Автор Тема: А как с этим обстоит в...(к теме об оружии)  (Прочитано 2595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Так как решил не писать более в теме о либерализации оружия(я развлекаться в основном в сеть хожу, а не мировые проблемы решать) :s03:
И дабы не засорять темы других пользователей, решил в информационно-повествовательной манере выкладывать найденные материалы здесь.
Сразу ещё раз обозначу: я жёстко против облегчения возможности получить оружие, на то у меня свои резоны, и спрашивать совета (да и давать их тем более), по поводу обладанием или запретам нет желания : боишься-не делай, делаешь- уже не бойся(с).
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.(с)
Итак, самой "вооружённой страной" считаю Израиль, интересная на мой взгляд выдержка из статьи и пара комментариев( не моё):
Отслужив в армии, гражданин Израиля получает право на покупку и владение личным оружием. Приобрести можно любое оружие и в любом количестве. По израильскому закону об оружии можно свободно и открыто приобретать любые виды холодного оружия, но запрещено его носить с собой на улице и в общественных местах. Если запрет нарушишь, то на первый раз кинжал конфискуют, а тебя крупно оштрафуют. Если же это повторится, то — тюрьма. Примерно такие же правила и для огнестрельного оружия, но покупать и хранить его гораздо хлопотнее. Чтобы купить, к примеру, пистолет, надо сначала запастись разрешением от полиции, которая проверит твое личное дело на предмет криминала. Затем необходимо получить справку от психиатра, потом пройти курсы по стрельбе и умению владеть пистолетом в одном из лицензированных тиров под руководством инструктора, после чего дадут справку, что сдал необходимые зачеты. И все это, между прочим, стоит денег! И только собрав все необходимые бумаги, ты можешь идти в магазин и покупать или приглянувшийся тебе пистолет, или пистолет-пулемет, или ружье. А затем раз в три года будешь обязательно приходить в тир, чтобы сдать зачет по стрельбе из купленного оружия и получить там справку-подтверждение для полиции, что ты способен и достоин продолжать владеть собственным «стволом».
 Формально частное оружие должно находиться только дома у хозяина. Но если хозяин
— профессиональный охранник, полицейский, офицер армии, инкассатор, владелец ювелирного магазинчика, то он имеет право носить оружие на улице и в общественных местах. Даже если ты просто хозяин мелкой лавки и сидишь за ее кассой, то можешь держать свой пистолет при себе, принося его на работу.
 А еще в Израиле есть такие формирования, которые в нашей стране можно было бы назвать «народными дружинами». Но слишком уж велики отличия! Раз в две недели мужчина приходит в полицейский участок, часто со своим личным пистолетом. Там его переодевают в полицейскую форму, выдают рацию, армейский карабин, автомобиль, придают такого же  напарника-добровольца, и они патрулируют как обычные полицейские, с теми же правами, только значки у них другого образца. И таких полицейских-добровольцев в Израиле во много раз больше, чем профессионалов.
Оказалось, что основные доходы такие частные тиры получают в Израиле за счет того, что к офицерам армии и полиции здесь предъявляются очень суровые требования по меткости стрельбы из личного оружия. Регулярно проводятся проверки, и если офицер или контрактник не укладывается в нормативы, то его тут же лишают ощутимой части-зарплаты до следующей проверки. А могут и в должности понизить! Бесплатных патронов для тренировок выдают недостаточно, вот и ходят в личное время за собственные деньги офицеры и контрактники в гражданские тиры, чтобы поддерживать стрелковые навыки, благо личные пистолеты и винтовки всегда с собой.
Вот что интересно: закон об оружии хотим как в Израиле, но при этом служить и защищать Родину не хотим, денег на «пострелушки» и инструкторов нет, да и законы соблюдать не любим (всякие там КоАП, Налоговый кодекс, Гражданский кодекс и т.п.) — только мне видятся «двойные стандарты»?
Вообще, прежде чем вводить в оборот и легальное ношение личного КС оружия, пусть даже без стального сердечника пули, нужно разработать более жесткие требования к подготовке граждан по обращению с оружием. Например, ввести необходимый курс  стрельб длительностью не менее 10 часов — по 20-60 минут в день. Стрелок  должен уметь стрелять, знать и чувствовать мощь своего оружия — воспитывает понимание ответственности, ввести курс по привитию навыков безопасного обращения с оружием с жесткими правилами, за нарушение которых сдающий может получить прикладом в грудь быть дисквалифицирован на полгода-год с аннулированием результатов обучения — нужно привить знания и развить их до автоматизма: нельзя направлять оружие, даже разряженное на людей, животных, в оконные и дверные проемы и т.д; перед зарядкой и после разрядки проверять ствол смотря на патронник на наличие патрона в патроннике и т.д. После этого доводить до слушателя существующие нормы, тексты статей УПК и КоАП, в части касаемо обращения с оружием и его применения, и приводить примеры наказаний за нарушения статей. После этого принимать экзамен по всему курсу. И только после этого выдавать справку о прохождении курсов.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как с этим обстоит в...(к теме об оружии)
« Ответ #1 : Ноября 29, 2011, 17:14:58 »
Официально в США:
Вторая Поправка к Конституции США (принята в 1791 году) гарантирует право американцев владеть огнестрельным оружием. Существует ряд федеральных законов, которые регулируют порядок владения и использования огнестрельного оружия, однако большую часть правил такого рода устанавливают отдельные штаты США.

