Автор Тема: ФМС России готовится депортировать более 10 тысяч граждан Таджикистана  (Прочитано 2942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
ФМС России готовится депортировать более 10 тысяч граждан Таджикистана
ртация пройдёт на фоне резкого обострения отношений между Москвой и Душанбе из-за приговора двум лётчикам российской авиакомпании в Таджикистане ФМС продолжает рейды против мигрантов-нелегалов. В центрах временного содержания иностранных граждан в Москве в ожидании выдворения на родину находятся почти 300 таджиков.  Проверки и рейды начались и в других регионах России.
Но почему для этих давно назревших действий понадобилась хлесткая оплеуха Москве от Душанбе. Согласно новому уголовному делу, заведенному в Таджикистане в отношении руководителя компании Сергея Полуянова выдвинуты такие же обвинения, что и осужденным летчикам. 4 ноября двое летчиков "Ролкан Инвестмент ЛТД" Владимир Садовничий ( Россия ) и Алексей Руденко ( Эстония ) судом г. Курган-Тюбе были приговорены к 8,5 годам лишения свободы за нарушение границы, контрабанду и нарушение правил международных перелетов. Вот, что значит кормить нищих. Чуть насытившись, начинают гадить в дом их приютивших и давших работу.


Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
ФМС России готовится депортировать более 10 тысяч граждан Таджикистана
ртация пройдёт на фоне резкого обострения отношений между Москвой и Душанбе из-за приговора двум лётчикам российской авиакомпании в Таджикистане ФМС продолжает рейды против мигрантов-нелегалов. В центрах временного содержания иностранных граждан в Москве в ожидании выдворения на родину находятся почти 300 таджиков.  Проверки и рейды начались и в других регионах России.
Но почему для этих давно назревших действий понадобилась хлесткая оплеуха Москве от Душанбе. Согласно новому уголовному делу, заведенному в Таджикистане в отношении руководителя компании Сергея Полуянова выдвинуты такие же обвинения, что и осужденным летчикам. 4 ноября двое летчиков "Ролкан Инвестмент ЛТД" Владимир Садовничий ( Россия ) и Алексей Руденко ( Эстония ) судом г. Курган-Тюбе были приговорены к 8,5 годам лишения свободы за нарушение границы, контрабанду и нарушение правил международных перелетов. Вот, что значит кормить нищих. Чуть насытившись, начинают гадить в дом их приютивших и давших работу.
Позорище, лучше бы международных парочку нарокобаронов повязали. У нас чего наркоты нет? Вы помните, чтобы у нас реального наркобарона закрыли? С таджиков на стройке кормятся обячные люди, с наркобаронов - элита, которая эти бабки держит в Банк-ов-Нью-Йорк, и потому подплясывает под ту же дудку, что и наши владельцы побед и пицепов!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я вообще возмущена, за что приговорили наших летчиков. Они же запросили посадку, у них бы топлива не хватило на обратный путь! По всем международным соглашениям в таких случаях Таджикистан ОБЯЗАН был предоставить им посадку! Что, летчики должны были идти на смерть ради того, чтобы не нарушать "священных" границ Таджикистана?! Мерзавцы эти судьи, и пусть они сами окажутся в такой ситуации на борту самолета.
А теперь страдают все простые люди - российские летчики и их семьи, где слезы не прекращаются, и таджики, вкалывающие на стройках Москвы, чтобы прокормить свои семьи, которые не может прокормить их родина.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А я возмущен, тем что вы возмущены, тем что страдают бедные таджики, вкалывающие на стройках, чтобы прокормить и т.д.
У нас нет других проблем, кроме как таджиков жалеть и отбирать тем самым рабочие места у местных работяг?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я написала, что "возмущена, за что приговорили наших летчиков." А про таджиков упомянула в том плане, что когда власти дерутся, страдают всегда простые люди. Зачем Вы все так перефразируете? Где Вы тут увидели, что я жалею таджиков? А если даже и жалею, Вас это задевает?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Да, меня задевает то, что наши, русские люди жалеют каких-то непонятных гастарбайтеров.
Вот, почитайте http://newsru.com/world/15nov2011/newtensions.html  почему властям Точикистона выгодно, чтобы вся молодежь была максимально долгое время на заработках за границей.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я жалею русских летчиков, но ненависти к приезжим не испытываю. Да, мне жаль, что времена изменились и много приезжих, но я отношусь к этому спокойно, потому что все равно сделать ничего не смогу. Так что же, ворчать как старухе "понаехали тут"? А то, что таджики и их семьи пострадают - это объективный факт, который не зависит от того, жалею я их или нет. Не путайте круглое и зеленое.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Это единственный способ влиять на бывший СССР - напустить гастеров, а потом депортировать, если что. А то, какое влияние негативное засилие гастреров оказывает на Россию - н-ть?!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Вот, любопытно, отловили всего 300 гастарбайтеров, а в метро реально стало свободнее и ушло ощущение пребывания в азиатской стране.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Вот, любопытно, отловили всего 300 гастарбайтеров, а в метро реально стало свободнее и ушло ощущение пребывания в азиатской стране.
Они просто попрятались. Почувтсвуйте энергию - Азия уже здесь!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
интересно, за чей счет банкет? 10 000 таджиков на историческую родину отправить. самолётами наврятли, скорее всего по ж/д повезут. не знаю, сколько стоит билет до Таджикистана, но не думаю, что меньше 100 $. сумма на всех внушительная получается. а ведь же их надо ещё отловить, разместить где то до отправки, организовать саму отправку, а это всё тоже денег стоит.   

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Я бы на месте гастера-таджика прикидывался гастером-узбеком. Тогда не тронут.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
всех сгребут под одну гребёнку и ту-ту в солнечный Душанбе. главное план выполнить, чтоб не меньше 10 000 было. а ещё лучше перевыполнить- у нас это любят. а коли недобор выйдет, похватают китайцев с вьетнамцами с рынков и тоже в Таджикистону отправят.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Это единственный способ влиять на бывший СССР - напустить гастеров, а потом депортировать, если что. А то, какое влияние негативное засилие гастреров оказывает на Россию - н-ть?!
Единственный способ влиять на бывший СССР - становиться экономически могучей и дипломатически властной державой.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
А я возмущен, тем что вы возмущены, тем что страдают бедные таджики, вкалывающие на стройках, чтобы прокормить и т.д.
У нас нет других проблем, кроме как таджиков жалеть и отбирать тем самым рабочие места у местных работяг?
Поддерживаю возмущение .
Гастеры забирают рабочие места у россиян.Таджики соглашаются работать за  малые деньги и жить по подвалам и вагончикам.
маленький пример.
Я работал 8 часов в день при пятидневной рабочей неделе. На мое место взяли таджика который стал работать по 12 часов,  6 дней в неделю, за половину денег что мне платили.