Автор Тема: Митинги-Митинги  (Прочитано 131845 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #615 : Февраля 11, 2012, 19:38:15 »
Про "анти-оранжевых" у меня есть мнение.
Как и про то, почему их митинг будет проходить отдельно от митинга "За Путина".

Ну так что?
Баш на баш?
Или Вы сами попытаетесь найти ответ на свой же вопрос?
Штирлиц, вы странный собеседник - вам задали вопрос, а вы вместо ответа предлагаете спросившему самому ответить на свой же вопрос. Меня такая беседа утомляет...

Меня тоже.
Вчера вот Владимирович пристал с ножом к горлу: вынь да положь ему мои слова о том, что я за пожизненное правление Путина.  :)
Или против - жуть как интересно.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #616 : Февраля 11, 2012, 20:23:32 »
...
Вы видимо давно в народ ходили, там уже давно кредиты на машины берут, а выплачивают их родители-песионеры, так что до норок. И вообще я про то, что приобретнные (или недоприобретенные) материальные ценности движут человеком, а не высокие идеи и всеобщее благо. Так что один и тот же может оказаться и на одной площади и на другой, там где ему сейчас выгоднее.

А с этим Вашим утверждением как быть?

...


Деревня Бобровка Омской области, фоточка из сегодняшнего топа ЖЖ, там еще много милых фот о ручной дойке коровки, о картошке в погребе и сельском магазине, где по-прежнему хитовым товаром является хлеб, очень умиляет (если там не живешь).

Или с этим?

Выражение лица девочки на картине каг бэ говорит, что надоело ей есть экологически чистую размороженную малину зимой и что и СВЧ-печка, и новая плита, и даже мебель на кухне оказались там именно потому, что девочка ест простую малину с брусникой и картошечку со своего огорода, а шоколад ей покупают по праздникам в сельском магазине.

Так что, прошу, прежде чем высказывать свое мнение, постарайтесь сами с собой разобраться.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #617 : Февраля 11, 2012, 20:33:42 »
La fleur, я нашел еще один Ваш пост:

Что-то мне с самого начала подсказывало, что москвичей на этих митингах 1,5 человека, а из деревень да на халяву прокатиться до Москвы людей даже уговаривать не надо, сами прибегут, а если им еще какое благо для этой деревни пообещают в виде магистрального газа (впрочем для тех деревень куда его и так проведут), то с еще большим энтузиазмом поедут и будут говорить о добрых делах для сельского хозяйства. И будет это называться "экскурсия на политический митинг" с возможностью участия.

Можете пояснить, когда народ в глубинке покупает норковые шубы в кредит, а когда он сидит без газа?
Ваше знание реалий простого народа меня просто умиляет.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #618 : Февраля 11, 2012, 21:24:50 »
Хорошая ссылка - о сторонниках и продвигателях Путина Кургиняне и Леонтьеве, сзывающих честных Штирлицев на митинги в поддержку Путина.

Хорошо показана их (Кургиняна и Леонтьева, в прошлом врагов друг друга) подноготная. Ни сердца ни разума - у них не ночевало. Один ум крысиный - урвать.

http://www.mk.ru/politics/article/2012/02/08/669523-voron-vorona-kleval-v-glaza-a-emu-vsyo-bozhya-rosa-.html

Приведён секретный документ. Рекомендую ознакомиться.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #619 : Февраля 11, 2012, 21:34:54 »
La fleur, я нашел еще один Ваш пост:

Что-то мне с самого начала подсказывало, что москвичей на этих митингах 1,5 человека, а из деревень да на халяву прокатиться до Москвы людей даже уговаривать не надо, сами прибегут, а если им еще какое благо для этой деревни пообещают в виде магистрального газа (впрочем для тех деревень куда его и так проведут), то с еще большим энтузиазмом поедут и будут говорить о добрых делах для сельского хозяйства. И будет это называться "экскурсия на политический митинг" с возможностью участия.

Можете пояснить, когда народ в глубинке покупает норковые шубы в кредит, а когда он сидит без газа?
Ваше знание реалий простого народа меня просто умиляет.  :)

Не поняла как отсутствие магистрального газа в деревне связано с желанием приобрести шубу или машину в кредит. Вы же видите на фотографии с девочкой на заднем плане лежит полено, т.е. отопление печное, но тем не менее есть и плита и СВЧ-печка и мебель для деревни нормальная. Почему хозяева выбирают приобрести эти предметы (возможно экономя на еде и питаясь с огорода), а не нормальную систему отопления (она правда дофигища стоит) я не знаю, возможно потому что это сразу видно, а резервуар со сжиженным газом под землей и система труб не произведут такого впечатления на твоих соседей, ну в смысле твоей респектабельности.

