Автор Тема: ФМС России готовится депортировать более 10 тысяч граждан Таджикистана  (Прочитано 2943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я вообще возмущён применяемыми мерами - мы значит по закону выселяем нелегалов а они ....

впрос почему так мало я думаю тысяч сто по одной области насобирать можно за неделю ненапрягаясь

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
ФМС России готовится депортировать более 10 тысяч граждан Таджикистана
ртация пройдёт на фоне резкого обострения отношений между Москвой и Душанбе из-за приговора двум лётчикам российской авиакомпании в Таджикистане ФМС продолжает рейды против мигрантов-нелегалов. В центрах временного содержания иностранных граждан в Москве в ожидании выдворения на родину находятся почти 300 таджиков.  Проверки и рейды начались и в других регионах России.
Но почему для этих давно назревших действий понадобилась хлесткая оплеуха Москве от Душанбе. Согласно новому уголовному делу, заведенному в Таджикистане в отношении руководителя компании Сергея Полуянова выдвинуты такие же обвинения, что и осужденным летчикам. 4 ноября двое летчиков "Ролкан Инвестмент ЛТД" Владимир Садовничий ( Россия ) и Алексей Руденко ( Эстония ) судом г. Курган-Тюбе были приговорены к 8,5 годам лишения свободы за нарушение границы, контрабанду и нарушение правил международных перелетов. Вот, что значит кормить нищих. Чуть насытившись, начинают гадить в дом их приютивших и давших работу.
Позорище, лучше бы международных парочку нарокобаронов повязали. У нас чего наркоты нет? Вы помните, чтобы у нас реального наркобарона закрыли? С таджиков на стройке кормятся обячные люди, с наркобаронов - элита, которая эти бабки держит в Банк-ов-Нью-Йорк, и потому подплясывает под ту же дудку, что и наши владельцы побед и пицепов!
Действительно, наркобароны сами возят "белую смерть" из Таджикистана, а не используют при этом обячных людев....

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Бесит что будут их домой катать за счет нас, налогоплательщиков! А потом все равно все тут будут.  Сначала на принудительные работы их, пусть хотя бы билет отработают! 

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Зарисовка из жизни. Несколько лет назад .Место действия стройка в Москве.
Копаю траншею на объекте. Вдруг замечаю необычную суету - таджики, узбеки как тараканы разбегаются по разным укрытиям. Смотрю  по сторонам-"маски шоу" начинается. Люди в униформе с автоматами всех работяг на стройке хватают и мордой лица в грязь кладут. Я в кабине экскаватора. Ко мне подходит один  служивый и предлагает выйти и присоединиться к нестройным рядам лежащих на земле работягам. Мне такое предложение не кажется заманчивым и я вежливо отказываюсь. Объясняю, что я местный житель.
Тогда сиди и не вылазь- говорит служивый.
На следующий день спрашиваю знакомого таджика: Чем вчерашнее   окончилось?
- С каждого сняли по сто долларов и оставили работать дальше.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А разве депортация за счет государства происходит? Я всегда думала, что просто заставляют уезжать, а билет берут сами.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
А разве депортация за счет государства происходит? Я всегда думала, что просто заставляют уезжать, а билет берут сами.

За счет депортируемой страны. То то Таджикистан и паникует, что 10 000 сейчас вернутся, работы для них нет, а за них еще и плати. Да и денежные потоки, которые эти 10 000 слали на родину тоже прекратятся. Вобщем не завидное положение. Плюс Россия пригрозила введение визового режима.

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Зачем их отправлять домой, да еще за на сет - это же благотворительность!
Они границу пересекли, по большей части не законно, значит нарушили закон.

Пусть работают на благо России!
А еще лучше на благо налогоплательщиков!

Любой налогоплательщик предоставляет документы о том, что он платит исправно налоги и получает в пользование (не в рабство :) ) одного "рабочего".
"Рабочему" назначается ставка в размере ___ рублей и он отрабатывает свое нарушение и возвращение домой (дорогу).

Тогда будет все честно, а то странно как-то.
Приехал, бабла заработал, нагадил, а мы его бесплатно домой отправляем...
Не говоря уже о том, что работают они хреново.
В подъезде у меня все время трудилась женщина (Нина Васильевна, как сейчас помню). Так всегда чисто, лампочки на месте, мусоропровод свободен и всегда приветлива.
Сейчас же работаю два "рабочих", которые живут в этом подъезде. Соответственно запах, грязь и т.д. Я живу на 2-м этаже и уже полгода мусоропроводом не пользуюсь, хотя исправно плачу.

Короче, гнать их надо, но желательно за их же счет.

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
так за счет бюджета их страны и гонят. это даже не двойной, а тройной удар  :s03:
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
тут еще Онищенко выявил какое-то страшное заболевание, которое переносится исключительно тоджигами  ;D
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн kolyanovna2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
интересно, за чей счет банкет? 10 000 таджиков на историческую родину отправить. самолётами наврятли, скорее всего по ж/д повезут. не знаю, сколько стоит билет до Таджикистана, но не думаю, что меньше 100 $. сумма на всех внушительная получается. а ведь же их надо ещё отловить, разместить где то до отправки, организовать саму отправку, а это всё тоже денег стоит.
Совершенно верно-напрасный труд и денежные затраты, ведь они все вернутся обратно.