Автор Тема: Явлинский: бесплатную землю под строительство НПЗ  (Прочитано 6976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
"Часто спрашивают: можно ли сделать дешевый бензин в стране, где добывается столько нефти? Конечно можно! Нужна конкуренция - то есть много независимых производителей. «Яблоко» предлагает бесплатно дать землю под постройку современных, экологичных, компактных заводов по производству бензина. Одновременно необходимо ввести для этих предприятий специальный налоговый режим и механизм их обеспечения сырой нефтью. Придя в Думу, «Яблоко» примет такие законы. И будет вам дешевый бензин!" Явлинский.
 Опять  Явлинский бьет мимо цели. В стране уже есть независимые производители. Проблема в том, что бизнесмены вовсе не собираются конкурировать, а вступают в тайный сговор, чтобы вместе наживаться на рядовых потребителях. А государстве на все эти безобразия закрывает глаза.Слишком просто. У кого есть деньги создать (свечную фабрику) бензиновый заводик у того и на землю средства найдутся. А вы хотите богатым еще и бесплатно землю подарить. Нет не буду голосовать за "Яблоко"


Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
"Часто спрашивают: можно ли сделать дешевый бензин в стране, где добывается столько нефти? Конечно можно! Нужна конкуренция - то есть много независимых производителей. «Яблоко» предлагает бесплатно дать землю под постройку современных, экологичных, компактных заводов по производству бензина. Одновременно необходимо ввести для этих предприятий специальный налоговый режим и механизм их обеспечения сырой нефтью. Придя в Думу, «Яблоко» примет такие законы. И будет вам дешевый бензин!" Явлинский.
 Опять  Явлинский бьет мимо цели. В стране уже есть независимые производители. Проблема в том, что бизнесмены вовсе не собираются конкурировать, а вступают в тайный сговор, чтобы вместе наживаться на рядовых потребителях. А государстве на все эти безобразия закрывает глаза.Слишком просто. У кого есть деньги создать (свечную фабрику) бензиновый заводик у того и на землю средства найдутся. А вы хотите богатым еще и бесплатно землю подарить. Нет не буду голосовать за "Яблоко"
А я бы проголосовал! Директорами и владельцами нефтянки поназначали одноклассников. Они теперь сговариваются, заводы не строят, и не наедешь - одноклассники!
У едросов было много времени - заводов не появилось, бензин - дерьмо, цены растут. Попробовали, дайте другим. Едру еще срок ничем не поможет. Расписались. Дороже чем в Америке уже. 500 дней виновато? Сами констатируете - то и то хреново, а Явлинский (да кто угодно) хочет попробовать порешать, наивный, поэтому голосуйте за нас, мы не тешим себя иллюзиями, ни хрена тут не порешаешь!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
я скорее всего тоже за Явлинского проголосую. хоть он мне и не нравится - вялый он какой то и не решительный. а больше не за кого.  :-\ остальные отметаются методом исключения

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Бесплатная земля под НПЗ... Ну отнимет это из цены 10 копеек...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Бесплатная земля под НПЗ... Ну отнимет это из цены 10 копеек...
Он имел в виду, для мотивации производства и увеличения предложения качественного топлива, а не как фактор удешевления себестоимости. Просто попробуйте организовать бизнес по переработке нефти. Это табу. И деньги здесь не причем. 

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Если бы я мог организовать такой бизнес, я бы уже рядом с Ходором на нарах парился. ;)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
я тоже хочу земли , а лучше чтобы ещё и нефть была на участки,
Новый лозунг Даешь всем по участку с нефтью.
Ахинея но как звучит, как много обещают но такая огромная пропасть между делом и словами.
Вот и Миронов сегодня обещал каждой молодой семье по квартире.
Такое чувство что опять начинаем жить на пороге 80 и 90  годов, тогда столько обещали жуть, вольно не вольно возникают знакомые ассоциации.
Власть плохая , все долой и обещания о светлом будущем.
Видно спираль - всё повторяется.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Все развитие идет по спирали по Гегелю. Только хотелось бы, чтобы не вниз, а вверх. Единая Россия прошла свой виток ( и не один), а обещания - так и остались обещаниями (не буду пересказывать содержание известного ролика "Припомним .... их обещания 2002 года").   
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Так ведь "Яблоко" уже было в Государственной Думе. И что-то революционных проектов мы от партии не видели.

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Так ведь "Яблоко" уже было в Государственной Думе. И что-то революционных проектов мы от партии не видели.
Ещё увидим!!!

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Будем надеяться, но боюсь, даже пройдя в ГД,  "Яблоко" опять будет что-то блеять нечленораздельное с трибуны и делать вид, что очень протестуют. 

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Будем надеяться, но боюсь, даже пройдя в ГД,  "Яблоко" опять будет что-то блеять нечленораздельное с трибуны и делать вид, что очень протестуют.
Да,у них имидж такой-запоминающийся  ;D

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Утренние дебаты Яблоко с СР.
  На трибунах Лобненское отделение партии.   
   http://www.yabloko.ru/debaty/2011/11/22

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Будем надеяться, но боюсь, даже пройдя в ГД,  "Яблоко" опять будет что-то блеять нечленораздельное с трибуны и делать вид, что очень протестуют.
Ну если слушать, ЧТО говориться, а не пытаться оценивать лидера Яблока (равно как и других партий) с позиций процентного наличия у него (них) качеств альфа-самца, то его речь не будет производить впечатление  "блеяния" (попробуйте намекнуть фанатам БГ на "блеющий" тембр голоса их идола). Наличие у Явлинского мощного интеллекта,   присутствие в его высказываниях логики и наглядности, отсутствие самолюбования, клоунады, назидательности  и дешевого популизма меня лично только привлекает.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А где он был раньше? (С)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.