Автор Тема: Митинги-Митинги  (Прочитано 131896 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #690 : Февраля 12, 2012, 16:29:22 »
Почему же : выращен идеальный потребитель.

Простите, именно Путин его вырастил?
Или все-таки родители поучаствовали?  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #691 : Февраля 12, 2012, 16:33:24 »
... Поэтому я за ослабление власти...

Ключевой момент!

Прекрасно гармонирует с Вашей же фразой

"Ну это так, для прояснения позиции - чтоб была понятна логика хотя бы части оппозиционеров и не пищали про проплаченность Западом и иными темными силами."

Тут, извините, и пищать не надо - всё сразу встает на свои места.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #692 : Февраля 12, 2012, 16:34:04 »
Почему же : выращен идеальный потребитель.

Простите, именно Путин его вырастил?
Или все-таки родители поучаствовали?  :s03:

Да родители как бы и не причем, просто в круге общения этой молодежи не принято говорить о материальной помощи родителей, от недоговоренности вся беда и случилась.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #693 : Февраля 12, 2012, 16:36:13 »
Дык, платят оппозиционным лидерам, а не массовке. Той, конечно, иногда тоже что-то перепадает, но это так, не на жизнь, а на дополнительную бутылку или шоколадку. Не в этом суть. Важно то, что другие просто ХУЖЕ, чем ВВП. Они приведут своих друзей, а пока идут перестановки, - будет бардак, т.к.уходящие постараются максимум прихватить с собой, а приходящие начнут перенастраивать финансовые потоки на себя и оплачивавших их ранее хозяев. Не до народу будет.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #694 : Февраля 12, 2012, 16:36:31 »
Да родители как бы и не причем, просто в круге общения этой молодежи не принято говорить о материальной помощи родителей, от недоговоренности вся беда и случилась.

Абсолютно ни причем.
Путин виноват - и точка!

Простите, а ВВП не занимается ли тем, что лично выкидывает детей из окон и сбрасывает их с крыш?

Инфантилизм определенной части взрослого населения меня просто поражает.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #695 : Февраля 12, 2012, 16:40:13 »
... Поэтому я за ослабление власти...

Ключевой момент!

Прекрасно гармонирует с Вашей же фразой

"Ну это так, для прояснения позиции - чтоб была понятна логика хотя бы части оппозиционеров и не пищали про проплаченность Западом и иными темными силами."

Тут, извините, и пищать не надо - всё сразу встает на свои места.

Под ослаблением имеется в виду ослабление "абсолютности" власти (демократизация, если хотите, хоть и не люблю я это слово): допуск новых людей с отличными от верхушки взглядами в правительство, налаживание обратной связи с народом, реальные сдвиги в борьбе с коррупцией и бюррократией.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #696 : Февраля 12, 2012, 16:41:15 »
Vii, нас (то бишь тех, кто не поддался модной фронде) в этой теме от силы 2-3 человека.
Но даже этого хватило, чтобы сломать стройный гневный хор обличителей.  :s03:

Если бы хор обличителей  ходил сюда также как Вы, rgaz и боты как на работу и имел доступ ко всем кнопочкам, то Вашего писка не было бы слышно вообще.)))

У Вас какие-то конкретные мысли по поводу темы появились?
Или Вы опять просто так зашли, абы что написать?  :)

То есть Ваши реплики про слом нашего гневного  хора как раз по теме, а то что Вам хорошо приплачивают за посты уже оказывается не по теме?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #697 : Февраля 12, 2012, 16:51:51 »
Дык, платят оппозиционным лидерам, а не массовке...

Не спорю.
Только при этом "массовка" почему-то обижается на термины "бараны", "хомячки"...  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #698 : Февраля 12, 2012, 16:58:38 »
Под ослаблением имеется в виду ослабление "абсолютности" власти (демократизация, если хотите, хоть и не люблю я это слово): допуск новых людей с отличными от верхушки взглядами в правительство, налаживание обратной связи с народом, реальные сдвиги в борьбе с коррупцией и бюррократией.