Согласно действующим федеральным правилам, огнестрельное оружие не может продаваться людям, имеющим психические проблемы, ранее осужденным за совершение преступлений (сюда попадают также лица, подозреваемые в нарушении закона, привлекавшиеся к ответственности за домашнее насилие и пр.), наркоманам и негражданам США (здесь существуют исключения, но их немного). Пистолеты обычно можно приобретать только людям старше 21 года, ружья - по достижении 18-ти лет. При покупке оружия в магазине покупатель заполняет специальную анкету, куда заносится его домашний адрес, место работы и пр., подписывает ряд документов (таким образом декларируется, что вся приведенная им информация точна) и в некоторых штатах оставляет отпечаток большого пальца правой руки. Покупатель также обязан предъявить свои документы продавцу, в некоторых штатах перед покупкой оружия необходимо пройти специальный курс обучения.

Федеральный закон устанавливает, что продаваемое оружие должно обладать определенными характеристиками. С 1986 года в США запрещено продавать полностью автоматическое оружие (однако, автоматы, пулеметы и пр., выпущенные до 1986 года, могут оставаться во владении людей и продаваться ими частным порядком). В 1994 году было введено еще одно ограничение - магазины скорострельных винтовок не должны вмещать более 10-ти патронов (соответственно, разрешается владеть и перепродавать частным образом магазины, приобретенные до 1994 года).

В 46-ти штатах не существует ограничений на приобретение количества стволов. Только в четырех штатах действует правило, согласно которому покупатель может приобрести одно ружье (пистолет, винтовку и пр.) в месяц. В 43-х штатах приобретение оружия не требует получения лицензий или регистрации. В 44-х штатах никоим образом не регулируется вторичный рынок оружия (то есть, владелец пистолета может свободно продать его любому желающему). В 27-ми штатах покупателя проверяют не только по федеральной базе данных преступников, но и по базам данных самого штата (соответственно, в 23-х штатах подобный запрос отсылается только федеральным властям). 40 штатов запрещают графствам и отдельным муниципалитетам принимать законы, ужесточающие или смягчающие существующие правила такого рода.

В семи штатах США (из 50-ти) не существует возрастных ограничений для приобретения оружия у частных продавцов. 18 штатов не устанавливают минимального возраста владения огнестрельным оружием (то есть, формально пистолетом может владеть и грудной младенец). Еще 13 штатов разрешают владеть оружием подросткам в возрасте 13-ти-16-ти лет. Только в четырех штатах США существуют законодательные акты, устанавливающие, что личное оружие должно храниться в специально оборудованном, безопасном месте (например, в сейфе).

