Автор Тема: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)  (Прочитано 29043 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #60 : Декабря 27, 2011, 10:36:58 »
))) Один. Отец в свидетельстве записан со слов матери.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #61 : Декабря 27, 2011, 12:23:39 »
Да, и под "гвоздем" не только простая мужская работа подразумевалась, в доме наверное не только гвозди надо прибивать. Плюс, если Вы пригласите мастера, он с Вас сдерет в два раза больше и сделает хуже, чем в том доме, где есть мужчина.

Что-то тут какая-то непоследовательность образовалась, то муж для возвышенной любви:
Цитировать
Не знаю, для меня брак=взаимная любовь, и на меньшее я пока еще не согласна, а вариант, чтобы было как у всех никуда не денется, так как всегда найдется или есть тот, кто тебя любит.
и
Финансы не все решают,

то гвоздь забить некому и стоит-то это дорого.

Живя с мужем умею класть ламинат, плитку, клеить обои в одиночку(кроме потолков), могу забить гвоздь, пользоваться шуруповертом и не потому что муж не хочет делать работу по дому, ему просто бывает некогда, да и устает он жутко.
 
Вызывала мастеров и технику устанавливать/ремонтировать и розетку починить (нужно было срочно, муж работал), ни с каким хамством, плохим качеством, а уж тем более приставанием не столкнулась, видимо просто потому что не провоцировала такое поведение.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #62 : Декабря 27, 2011, 12:49:48 »
Вот как раз таки и важно. Если в графе отец записан реальный человек, то с него (если он не окончательно спившийся асоциальный элемент) в большинстве случаев реально слупить алименты. С прочерка ничего не слупишь, будешь довольствоваться жалкими подачками, если таковые вообще будут. Опять же в случае несчастного случая с отцом. записанным в свидетельстве, ребенку полагается пенсия по потере кормильца. За прочерк ничего такого не положено.

всегда при назначении алиментов сначала суд устанавливает есть ли вопросы относительно отцовства ... есть есть вопросы - дело о назначении алиментов будет отложено ... исключение, пожалуй, только судебный приказ или полная несознака и неявка второго родителя ... если на суде вероятный отец упрется, алиментами его никто на раз-два не обложит ...

что касается алиментов, имейте ввиду, палка-то она о двух концах ... если родитель не лишен судом родительских прав, то он вправе рассчитывать на содержание от своих детей ... если тот же несчастный случай, инвалидность или утрата способности к труду ... вот сядет такой хроник на шею к Вам и вашему 20 летнему ребенку, рады будете спихнуть да шансов, в большинстве случаев, не много ... просто не у всех хроников до этого мозг додумывается, но примеры я знаю ...

надо оно вам и в каком виде - решайте сами :)   
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #63 : Декабря 27, 2011, 13:47:57 »
Цитировать
Не знаю, для меня брак=взаимная любовь, и на меньшее я пока еще не согласна, а вариант, чтобы было как у всех никуда не денется, так как всегда найдется или есть тот, кто тебя любит.


Мож конечнА не у всех, но обычно тот, кто тебя любит. и по хозяйственным делам помогает и даже лучче чем бывшый муж... Ну, иногда мона и соседа попросить, тож никогда не отказывает (блеснуть то своим мастерством!). А потом и сыновья подрастають и никаких проблем...
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #64 : Декабря 27, 2011, 13:51:30 »
Так ведь детей то не хотят рожать как матери-одиночки и откуда тогда подрастающие сыновья появятся? Женщины все разные. Есть бабы-мужики,есть вечные девочки-подростки. Отсюда и смотреть надо на ситуацию. Баба-мужик может быть и матерью-одиночкой,т.к. всё может сама.

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #65 : Декабря 27, 2011, 14:15:12 »
В настоящее время, вообще не представляю как можно родить одной (если нет помощи от родных)! При Союзе отношение к рожающим женщинам было совершенно другое. Мне знакомая рассказывала, как она одна, работая на стройке, родила дочку. Комсомольская организация выбила ей отдельную комнату в общежитии, приехали за ней в роддом на автобусе ПАЗике с цветами и парни и девчёнки, привезли её в уже отремонтированную и обставленную комнату  (конечно не хоромы, но стол, шкаф, кровать и дет. каляска стояли!). Всё комсомольцы на предприятии решали и руководство помогало из каких-то средств, только рожайте бабоньки! А сейчас, кому это надо, кроме самой женщины?
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #66 : Декабря 27, 2011, 14:21:53 »
только рожайте бабоньки!
Вот-вот, и допомогались - некоторые до сих пор остановиться не могут.... видимо с молоком всосали понятие халявы.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #67 : Декабря 27, 2011, 14:26:37 »
только рожайте бабоньки!

Странно только то , что меня в 7 месяцев отправили на воспитание к бабушке, мужа в 8 в ясли(его бабушка работала) и это в полноценных семьях с мамами и папами, женщинам приходилось рано на работу выходить, ибо одной зарплаты отца на все про все не хватало.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #68 : Декабря 27, 2011, 14:32:16 »
только рожайте бабоньки!
Вот-вот, и допомогались - некоторые до сих пор остановиться не могут.... видимо с молоком всосали понятие халявы.
Это какой халявы? Одной ребенка поднимать? Ведь в войну каждая вторая была матерью-одиночкой. Что-то халявы не прослеживаю. Как можно вообще осуждать за то,что женщина не бросает в приюте детеныша,а сама пытается его вырастить? Многие сами могут обеспечить ребенка больше,чем полные семьи с папашками,кот. то на пивко,то на бензинчик. То вообще любят красивую жизнь и на детей наплевали.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #69 : Декабря 27, 2011, 14:34:03 »
Это какой халявы?
а такой:
приехали за ней в роддом на автобусе ПАЗике с цветами и парни и девчёнки, привезли её в уже отремонтированную и обставленную комнату  (конечно не хоромы, но стол, шкаф, кровать и дет. каляска стояли!). Всё комсомольцы на предприятии решали и руководство помогало
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #70 : Декабря 27, 2011, 14:35:18 »
Так то не халява. Это дружеская помощь на первое время.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #71 : Декабря 27, 2011, 14:36:36 »
По поводу одной ребенка поднимать - война войной, мы ее сейчас в расчет не берем.
осуждать за то,что женщина не бросает в приюте детеныша,а сама пытается его вырастить?
Если уж про приюты в таком ключе речь зашла - то презервативы нынче дешевы. Да и аборт при желании сделать можно. Благо нынче справка из колхоза на это дело не нужна.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #72 : Декабря 27, 2011, 14:37:22 »
Так то не халява. Это дружеская помощь на первое время.
Да в советское время одиночек холили и лелеяли, им и в саду льготы были, и в школе питание халявное и т.д. и  т.п.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #73 : Декабря 27, 2011, 14:41:02 »
А сейчас ничего нет. Только материнский капитал придумали. Только нафига плодить многодетные семьи? Вот где надо презервативы выдавать,где нет предела. А если одна женщина одного ребенка растит,ну так сложилось. На всех принцев не хватает.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #74 : Декабря 27, 2011, 14:58:23 »
Да в советское время одиночек холили и лелеяли, им и в саду льготы были, и в школе питание халявное и т.д. и  т.п.
А что в этом плохого? Или так не правильно, правильно как теперь - каждый сам за себя?
Лобня бъётся под сердцем Москвы