Я еще не встречал в своей жизни "относительной" власти.
Что касается новых людей, то и тут Вы не правы.
Тот же Явлинский сейчас - депутат Питерского Законодательного Собрания. Я лично за него голосовал.
Был он, кстати, у власти при Ельцине.
А остальные "новые", это кто?
Касьянов?
Немцов?
Рыжков?
Да были они во властных структурах, были.
Еще Навальному с Чириковой осталось отметиться для полноты картины.
А заодно уж и Новодворской с Константином Натановичем.
Про Березовского, вещающего из Лондона свои откровения, даже говорить неудобно - тоже гм...был.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #699 : Февраля 12, 2012, 17:18:19 »
Штирлиц, зачем отвечать на позицию, которую не понимаете или не считаете даже нужным вникнуть? Когда у руля долгое время находится сбитая компания одних и тех же лиц с прочными родственными и дружескими связями, не допускающая никого со стороны, активно глушащая все возражения и жестко контролирующая СМИ - я не считаю такой режим управления нормальным, будь то страна, город или даже завод. Тема более в случае, когда успешность деятельности данной команды весьма сомнительна и недовольных среди потребителей много - обратная связь и динамика должны быть обязательно, иначе рано или поздно кризис наступит, как бы его не замалчивали и не отодвигали.
Все вами перечисленные лица - как раз совсем не новые. Я же сказала: сегодняшняя "альтернатива" - обычная клоунада по типу "старый враг лучше нового". Новых лиц сейчас нет и быть не может, потому что режим таков, что их просто не допустят во власть. И этот режим надо менять, дальше по кругу мной уже написанное.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #700 : Февраля 12, 2012, 17:24:32 »
Штирлиц, зачем отвечать на позицию, которую не понимаете или не считаете даже нужным вникнуть? Когда у руля долгое время находится сбитая компания одних и тех же лиц с прочными родственными и дружескими связями, не допускающая никого со стороны, активно глушащая все возражения и жестко контролирующая СМИ - я не считаю такой режим управления нормальным, будь то страна, город или даже завод. Тема более в случае, когда успешность деятельности данной команды весьма сомнительна и недовольных среди потребителей много - обратная связь и динамика должны быть обязательно, иначе рано или поздно кризис наступит, как бы его не замалчивали и не отодвигали.
Все вами перечисленные лица - как раз совсем не новые. Я же сказала: сегодняшняя "альтернатива" - обычная клоунада по типу "старый враг лучше нового". Новых лиц сейчас нет и быть не может, потому что режим таков, что их просто не допустят во власть. И этот режим надо менять, дальше по кругу мной уже написанное.

Списочек кандидатур на "новые лица" можете выложить?
Без этого списка конкретных людей наш спор - как спор о том сколько бесов поместится на конце иголки.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #701 : Февраля 12, 2012, 17:30:44 »
Дык, платят оппозиционным лидерам, а не массовке. Той, конечно, иногда тоже что-то перепадает, но это так, не на жизнь, а на дополнительную бутылку или шоколадку. Не в этом суть. Важно то, что другие просто ХУЖЕ, чем ВВП. Они приведут своих друзей, а пока идут перестановки, - будет бардак, т.к.уходящие постараются максимум прихватить с собой, а приходящие начнут перенастраивать финансовые потоки на себя и оплачивавших их ранее хозяев. Не до народу будет.
Ну да, сначала устраняем всех, ко не хуже, точнее намеренно создаём такие условия, при которых вся потенциальная альтернатива, чтобы не пачкаться, реализует себя где-нибудь за рубежом. Опять таки намеренно оставляем вокруг себя - коммуниста (который за свой коммунизм никогда не отмоется), шута, олигарха (за которого по понятным причинам мало кто проголосует) и Миронова (с этим персонажем и его партией, состоящей из бывших, всё понятно). Параллельно обрабатываем электорат...
И что остается употребить?
Эти технологии давно не тайна, их в институтах рекламщикам преподают. Я лекции по "технологии рекламы" не пропускал - интересно было.
Так вот, почему Путин виноват спрашиваете? Потому что он всю эту модель реализовал, или не он, а те кто за ним. На некоторых примерах Медведева можно наблюдать марионеточность президента России, или вы станете утверждать, что Медведева воспринимаете как самостоятельного политика? Кстати, если бы ему разрешили в этих выборах участвовать, я бы за него проголосовал, но не разрешили - конкуренция)))

Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #702 : Февраля 12, 2012, 17:39:31 »

Прочитав дискуссию вчерашнего дня, нашла ее очень полезной для ГОСДЕПа. На ее основе он мог бы пополнить список своих рекомендаций российским агентам следующим  ноухау:
"Почаще намекайте на умственную неполноценность и необразованность оппонента. Это его деморализует. Изображайте непонимание. Это заставит  противника пускаться в длинные объяснения, измотает его физически и запутает дискуссию.
...

