да в советское время одиночек холили и лелеяли, им и в саду льготы были, и в школе питание халявное и т.д. и  т.п.

так тогда одиночек по пальцам пересчитать, позор на семью... потому и воспринимались они как что-то чудное вот и помогали, а сейчас некоторые разводятся специально, чтобы место в саду дали иль еще какие льготы были...

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #76 : Декабря 27, 2011, 15:00:43 »
Это какой халявы?
а такой:
приехали за ней в роддом на автобусе ПАЗике с цветами и парни и девчёнки, привезли её в уже отремонтированную и обставленную комнату  (конечно не хоромы, но стол, шкаф, кровать и дет. каляска стояли!). Всё комсомольцы на предприятии решали и руководство помогало
Когда вам муж дарит подарок - это халява, как и то, когда вы своему ребенку что-то бесплатно делаете? Не находите странным такое понимание халявы.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #77 : Декабря 27, 2011, 15:02:20 »
а сейчас некоторые разводятся специально, чтобы место в саду дали иль еще какие льготы были...
да ладно :s03:
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #78 : Декабря 27, 2011, 15:02:56 »
Когда вам муж дарит подарок - это халява, как и то, когда вы своему ребенку что-то бесплатно делаете? Не находите странным такое понимание халявы.
Муж и ребенок тут причем? Там вроде между комсомольцами семейно-родственных связей не прослеживается, речь исключительно о дружбе идет. Вот ежели мне работодатель комнату обставленную прям щас предоставит - это и будет халява.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #79 : Декабря 27, 2011, 15:03:33 »
Да в советское время одиночек холили и лелеяли, им и в саду льготы были, и в школе питание халявное и т.д. и  т.п.
Да и сейчас можно льгот отстругать, поканителиться с бумажками нужными...где денех дать и "двери халявы" приоткроются.
а сейчас некоторые разводятся специально, чтобы место в саду дали иль еще какие льготы были...
А зачем разводиться, если место там покупаемо?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #80 : Декабря 27, 2011, 15:04:12 »
так тогда одиночек по пальцам пересчитать, позор на семью... потому и воспринимались они как что-то чудное вот и помогали, а сейчас некоторые разводятся специально, чтобы место в саду дали иль еще какие льготы были...
Да и тогда халявщицы были, из декретов не выползающие....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #81 : Декабря 27, 2011, 15:05:11 »
если чё, у разведенок нет льгот при поступлении ребенка в сад, к категории матерей-одиночек они не относятся.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #82 : Декабря 27, 2011, 15:06:08 »
если чё, у разведенок нет льгот при поступлении ребенка в сад, матерью-одиночкой она не считается.
Ето если ребенок в браке рожден. А вот если через год после развода - вполне себе одиночка.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #83 : Декабря 27, 2011, 15:08:02 »
а сейчас некоторые разводятся специально, чтобы место в саду дали иль еще какие льготы были...
да ладно :s03:

бывает и такое.. у меня родственница спецом замуж не выходит, чтобы на льготы какие-то расчитывать...
вобще, считаю, что нельзя никого в данном плане осуждать, потому как сегодня ты на коне, а завтра мир повернется к тебе задней точкой и будешь уже сам крутиться как уж... это хорошо рассуждать когда есть на кого опереться рядом (реально опереться)... но я согласна с Валей в том, что рожаем для себя и расчитывать надо на себя, на СВОЮ семью... а бабушка если она есть уже только на подхвате, на крайний случай... опять же родственницы (уже не молодые 20-ти летние барышни) свесили ноги на маминой шее (детенков повесили) да еще и возбухают когда бабушка не так воспитывает, не так готовит, не так кормит...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #84 : Декабря 27, 2011, 15:09:45 »
если чё, у разведенок нет льгот при поступлении ребенка в сад, матерью-одиночкой она не считается.
Ето если ребенок в браке рожден. А вот если через год после развода - вполне себе одиночка.
смотрим, что нам говорит на этот случай  Семейный кодекс
 Статья 48. Установление происхождения ребенка
 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака,... отцом  ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #85 : Декабря 27, 2011, 15:11:08 »
Ну я тебе о чем и говорю - 300 дней прошло - и вуаля, она мать одиночка
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #86 : Декабря 27, 2011, 15:11:54 »
Когда вам муж дарит подарок - это халява, как и то, когда вы своему ребенку что-то бесплатно делаете? Не находите странным такое понимание халявы.
Муж и ребенок тут причем? Там вроде между комсомольцами семейно-родственных связей не прослеживается, речь исключительно о дружбе идет. Вот ежели мне работодатель комнату обставленную прям щас предоставит - это и будет халява.
На западе родители давно детям за хорошие оценки и поведение приплачивают...чувствую вас тоже этим клише окультурили.
Теперь капитализм, его нельзя сравнивать с тем, что было раньше. Раньше да, работодатель (то бишь - государство) мог  своему работнику что-то подарить и не просто так, а по причине - бесплатно помочь. И зазорным или постыдным это не считалось.  Зато теперь все друг другу должны, "ничего личного - только бизнес" - главный постулат. И конечно работодатель (капиталист) никогда даром своему  рабу работнику ничего не даст, более того - внушит, что альтруизм, бескорыстная помощь и всякое такое прочее - халява позорная.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #87 : Декабря 27, 2011, 15:13:29 »
бывает и такое.. у меня родственница спецом замуж не выходит
согласитесь, специально не выходить замуж и развестись - это немного разные поступки.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #88 : Декабря 27, 2011, 15:14:07 »
Раньше да, работодатель (то бишь - государство) мог  своему работнику что-то подарить и не просто так, а по причине - бесплатно помочь. И зазорным или постыдным это не считалось. 
Только опять же первыми в очереди облагодетельствуемых стояли одиночки и многодетные. А другие-то чем хуже? Тем что головой думают, прежде чем забеременеть и родить?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #89 : Декабря 27, 2011, 15:16:45 »
Ну я тебе о чем и говорю - 300 дней прошло - и вуаля, она мать одиночка
ну ты имеешь в виду случаи, когда оформляют развод, а рожают через год? а смысл? чтоб в сад попасть? не представляю, какая нормальная женщина на это согласится, потому что знаю нескольких ненормальных, которые сделали фиктивный развод со своими мужьями (правда не для получения льготных мест в саду, вообще не для деторождения), и все эти мужья быстренько от своих жен смылись. если уж быть совсем точными, все они ушли к другим женщинам, бо почувствовали свободу, и женщинам, к кому они ушли, не пришлось их "уводить из стойла" и становиться разлучницами.