Автор Тема: Что же так дорого?  (Прочитано 10385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что же так дорого?
« Ответ #15 : Декабря 22, 2011, 13:36:26 »
обеспечение вас нормальной связью через роутер
при нормальных роутере и  провайдере ничего обеспечивать не надо- все само работает.

Даже за то что ваш роутер стоит у соседа и сам работает обычно платят, ибо ему он на фиг не нужен.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Что же так дорого?
« Ответ #16 : Декабря 22, 2011, 13:39:55 »
А я разве писала про халяву? Естественно платят :) И абонентку платят.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что же так дорого?
« Ответ #17 : Декабря 22, 2011, 14:24:42 »
А я разве писала про халяву? Естественно платят :) И абонентку платят.

Халявы нет только в случае заключения основного договора на двух получателей интернет-услуг с обоюдной ответственностью по нему, все остальное - это поиск некой субаренды, которая по договорам связи вообще не должна предоставляться.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Что же так дорого?
« Ответ #18 : Декабря 22, 2011, 14:29:05 »
Вот Вы бюрокарт - и язык соответствующий :)
Да кому хуже, если 2 соседа за бутылочкой пивка договорятся  о том, что роутер одного немного поживет у другого? У нас кстати по Лобне немерянно вообще незакрытых вайфайных сетей говорят. И что теперь - всех в суд ?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что же так дорого?
« Ответ #19 : Декабря 22, 2011, 15:33:59 »
Роутер подойдет, если у соседа Интернет постоянно включен и скорость хорошая. А если он им нечасто пользуется и оплата почасовая, то невыгодно.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Что же так дорого?
« Ответ #20 : Декабря 22, 2011, 15:57:58 »
А что, есть извращенцы, каждодневно выдергивающие витуху из розетки?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что же так дорого?
« Ответ #21 : Декабря 22, 2011, 17:51:52 »
А что, есть извращенцы, каждодневно выдергивающие витуху из розетки?
я  :) шучу, у меня просто роутер сидит на сетевом,  в прочем всё на нём сидит что касаемо компа, ну и волшебным взмахом руки я всё это безобразие отключаю.

Оффлайн unexp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • многослойный персептрон
Re: Что же так дорого?
« Ответ #22 : Декабря 22, 2011, 20:07:57 »
Очень много стоит оптика и работа по ней.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что же так дорого?
« Ответ #23 : Декабря 22, 2011, 20:16:36 »
Да есть у соседей инет,дом на 2-х хозяев,в одной половине дома старики,а с ними разговор короткий,да и интернета нет,а других хозяев есть,дело б том,что я звоню ихнему провайдеру,а он мне такую   же сумму 15 штук выставляет.
Договариваешься с соседом у кого интернет есть.Ставишь у него роутер с вайфай и даже провод тянуть не надо,пользуешься.
Не имей сто рублей,а имей сто друзей. :P
Ну, роутер много не выдаст (20-40 мегабит) - чем больше подключений, тем меньше скорость у каждого. Скорость тут будет "у ста друзей" на сто рублей как раз :). Тут несколько точек нужно.

Оффлайн jenya211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ........
    • Британские Кошки
Re: Что же так дорого?
« Ответ #24 : Декабря 23, 2011, 00:07:03 »
Решил я провести интернет в частный дом и офигел, обзванивая 3-х провайдеров: Теледом,Технотек,Лнт цену выставляют 15 тыс. рублей,я не понимаю,за что? Такое ощущение,что провайдеры сговорились. У знакомых в Мордовии отсутствует стационарный телефон,стоит около 7 тысяч,а это далеко,примерно 400 км от МО,а мы же живём,вроде как цивилизация,а цены..........   В чём отличие? Я написал письмо в Министерство связи обещали разобраться,только больно долго разбираются,около месяца прошло,ни ответа,ни привета. Мне на самом деле жалко 15 штук платить.  Что же делать?

А тебя не кто не заставляет платить 15000 руб силком!!!
И еще все эти три фирмы ком. организации и просить государство о скидки будет глупо.
Мой совет если жалко денег пользуйся скайлинком.
4х4 это сила!!!!

У МЕНЯ ТУТ НЕ БЫЛО РЕКЛАМЫ ))))


Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что же так дорого?
« Ответ #25 : Декабря 23, 2011, 11:06:26 »
А что, есть извращенцы, каждодневно выдергивающие витуху из розетки?
У меня есть знакомые, которые включают Интернет 1-2 раза в неделю на полчаса. Платят, конечно, рублей 100-200 в месяц. Для них извращением будут постоянно включенные модем и роутер.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Что же так дорого?
« Ответ #26 : Декабря 23, 2011, 11:21:27 »
Техника работает дольше, если избавить ее от частых включений-выключений. У меня роутер выключается только тогда, когда я уезжаю на несколько дней из дома чисто из соображений пожарной безопасности :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Что же так дорого?
« Ответ #27 : Декабря 23, 2011, 11:27:29 »
Техника работает дольше, если избавить ее от частых включений-выключений.

офф. знавал я человека, который по этой самой причине никогда не выключал свет в прихожей, мотивируя это тем, что так лампочки реже перегорают (о киловаттах электроэнергии он как то не задумывался)  :)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что же так дорого?
« Ответ #28 : Декабря 23, 2011, 11:28:49 »
Ну и мы так же делаем. Модем и роутер работают круглосуточно. Но не все же так пользуются. Так что пусть автор у соседей поинтересуется.
О лампочках - в чем-то он прав, но стоимость лампочки несопоставима со стоимостью нагоревшего эл-ва.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Что же так дорого?
« Ответ #29 : Декабря 23, 2011, 11:40:09 »
Ну это надо быть вообще извращенцем - за аццкие деньги провести интернет в частный сектор, чтобы юзать его 2 раза в неделю по полчаса. Проще жопорез юзать в таком случае.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!