В 2000 году Open Society Institute впервые сравнил "оружейные" нормы, существующие в различных штатах США. Максимально жесткое законодательство могло получить 100 баллов. Исследование показало, что наиболее суровые правила действуют в Массачусетсе (получил 76 баллов) и на Гавайях (71 балл). Еще шесть штатов (Нью-Йорк, Иллинойс, Нью-Джерси, Мэриленд, Коннектикут и Калифорния) имеют "умеренные" правила (набрали от 27-ми до 53-х баллов). 42 штата набрали менее 20 баллов, причем 20 из них набрали менее нуля: наиболее свободные правила владения огнестрельным оружием существуют в штатах Мэн (минус 10 баллов), Луизиана и Аляска (по минус 8).

По данным Национальной Конференции Законодателей ШтатовNational Conference of State Legislatures, 38 штатов США запрещают пронос оружия на территорию школы. Еще 16 установили подобный запрет в отношении университетских кампусов (студенческих городков). Некоторые штаты оставляют эти правила на усмотрение университетов.

Цифры:
По данным американского Бюро по контролю над алкоголем, табаком и огнестрельным оружием (Alcohol, Tobacco, and Firearms Bureau), на руках примерно 60 - 65 млн. американцев (что составляет 45% американских домохозяйств) ныне находится более 200 млн. единиц огнестрельного оружия (73 млн. ружей, винтовок и автоматов, 66 млн. пистолетов и револьверов, 62 млн. помповиков, дробовиков и пр. - точное количество неизвестно).

Ежегодно количество оружия, находящегося в частных руках, увеличивается на 4.5 млн. стволов. Таким образом, американцы обладают крупнейшим в мире частным арсеналом.

По статистике Национального фонда стрелкового спорта (National Shooting Sports Foundation), в США проживают 18.5 млн. охотников. Охотником может стать любой человек, достигший 16-летнего возраста.

По данным Министерства финансов США (Department of the Treasury) за 2002-2003 годы, в стране насчитывается более 1.7 тыс. лицензированных производителей и около 740 лицензированных импортеров огнестрельного оружия. В 2002 году производители поставили в магазины более 1.4 млн. пистолетов и револьверов и около 2.7 млн. винтовок, ружей и дробовиков.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: А как с этим обстоит в...(к теме об оружии)
« Ответ #2 : Ноября 29, 2011, 17:27:01 »
Интересные данные.
П.С. Где у нас тут ближайший тир? (Шереметьевский лес не предлагать :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как с этим обстоит в...(к теме об оружии)
« Ответ #3 : Ноября 29, 2011, 17:31:41 »
От нашего иммигранта:
В Калифорнии так: винтовку/дробовик ты можешь купить на месте по предъявлению водительских прав. Лицензия на хранение не нужна, на ношение не бывает. Охота - другая категория и требуется не разрешение от полиции, а лицензия на охоту.

Пистолет резервируется, информация отправляется в полицию, где-то через неделю можно забирать. Это только хранение.

Для разрешения на ношение нужно предварительно получить разрешение в полиции, доказав необходимость оружия (отмазки "поеду в Гарлем на охоту" не проходят ;).

Hикакого контроля за хранением нет, и это очень плохо. Условия хранения тоже не определены и это еще хуже. Оружие продается с пластиковыми (иногда металлическими) замками на триггер. Вот тебе и стрельбы в школах. И как всегда бросаются в крайности, "запретить вообще" :(

 B Калифорнии, например, не дай тебе бог ранить придурка, даже вломившегося в твой дом. Будешь врачей оплачивать. Так что не все так сладко, как кажется издалека
Полностью автоматическое оружие, короткоствольные ружья и shotguns, пистолеты-фонарики, глушители - все это относится к Title II NFA оружию. Полностью автоматичесое оружие можно купить если оно было произведено и зарегистрировано до мая 1986 г. ("Transferable") и, конечно, если легально в штате где покупатель живет и этот конкретный покупатель имеет право владения таким оружием. Все остальное в Title II NFA еще производится и правила приобретения такие же. Вы можете купить все это у Class 2 дилера в своем штате, если же дилер находится в другом штате (например вы покупаете on-line или по каталогу) то сначала оружие (или глушитель) должно быть доставлено к Class 3 дилеру в вашем штате а потом вам.