Кто ж виноват, что многие пишут не думая о том, что пишут?  :)
Ваши упреки и обвинения в скудоумии (термин не Ваш, но перечислять все эпитеты, которыми Вы награждали несогласных с Вами, второй раз не хочу) были обращены ко ВСЕМ вчерашним оппонентам, практически без исключения.
Думать здесь, по-Вашему,умеет разве что Ргаз. Судя по отсутствию претензий с Вашей стороны только к этому  пользователю,  для Вас он достаточно интеллектуален и аргументирован. Не потому ли, что для него, подобно Вам, креативность - ругательство, несогласные с генеральной линией правящей элиты -"массовка"  и "бараны", и проч., и проч.
Зато поддерживающие власть предержащих митингующие и доверенные лица - достойные люди. 
ЗЫ: Мне же они напомнили пресловутый весенний градсовет, состоявший из зависимых от милостей власти людей, потому поддержавший вредное для жителей и экологии Лобни строительство. Не думаю, что  их за несогласие бы уволили - просто, всегда психологически проще принимать сторону сильного, на всякий случай, кабы чего не вышло. А несогласных клеймить политически ангажированными, и намекать на их продажность, или даже открыто в этом обвинять (в случае МамАнечки). Т.е. на местном уровне мы видели практически то же самое, что сейчас на общегосударственном.
ЗЫ 2: Я бы тоже поддержала на выборах Медведева (вероятно, по принципу классовой солидарности и общности части биографии: до начала юридической практики работал дворником и зарабатывал 120 рублей в месяц, а также 50 рублей повышенной стипендии, потом 10 лет работал преподавателем). Зачем нужна была эта дурацкая рокировка, взбаламутившая всю страну?
Перестраховка, полагаю. 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #703 : Февраля 12, 2012, 17:46:50 »
Про "массовку" не я первый написал, так что не надо напраслины.
Про "баранов"... этим термином окрестил своих сторонников Навальный.
Вы к Навальному претензии имеете?  :)
На Вашем градсовете я не был, так что ничего про него сказать не могу.
Про "рокировку" известно было еще в 2007 году. Удивительно, что только сейчас этим стали возмущаться.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #704 : Февраля 12, 2012, 17:51:45 »
Штирлиц, зачем отвечать на позицию, которую не понимаете или не считаете даже нужным вникнуть? Когда у руля долгое время находится сбитая компания одних и тех же лиц с прочными родственными и дружескими связями, не допускающая никого со стороны, активно глушащая все возражения и жестко контролирующая СМИ - я не считаю такой режим управления нормальным, будь то страна, город или даже завод. Тема более в случае, когда успешность деятельности данной команды весьма сомнительна и недовольных среди потребителей много - обратная связь и динамика должны быть обязательно, иначе рано или поздно кризис наступит, как бы его не замалчивали и не отодвигали.
Все вами перечисленные лица - как раз совсем не новые. Я же сказала: сегодняшняя "альтернатива" - обычная клоунада по типу "старый враг лучше нового". Новых лиц сейчас нет и быть не может, потому что режим таков, что их просто не допустят во власть. И этот режим надо менять, дальше по кругу мной уже написанное.

Списочек кандидатур на "новые лица" можете выложить?
Без этого списка конкретных людей наш спор - как спор о том сколько бесов поместится на конце иголки.
А Путин из какого списка гениев попал в президенты, что гениальнее него никого на всех просторах родины не найти? Тысяч 100 - 200 человек минимум не хуже бы справилась с рабским президентским трудом. Не? А конкретного списка при текущей системе вообще невозможно. Замкнутый круг. Итого. Штирлиц выступает за пожизненное правление Путина и "."