Пример про машину в кредит взят из жизни, там тоже кстати отопление печное и водопровод летний, но машина же зримо повышает солидность ребенка. (В скобках заметим, что жена шубку хотела).

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #620 : Февраля 11, 2012, 21:54:39 »
Хорошая ссылка - о сторонниках и продвигателях Путина Кургиняне и Леонтьеве, сзывающих честных Штирлицев на митинги в поддержку Путина.

Хорошо показана их (Кургиняна и Леонтьева, в прошлом врагов друг друга) подноготная. Ни сердца ни разума - у них не ночевало. Один ум крысиный - урвать.

http://www.mk.ru/politics/article/2012/02/08/669523-voron-vorona-kleval-v-glaza-a-emu-vsyo-bozhya-rosa-.html

Приведён секретный документ. Рекомендую ознакомиться.

Секретный документ на страницах "Московского комсомольца" - это да!
Дорогого стоит.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #621 : Февраля 11, 2012, 21:58:32 »
Правда в любых устах хороша.
Что  в этой статье не правда?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #622 : Февраля 11, 2012, 21:59:11 »
Не поняла как отсутствие магистрального газа в деревне связано с желанием приобрести шубу или машину в кредит...

Я тоже не понял.  :)
Мне вообще Ваша логика не понятна. Тут и бедная деревня и норковые шубы в шкафах..
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #623 : Февраля 11, 2012, 22:00:53 »
Правда в любых устах хороша.
Что  в этой статье не правда?

Вот в этом и соль: "Оппозиционеры" хавают все, что отвечает их пожеланиям.
И начисто отвергают то, что никак не укладывается в их представлениях о реалиях.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #624 : Февраля 11, 2012, 22:06:06 »
Не поняла как отсутствие магистрального газа в деревне связано с желанием приобрести шубу или машину в кредит...

Я тоже не понял.  :)
Мне вообще Ваша логика не понятна. Тут и бедная деревня и норковые шубы в шкафах..

Да что ж тут непонятного, в деревне нормально захотеть приобрести дорогую вещь, экономя на всем. У меня в детстве, когда я к бабушке ездила, подруга в деревне была. Так ее сестра умерла от малокровия, но родители решительно не понимали советов врачей просто кормить ее лучше, они считали, что лучше недоедать, но иметь какие-то вещи, которые делают их "богатыми".

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #625 : Февраля 11, 2012, 22:07:17 »
щас в аналитической программе Пушкова, по 3-му каналу показали страшилку "Россия без  Путина" - гратеск... ;D
на память: группировка "кавказ" в краснодарском крае расправляется с остатками казаков, Навальный получает Нобелевскую премию за книгу мемуаров "Год у руля"...
Увидете это в интернете - не подумайте, что шутка ;D ;D ;D ;D
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #626 : Февраля 11, 2012, 22:07:40 »
Кстати, Владимирович, я облегчу Вам задачу:

Зайдите на www.compromat.ru и хоть учитайтесь.
Заодно и про вождей оппозиции такое узнаете - ахнете и не поверите!  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #627 : Февраля 11, 2012, 22:09:03 »
То есть Вы хотите сказать, что Кургинян и Леонтьев глубоко порядочные люди?

(Про норковые шубы и газ в деревне я не обсуждаю. С обеих сторон диалог несколько путаный.)

Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #628 : Февраля 11, 2012, 22:10:35 »
Да что ж тут непонятного, в деревне нормально захотеть приобрести дорогую вещь, экономя на всем. У меня в детстве, когда я к бабушке ездила, подруга в деревне была. Так ее сестра умерла от малокровия, но родители решительно не понимали советов врачей просто кормить ее лучше, они считали, что лучше недоедать, но иметь какие-то вещи, которые делают их "богатыми".

Гм... а почему из этого случая Вы сделали обобщающий вывод о норковых шубах у всех крестьян?

Если хотите, то заради Ваших красивых глаз Вашей красивой аватарки я копну и-нет на предмет статистики распределения кредитных покупок по регионам РФ.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #629 : Февраля 11, 2012, 22:15:42 »
То есть Вы хотите сказать, что Кургинян и Леонтьев глубоко порядочные люди?
...

Опять Вы пытаетесь приписать мне свои домыслы.
Может хватит?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.