Автор Тема: Зюскинд - ваше мнение....  (Прочитано 5654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Зюскинд - ваше мнение....
« : Мая 10, 2006, 04:00:00 »
Слушаю сейчас с удовольствием аудиокнижку "Парфюмер", давно не получал такого удовольствия: напоминает раннюю юность и Дюма- отца. А какими произведениями он еще знаменит? Кто што читал, и ваше мнение......интересно..... ??? :D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Зюскинд - ваше мнение....
« Ответ #1 : Мая 10, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Слушаю сейчас с удовольствием аудиокнижку "Парфюмер", давно не получал такого удовольствия: напоминает раннюю юность и Дюма- отца. А какими произведениями он еще знаменит? Кто што читал, и ваше мнение......интересно..... ??? :D


Читала "Парфюмера". Сюжет понравился, правда осталось ощущение, что слишком растянуто описание его отшельничества  :D
Советую также почитать (послушать)  Джона Фаулза "Коллекционер".

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Зюскинд - ваше мнение....
« Ответ #2 : Мая 10, 2006, 04:00:00 »
спасибо......да есть некоторая растянутость, но она компенсируется именно "вкусным" описанием мельчайших деталей...... :D
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: Зюскинд - ваше мнение....
« Ответ #3 : Мая 10, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Слушаю сейчас с удовольствием аудиокнижку "Парфюмер", давно не получал такого удовольствия: напоминает раннюю юность и Дюма- отца. А какими произведениями он еще знаменит? Кто што читал, и ваше мнение......интересно..... ??? :D


эхх..  перед "парфюмером" надо было "голубя" осилить! а вы сразу в омут, даже не омывшись :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Зюскинд - ваше мнение....
« Ответ #4 : Мая 10, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


эхх..  надо было "голубя" осилить! а вы сразу в омут, даже не омывшись :)

зря вы так,дяденька : ежедневно в душ лазию, а то и по 2 раза на дню......опять же ухи,пятки и школьные принадлежности исправно ополаскиваю.......а птичку вашу,простите,кушать не хочу - гриппера боюся...... :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Зюскинд - ваше мнение....
« Ответ #5 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
"Парфюмер" - это наиболее сильное произведение Зюскинда. Но можно почитать еще и "Голубку" ("Голубя" - в разных переводах), и "Контрабас", и "Историю господина Зоммера" - все они небольшого объема, на один вечер. Читаются легко, но, безусловно, такого сильного эмоционального отклика как "Парфюмер" не вызывают. ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Зюскинд - ваше мнение....
« Ответ #6 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
Спасибо !!!! Прочту обязательно  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Juggler

  • Гость
Re: Зюскинд - ваше мнение....
« Ответ #7 : Мая 13, 2006, 04:00:00 »
Интересно читать про маньяка, его размышлениях, почему именно этого человека он выбрал для убийства? :(

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Зюскинд - ваше мнение....
« Ответ #8 : Мая 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Интересно читать про маньяка, его размышлениях, почему именно этого человека он выбрал для убийства? :(
т.е. ты используешь ету книгу как учебник по маньячеству?! Понятно...... ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: Зюскинд - ваше мнение....
« Ответ #9 : Мая 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Интересно читать про маньяка, его размышлениях, почему именно этого человека он выбрал для убийства? :(


интересно все что не похоже на то что есть у нас внутри и немного снаружи. именно потому книги и читают. от медицинских справочников по урологии и до писем распутина императрийце.

Juggler

  • Гость
Re: Зюскинд - ваше мнение....
« Ответ #10 : Мая 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


интересно все что не похоже на то что есть у нас внутри и немного снаружи. именно потому книги и читают. от медицинских справочников по урологии и до писем распутина императрийце.

Не согласен. Интересно читать про маньяков? Про выбор маньяка для убийства какого- то человека? А почему это может быть интересно? Может потому, что такой маньяк в себе дремлет? И ты примеряешь его действия на себя?
В смысле, не как жертвы? А как исполнителя?

Оффлайн Melly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Зюскинд - ваше мнение....
« Ответ #11 : Мая 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Слушаю сейчас с удовольствием аудиокнижку "Парфюмер", давно не получал такого удовольствия: напоминает раннюю юность и Дюма- отца. А какими произведениями он еще знаменит? Кто што читал, и ваше мнение......интересно..... ??? :D

Уважаемый Лягуш!
Попробуйте все же почитать эту книгу, а не послушать... Мне кажется, что интонационно ее можно прочесть и понять совсем по другому ...
А вообще, у Зюскинда очень сильная вещь - "Голубка". Она небольшая, но поражает до глубины своим абсурдом. Чем-то напоминает Зощенко об играх разума  

wizus

  • Гость
Re: Зюскинд - ваше мнение....
« Ответ #12 : Мая 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Не согласен. Интересно читать про маньяков? Про выбор маньяка для убийства какого- то человека? А почему это может быть интересно? Может потому, что такой маньяк в себе дремлет? И ты примеряешь его действия на себя?
В смысле, не как жертвы? А как исполнителя?


не обязательно интересно то, что теоретически можно примерить на себе. а как же фантастика? или что мешает представить "парфюмера" как фантастическое произведение. "понедельник начинается в субботу" от зюськинда.

Juggler

  • Гость
Re: Зюскинд - ваше мнение....
« Ответ #13 : Мая 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


не обязательно интересно то, что теоретически можно примерить на себе. а как же фантастика? или что мешает представить "парфюмера" как фантастическое произведение. "понедельник начинается в субботу" от зюськинда.

С фантастикой сравнение некорректно. Тем более со Стругацкими. "Понедельник..." - это вообще бездна юмора.
Я не пытаюсь сказать , что "Парфюмер" - это барахло, я не понимаю, почему жизнь маньяка вызывает такой интерес...

wizus

  • Гость
Re: Зюскинд - ваше мнение....
« Ответ #14 : Мая 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

С фантастикой сравнение некорректно. Тем более со Стругацкими. "Понедельник..." - это вообще бездна юмора.
Я не пытаюсь сказать , что "Парфюмер" - это барахло, я не понимаю, почему жизнь маньяка вызывает такой интерес...


снова непонимаешь? :) снова повторю - потому что необычно и интересно.

ты понимай... понимай. я если надо буду каждый раз повторять. пока не поймешь :)