Что необходимо для такой покупки? Покупатель должен быть гражданином США старше 21 года, никогда не осужденным и не идиотом. Покупатель обязан заполнить специальную форму BATF, в которой должна быть подпись шефа полиции или шерифа что покупатель предоставил убедительные причины что ему действительно нужна эта покупка (я даже не знаю как бы я обосновал покупку М16 с глушителем) и он покупатель будет использовать покупку только в законных делах. Налог - $200 за автоматы и глушители, два набора отпечатков пальцев и 2 фотографии. Все это занимает примерно 3 месяца, и если все нормально, покупатель получает форму 4 от BATF и завершает сделку.

(с)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как с этим обстоит в...(к теме об оружии)
« Ответ #4 : Ноября 29, 2011, 17:32:53 »
Интересные данные.
П.С. Где у нас тут ближайший тир? (Шереметьевский лес не предлагать :)
Полигон при"Выстреле" под Солнечногорском ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как с этим обстоит в...(к теме об оружии)
« Ответ #8 : Ноября 30, 2011, 11:05:22 »
Это устаревшая модель, в европах сейчас:



 и вообще
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как с этим обстоит в...(к теме об оружии)
« Ответ #9 : Декабря 02, 2011, 16:11:57 »
Закон об оружии в Германии в Европе по запретительным свойствам уступает только английскому. В других европейских странах с оружием значительно свободнее.

Свободная продажа и ношение с 18 лет: любые ножи (до 18 лет не длиннее 8,5 см), любое газовое, электрошокеры, резиновые дубинки, пневматика до 7,5 дж, не ствольные ракетницы и одноствольное шомпольное капсульное или кремневое оружие (банк грабить не пойдешь, а пара нарезных капсульных пистолетов калибра 9-12 мм в руках достаточно убедительный аргумент для непрошеного ночного гостя).
Продажа по охотничьему билету или простому разрешению на длинное огнестрельное оружие: пневматика мощнее 7,5 Дж, любое гладкое или нарезное огнестрельное оружие не короче 60 см (длина ствола роли не играет) кроме самозарядок с магазином более чем на 2 патрона (третий в ствол) и пункта № 6.
Продажа по специальному разрешению на длинное огнестрельное оружие: длинные самозарядки с магазином более чем на 2 патрона (ограничения ёмкости магазина нет). По № 2 и № 3 оружие можно носить или перевозить в чехле или открыто только в разряженном состоянии. Поэтому для обороны в машине преобладают короткие двухстволки.
Разрешение на приобретение оружия короче 60 см без права ношения (для спорта, добивания подранков на охоте и обороны дома), но кладёшь пистолет в кейс и идёшь в тир, а куда можешь зайти по дороге твоё дело, да и передумать в пути можно.
Тоже с правом ношения: это разрешение получить трудно и хлопотно кроме как для охранников, частных детективов и т.д., но можно обойтись № 4. По № 4 и 5 можно приобрести пистолет любого калибра и системы. Пули можно использовать оболочечные, экспансивные и свинцовые.
Запрещено любое оружие стреляющее очередями и так называемое штурмовое оружие (любое длинное оружие имеющее пистолетную рукоятку или складной приклад). Т.е. "Сайга12" - пользуйтесь пожалуйста, "Сайга12С" и "Сайга12К" - это "страшное штурмовое". "Сайга Экспорт" - низя, "Мини Драгунов" (румынский самозарядный АКМ с прикладом и оптикой от СВД - нет проблем. Как для охоты, так и для приобретения нет разницы между гладким или нарезным огнестрельным оружием. Но для охоты использование любых самозарядок с магазином более чем на 2 патрона (третий в ствол) запрещено. А вообще здесь охотники в основном используют комбинированное оружие.
Любые помпы попадают в п. 2. Также уважаемый здесь (для обороны) "Baikal IJ-43 М kurz" со стволами 35 см имеет общую длину как раз 60 см. А магазинные снайперские винтовки Ремингтон 700LTR, Манлихер SSG и т.п. есть в любом оружейном каталоге и почти в любом оружейном магазине. Так называемые "штурмовые пистолеты" запрещены, за ними к соседям: в Швейцарию или в Австрию (вот где рай для любителей оружия, куда там США). Зато АПС продаются, самозарядные разумеется. Он конечно по сравнению с H&K Mk2 (тоже продаваемым) и рядом не лежал, но и стоит в 6 раз дешевле.

