Автор Тема: Снос домов на Москвиче  (Прочитано 60309 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Снос домов на Москвиче
« Ответ #75 : Мая 31, 2011, 11:07:55 »
Дают квартиру в новом доме.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Снос домов на Москвиче
« Ответ #76 : Мая 31, 2011, 15:49:20 »
Это понятно что дают, но на каких условиях?

Если моя 48 м и двушка, дают новую 60 (т.к. нет 47) и все. или дают 4 хаты ??? (в чем очень сомневаюсь.  ?????
А кто-нибудь уже сталкивался с переселением при сносе дома?
Интересно как и на каких условиях переселяют, поделитесь  :s98:

Вот например вариант, двухкомнатная квартира:
1 вариант - приватизированная, проживают 4 чел (старше 18);
2 вариант - не приватизированная, проживают 4 чел (старше 18);
Кого как расселяют? ???
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Снос домов на Москвиче
« Ответ #77 : Мая 31, 2011, 16:08:40 »
Это понятно что дают, но на каких условиях?

Если моя 48 м и двушка, дают новую 60 (т.к. нет 47) и все. или дают 4 хаты ??? (в чем очень сомневаюсь.  ?????


Если приватизированная, то дадут вам квартиру с максимально приближенной площадью, могут вместо вашей двушки дать однушку 47 м, т.е. ориентир не на количество комнат, а на площадь.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Снос домов на Москвиче
« Ответ #78 : Июня 01, 2011, 02:36:12 »
Цитировать
Если приватизированная, то дадут вам квартиру с максимально приближенной площадью, могут вместо вашей двушки дать однушку 47 м, т.е. ориентир не на количество комнат, а на площадь.

Как это вместо моей двушки, где и так два мужского полу и два жеского да и дадут однокомнотную? Разве это не ущемление прав?
Так же интересен вопрос как расселяют тех у кого хата не приватезирована?
В Москве понятно там уже давно идет такой процес.
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Re:Снос домов на Москвиче
« Ответ #79 : Июня 01, 2011, 14:13:32 »
Ну однокомнатную вряд ли вам предложат,скорее двушку с приближающейся площадью ,но не меньше вашей. В неприватизированных квартирах -по количеству проживающих по нормам на человека. Если несколько семей ,то может несколько квартир. Например семья и бабушка или дедушка, то квартира на семью и на бабушку однушка.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Снос домов на Москвиче
« Ответ #80 : Июня 01, 2011, 14:18:11 »
Москвичам за доп. плату дают больше нормы. А кв.метр доп. жилья считают по гос.цене,а не рыночной. Коллега получил на семью из 4-х взрослых 3-х комнатную и за доплату в 600тыс.руб. однокомнатную.Хотя,я думаю,без мохинаций здесь не обошлось.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Снос домов на Москвиче
« Ответ #81 : Июня 01, 2011, 14:24:46 »
Не надо с москвой равняться, там на эту тему собственный закон есть, в котором все прописано.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Снос домов на Москвиче
« Ответ #82 : Июня 01, 2011, 14:29:27 »
А у нас нет закона? Просто так расселяют? Всё равно руководствуются какими то нормативными документами.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Снос домов на Москвиче
« Ответ #83 : Июня 01, 2011, 14:45:39 »
подмосковного закона я не нашла, то есть руководствуются по идее жилищным кодексом. недавно обсуждали эту тему на соседнем форуме.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Снос домов на Москвиче
« Ответ #84 : Июня 01, 2011, 15:12:42 »
Ну однокомнатную вряд ли вам предложат,скорее двушку с приближающейся площадью ,но не меньше вашей.

А если в новых домах нет двухкомнатных квартир с площадью двушки в пятиэтажке? знаю, что в Москве дают однушку в таком случае в новом доме. Исходят из площади, а не из количества комнат

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Re:Снос домов на Москвиче
« Ответ #85 : Июня 01, 2011, 23:06:06 »


А если в новых домах нет двухкомнатных квартир с площадью двушки в пятиэтажке? знаю, что в Москве дают однушку в таком случае в новом доме. Исходят из площади, а не из количества комнат
, Может такое и бывает,но должно быть несколько вариантов и может кому-то лучше поехать в однушку такой же площади как старая двушка,чем доплачивать за лишние метры за большую новую двушку.У меня несколько знакомых переезжали из пятиэтажек в Москве,никто не поехал в меньшую (по метражуи и по количеству комнат). Другой вопрос ,что некоторых не устраивал район куда переселяли.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Снос домов на Москвиче
« Ответ #86 : Июня 02, 2011, 15:52:03 »


А если в новых домах нет двухкомнатных квартир с площадью двушки в пятиэтажке? знаю, что в Москве дают однушку в таком случае в новом доме. Исходят из площади, а не из количества комнат
, Может такое и бывает,но должно быть несколько вариантов и может кому-то лучше поехать в однушку такой же площади как старая двушка,чем доплачивать за лишние метры за большую новую двушку.У меня несколько знакомых переезжали из пятиэтажек в Москве,никто не поехал в меньшую (по метражуи и по количеству комнат). Другой вопрос ,что некоторых не устраивал район куда переселяли.
В том-то и дело, что когда квартира в хорошем районе, лишний метраж за бесплатно Вам никто не прибавит. В новых домах двушек площадью 40 квадратов ( как у моих знакомых было в пятиэтажке), по моей информации, не бывает практически.
Что касается районов, то в московском законодательстве всё расписано, из какого района и куда переселять можно. Там ущемление прав, насколько мне помнится, только у тех, кто в центральном округе живет, им не гарантируют переселения в тот же округ, остальным, насколько помню в том же округе должны предлагать. Другой вопрос, что и округа сами большие....

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Снос домов на Москвиче
« Ответ #87 : Июня 03, 2011, 18:20:56 »
А у нас вообще Городской округ Лобня!  :s13:
Типа по московским законам - переселяй куда хочешь.  ;D
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Снос домов на Москвиче
« Ответ #88 : Июня 03, 2011, 20:00:08 »
у нас московские законы не действуют.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Снос домов на Москвиче
« Ответ #89 : Июня 03, 2011, 23:29:43 »
Нам нужно руководствоваться жилищным кодексом.
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.