Автор Тема: Пенсионеров хотят лишать водительских прав  (Прочитано 2575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Глава думского Кабинета по транспорту Сергей Шишкарев предложил следующему составу Госдумы ограничить водительские права пенсионеров. Как считает представитель партии власти (к слову, в новый предвыборный список «Единой России» Шишкарев не включен), пожилые люди создают повышенную угрозу на дорогах, а потому всем автомобилистам старше 65 лет водительские удостоверения нужно выдавать не на десять, а на пять лет.
 И хотя, как заявляют специалисты, пожилые люди, действительно, склонны к сердечным приступам и инсультам (по некоторым данным, эти недуги становятся причиной десятой части всех ДТП), остальные законотворцы инициативу коллеги поддерживать не собираются. Тем более, что сегодня получить водительское удостоверение без прохождения медкомиссии нельзя. И хотя в настоящее время водители не обязаны иметь при себе медсправку, Минздрав уже подготовил законопроект, согласно которому, автовладельцы будут обязаны проходить медосмотр раз в пять лет, и с просроченной справкой нельзя будет ездить.
Интересно, спросил я себя: а когда С. Шишкареву стукнет за 65, как он будет ездить? Наверное, как сегодня - с водителем.... Но остальные - те, кому за 65, его уж точно не поймут как и я...

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Re: Пенсионеров хотят лишать водительских прав
« Ответ #1 : Ноября 18, 2011, 18:22:16 »
Очередная бредовая идея чинуши!

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пенсионеров хотят лишать водительских прав
« Ответ #2 : Ноября 18, 2011, 21:48:52 »
я думаю нет более аккуратного водителя, чем пенсионер.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пенсионеров хотят лишать водительских прав
« Ответ #3 : Ноября 18, 2011, 21:54:42 »
я думаю нет более непредсказуемого водителя чем баба за рулём, надо бы им ввести переаттестацию ежегодную ну типа тех осмотра приехала на площадку выполнила фигуры и кактайся дальше

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: Пенсионеров хотят лишать водительских прав
« Ответ #4 : Ноября 18, 2011, 22:35:59 »
я думаю нет более аккуратного водителя, чем пенсионер.
Ага нет, самые отмороженные это деды, при мне года 3-4 назад дед лет семидесяти на Луговой двух детей сбил, не бухой и плохо с ним не было, а просто как ехал так и на деток наехал. Они уже не видят ни фига и реакция у них ни какая. Самое то предложение, годам к семидесяти права забирать надо.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Пенсионеров хотят лишать водительских прав
« Ответ #5 : Ноября 19, 2011, 07:52:47 »
я думаю нет более аккуратного водителя, чем пенсионер.

Пару лет тому назад довелось мне ехать с одним пожилым товарищем по трассе. Дорога в две полосы. На задних сидениях были две его внучки.
Он стал обгонять, выехал на встречку. Впереди показалась машина, ехавшая с нехилой скоростью.
Наш водитель, вместо того, чтобы тихо убраться в свой ряд, притопил газку и пошел как на таран, истребитель хренов.
Сзади внучки так заорали, что я оглох.
Повезло нам, успели обогнать и уйти на свою полосу.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: Пенсионеров хотят лишать водительских прав
« Ответ #6 : Ноября 19, 2011, 09:50:38 »

Пару лет тому назад довелось мне ехать с одним пожилым товарищем по трассе. Дорога в две полосы. На задних сидениях были две его внучки.
Он стал обгонять, выехал на встречку. Впереди показалась машина, ехавшая с нехилой скоростью.
Наш водитель, вместо того, чтобы тихо убраться в свой ряд, притопил газку и пошел как на таран, истребитель хренов.
Сзади внучки так заорали, что я оглох.
Повезло нам, успели обогнать и уйти на свою полосу.
Вот и я говорю, после 60 уже пора землей натератся, а им права подавай.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re: Пенсионеров хотят лишать водительских прав
« Ответ #7 : Ноября 19, 2011, 10:11:03 »
А по статистике процентДДП среди пожилых людей в два раза ниже, чем у молодого и среднего поколений.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пенсионеров хотят лишать водительских прав
« Ответ #8 : Ноября 19, 2011, 10:15:27 »
любую статистику надо смотреть в процентном отношении

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: Пенсионеров хотят лишать водительских прав
« Ответ #9 : Ноября 19, 2011, 10:16:35 »
А по статистике процентДДП среди пожилых людей в два раза ниже, чем у молодого и среднего поколений.
Процент это всё фигня, тут речь не про это. Дело в том что в критической ситуации от этх ездюль можно ожидать всё что  угодно.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re: Пенсионеров хотят лишать водительских прав
« Ответ #10 : Ноября 19, 2011, 10:27:40 »
Нет, как раз в критических ситуациях более безумно ведутся себя молодые да неопытные. Кстати, процент пожилых, севших за руль в нетрезвом виде, в пять раз ниже по сравнению с остальными категориями водителей.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Пенсионеров хотят лишать водительских прав
« Ответ #11 : Ноября 19, 2011, 10:30:36 »
остальные законотворцы инициативу коллеги поддерживать не собираются.
И чего мы тут обсуждаем?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: Пенсионеров хотят лишать водительских прав
« Ответ #12 : Ноября 19, 2011, 10:30:53 »
Нет, как раз в критических ситуациях более безумно ведутся себя молодые да неопытные. Кстати, процент пожилых, севших за руль в нетрезвом виде, в пять раз ниже по сравнению с остальными категориями водителей.
Мне то не говорите кто как себя ведёт, может в чем нибудь другом я бы и прислушался к Вашим словам, но только не в этом. И дело тут не то что бухой водитель или накуренный, дело поведения на дороге.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re: Пенсионеров хотят лишать водительских прав
« Ответ #13 : Ноября 19, 2011, 10:41:31 »
Нет, как раз в критических ситуациях более безумно ведутся себя молодые да неопытные. Кстати, процент пожилых, севших за руль в нетрезвом виде, в пять раз ниже по сравнению с остальными категориями водителей.
Мне то не говорите кто как себя ведёт, может в чем нибудь другом я бы и прислушался к Вашим словам, но только не в этом. И дело тут не то что бухой водитель или накуренный, дело поведения на дороге.
А тут не слова. Тут сухие факты статистики.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Пенсионеров хотят лишать водительских прав
« Ответ #14 : Ноября 19, 2011, 11:51:03 »
Лично я лишать бы не стал, а вот скорость граничил бы им до 50 км/ч и лишение, если превысили более чем на 10 км/ч
А еще я бы законодательно оснастил все автомобили черными ящиками, но только чтобы цена вопроса была не заоблачная. Думаю, что в 3 тыра можно уместиться вполне. Типа устройства с вайфай. Чтобы работало только на чтение и откликалось на vin автомобиля
Укушу!  ^_^