Если неся пистолет в тир, придется применить его в целях самообороны, или то же касаемо наличия ружья в машине - нормально, рассматривается только была ли на самом деле оборона, и не было ли грубого превышения. А для пистолетов есть "Sportkurzwaffentaschen" - такая специальная сумочка из которой ствол достать и зарядить - дело 2х - 3х секунд, при тренировке конечно. Кстати, никогда не вызывало удивления, когда в западных боевиках ствол вместо кобуры достают из кейса, да ещё заряжают при этом? Как раз и показывают "транспортировку". В качестве оружия для обороны в машине преобладают двухстволки со стволом 35-50 см и общей длиной 60-75 см. Почему? Магазинку заряжать дольше. А если не надо прятать в очень ограниченном объеме любой ствол с прикладом лучше пистолета. Огнестрельное оружие для обороны дома понятно более разнообразно: нет разрешения - покупай капсульное (новенькие реплики знаменитых моделей, в основном нарезные), охотники и спортсмены своё имеют (у последних много винтовок периода второй мировой включая СВТ и Гаранды, а также гражданских версий AR-15, G-3, G36, Mini-14(30), Калашниковых, пистолеты для "боевой" (Combat) стрельбы, ружья для "Schorting" типа "Beneli 90 Praktikal" и т.п.). Ну и специально прикупить что-нибудь можно. А вообще для дома рекомендуют:

Дробовики 12 кал., обычно дешевые, ИЖ-43 или Моссберг 500 (последний со стволом 47 см и без наворотов от "Шварцнегера" стоит 600ДМ, как и ИЖ-43К или ТОЗ-34. Ума не приложу почему за него в России такие деньги лупят). Покупают понятно и дорогие - Ремингтоны, Бенелли, Итаки, Беретты (от кошелька зависит). 12 кал. потому, что во первых глядя в 18,5 мм отверстие ствола противник ведёт себя значительно скромнее, а во вторых огромный выбор оружия и боеприпасов под любые физические данные и любую поставленную задачу: вес ружья от 2,4 до 3,8 кг, а вес снаряда от 14 (четырнадцати) до 57 грамм и любая кучность. Обзор имеющихся в продаже боеприпасов и оружия, рекомендуемых для обороны или охоты - отдельная большая тема, можно будет описать, если интересно конечно.
Нарезные лёгкие карабины, самозарядные под пистолетные патроны 45ACP, 40SW, 9mm Par. и со скобой Генри под револьверные патроны 45Colt, 44-40, 44mag/44sp и 357mag/38sp (пистолетная или револьверная экспансивная пуля как правило не пробивает человека, а винтовочная пробивает и тонкие стены, т.е. можно убить не только нападающего, но и тех кого зачищаешь, даже если они находятся в соседней комнате, и соседям может перепасть).
Между прочим получить в Германии охотничий билет намного сложнее чем разрешение на оружие по пунктам 2, 3 и даже 4. Требуется сдать сложный экзамен по правилам охоты, прикладной баллистики, по правильному подбору оружия и боеприпасов (подранок не допустим), сдать нормативы по практической стрельбе на охотничьем стенде из дробовика и винтовки. Рассуждение типа "у меня 10 патронов в магазине, как ни будь, попаду" просто вызовет шок, и отказ от выдачи билета, педант немец просто не поймёт как можно мазанув первым выстрелом по спокойному зверю попасть в бегущего во весь дух по лесу, да ещё по месту. Максимум получится ушедший и зря погибший подранок, что здесь является преступлением.

Применение оружия для самообороны допускается в двух случаях: защищаясь и защищая (людей и имущество). В разумных пределах разумеется. Если тебя обматюкал пьяный сосед, то стрелять не надо. Просто заяви в полицию, и его оштрафуют на 2000-3000ДМ (если повторится, то платить ему придётся уже от 4000 до 8000ДМ). Свежий пример обороны: фермер увидел, что кто то лезет в его склад и не долго думая пальнул из дробовика спортивным патроном с дробью № 7. Вора доставили в больницу примерно со 150 дробинами под шкурой. По окончании лечения ему выставили счёт за операцию и лечение 18000ДМ (лечение здесь очень дорогое), на суде дали 2 месяца за кражу, примерно 6000ДМ за судебные издержки, 4000ДМ возместил фермеру за адвоката, ну и своему адвокату заплатил думаю не меньше (здесь все платежи по суду платит виновный, сроки дают маленькие, а платежи могут достигать сотни тысяч ДМ).

С уважением Сиротенко Павел.
(С)
Правила продажи оружия частным лицам были ужесточены еще после печально известных событий в Эрфурте в 2002 году. Тогда возрастной ценз для владельцев оружия был повышен с 18 лет до 21 года. Его в ФРГ могут приобрести только охотники и члены официально зарегистрированных спортивно-стрелковых обществ.

Кроме того, к числу непременных условий относятся отсутствие судимости и связей с экстремистскими организациями. Хранить оружие дома можно только в специальных сейфах, причем отдельно от патронов. Даже для приобретения газового пистолета или "пугача" необходима лицензия. Резко ограничена продажа холодного оружия.

Последний раз закон о владении оружием был ужесточен в 2008 году. В частности, под запрет попали электрошокеры. Оружие, только выглядящее как настоящее, впредь нельзя выносить на улицу. Даже для пистолетов и винтовок, переделанных из огнестрельных в пневматические, теперь нужно получить разрешение. Нарушение этого правила с октября 2008 года считается подсудным делом.
 
Автор: Вячеслав Юрин
Редактор: Андрей Кобяков
(С)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как с этим обстоит в...(к теме об оружии)
« Ответ #10 : Декабря 13, 2011, 17:48:16 »
Двое человек погибли и 10 ранены при взрыве гранат в Бельгии
В центре бельгийского города Льеж совершен теракт — неизвестные кинули гранаты в группу людей, ждавших автобуса на остановке, затем открыли огонь из пистолетов. В теракте убито по меньшей мере два человека, ранено около 10, сообщает BBC со ссылкой на бельгийские СМИ. Известия  17:08

По меньшей мере два человека погибли и 10 получили ранения при взрыве четырех гранат в центре бельгийского города Льеж, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. По данным бельгийских СМИ, неизвестный мужчина примерно 40 лет бросил четыре гранаты в людей на автобусной остановке, после чего покончил с собой. Новая газета  16:57

По словам очевидцев, были слышны четыре взрыва, когда неизвестный злоумышленник бросил несколько гранат в сторону людей, стоявших на автобусной остановке.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rosbalt.ru%2Fmain%2F2011%2F12%2F13%2F924026.html
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как с этим обстоит в...(к теме об оружии)
« Ответ #11 : Апреля 11, 2012, 23:46:55 »
Очень не плохой переводной плакат по обращению с оружием
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: А как с этим обстоит в...(к теме об оружии)
« Ответ #12 : Апреля 12, 2012, 12:03:57 »
Да, разновидностей хуцпы такая масса, что пытаться описать их все, - напрасный труд. Тот факт, что и в Израиле существуют ограничения по владению оружием, говорит лишь о том, что рядовые евреи являются такой же ротшильдовской игрушкой, как и все гои.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: А как с этим обстоит в...(к теме об оружии)
« Ответ #13 : Апреля 12, 2012, 17:38:26 »
Запретить экспорт углеводородов, калаши и ТТ с консерваци раздать населению, через 10 - 20 лет можно будет описать в законе, чего из этого выйдет и закрепить на века :s03: