Автор Тема: БЫДЛО TOWN  (Прочитано 25961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #150 : Мая 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


контрактная армия - такая же госслужба в нормальной стране как гослечение, госмилиция и госМЧС. ну почему в пожарные не призывают служить? или в госгаи?

государство просто в очередной раз решает свою проблему (нехватку средств на оплачиваемую армию) за счет своего же народа (который кстати это же государство и избирает каждые 4 года). парадокс да и только :)


Интересно, каковы Ваши критерии "нормальной" страны?
Все перечисленные структуры вместе взятые по своей численности не превышают численность ВС. Заметьте, в ВВ тоже призывают.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

wizus

  • Гость
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #151 : Мая 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Интересно, каковы Ваши критерии "нормальной" страны?
Все перечисленные структуры вместе взятые по своей численности не превышают численность ВС. Заметьте, в ВВ тоже призывают.


нормальная страна это та страна где народ не думает - в какой стране живет, а просто живет.

ВВ - это что?

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #152 : Мая 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


нормальная страна это та страна где народ не думает - в какой стране живет, а просто живет.

ВВ - это что?



Если человек просто живёт и не задумывается где живёт, это не есть нормальный человек. Мне к пимеру рядом с таким человеком было бы неуютно!
реклама удалена

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #153 : Мая 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


нормальная страна это та страна где народ не думает - в какой стране живет, а просто живет.

ВВ - это что?


В любой стране народ осознает, в какой стране он живет. Сменяемость правительств тому прямое подтверждение. "Просто" живут племена, находящиеся на начальной стадии развития. Абсолютно счастливы только люди с ограниченными умственными способностями. Вы сколько стран посетили? С иностранцами дружбу водите?

ВВ - внутренние войска, подчиненные МВД.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

wizus

  • Гость
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #154 : Мая 10, 2006, 04:00:00 »
лев, изиджет, вы меня не поняли. когда человек на предложение о чем-то лучшем отвечает "так мы ж, мля, в россии живем" вот это не есть хорошо. я не думаю, что какой нить швед или японец сетует на то, что живет в своей стране, а не в какой нить по его мнению лучшей. хотя естественно возможно исключения. у нас же это - правило. и дело не в абсолютном счастье. хорошо там где нас нет - это-то понятно. дело как раз в обыденых мелочах (из которых кстати у 99% населения и складывается вся жизнь). очереди, чиновничий беспредел, корупция власти и силовых ведомств, нищая старость - вот что я называю ненормальной страной.

по поводу ВВ - это что-то типа СОБР, ОМОН, да?

с иностранцами дел не имею, имею дела с бывшими нашими ставшими иностранцами. вобщем, они не жалуются.

Geo

  • Гость
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #155 : Мая 10, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Молодо выглядете.


Лучшего комплимента сложно было придумать. Спасимбо!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #156 : Мая 10, 2006, 04:00:00 »
Визус, думаю, что ни швед, не японец не сетуют, что живут они в своей стране. Кстати, шведы заняли первое место в мире по защищённости своих детей и матерей.
Росиия где-то после Кота Дивуара. :-/
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

.Dimon

  • Гость
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #157 : Мая 10, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Визус, думаю, что ни швед, не японец не сетуют, что живут они в своей стране. Кстати, шведы заняли первое место в мире по защищённости своих детей и матерей.
Росиия где-то после Кота Дивуара. :-/


Тут и я встряну, извините. Зато Россия занимает второе место в мире по количеству миллиардеров (не помню, в абсолютном исчислении или на душу населения). Так что демократия, понимаешь...

wizus

  • Гость
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #158 : Мая 10, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Визус, думаю, что ни швед, не японец не сетуют, что живут они в своей стране. Кстати, шведы заняли первое место в мире по защищённости своих детей и матерей.
Росиия где-то после Кота Дивуара. :-/


так я об этом и говорю. и эти и подобные им страны называю нормальными. а ведь там живут такие же люди с такими же руками и такими же мозгами. может полезные ископаемые нас так развращают. может когда страна живет производством, а не добычей - "блага" сильнее размазываются по населению. риторические вопросы ибо ответы очевидны, а примеры более чем наглядны.

wizus

  • Гость
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #159 : Мая 10, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


так я об этом и говорю. и эти и подобные им страны называю нормальными. а ведь там живут такие же люди с такими же руками и такими же мозгами. может полезные ископаемые нас так развращают. может когда страна живет производством, а не добычей - "блага" сильнее размазываются по населению. риторические вопросы ибо ответы очевидны, а примеры более чем наглядны.



сам написал, сам подумал, сам же и возразил - а как же тогда ОАЕ  ??? все же нет объяснения логического нашей жизни. есть такие вот русские и все тут :)

.Dimon

  • Гость
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #160 : Мая 10, 2006, 04:00:00 »
Цитировать



сам написал, сам подумал, сам же и возразил - а как же тогда ОАЕ  ??? все же нет объяснения логического нашей жизни. есть такие вот русские и все тут :)


Кхм... Не хотелось бы попасть в шовинисты, однако и фамилии у этих миллиардеров все "русские"...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #161 : Мая 10, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
лев, изиджет, вы меня не поняли. когда человек на предложение о чем-то лучшем отвечает "так мы ж, мля, в россии живем" вот это не есть хорошо. я не думаю, что какой нить швед или японец сетует на то, что живет в своей стране, а не в какой нить по его мнению лучшей. хотя естественно возможно исключения. у нас же это - правило. и дело не в абсолютном счастье. хорошо там где нас нет - это-то понятно. дело как раз в обыденых мелочах (из которых кстати у 99% населения и складывается вся жизнь). очереди, чиновничий беспредел, корупция власти и силовых ведомств, нищая старость - вот что я называю ненормальной страной.

по поводу ВВ - это что-то типа СОБР, ОМОН, да?

с иностранцами дел не имею, имею дела с бывшими нашими ставшими иностранцами. вобщем, они не жалуются.



Если смотреть процентное соотношение простых людей то оно будет одинаковым как у наших сограждан так и у граждан любой другой страны. Вопрос в другом, в патриотичности простых граждан. К примеру, не один американец никогда не заявит об этом вслух, и наоборот наш согражданин будет кричать об этом на каждом углу.
У всех людей проблемы одинаковые на всём нашем шарике. Я имею в виду проблемы простого человека.
Вот именно поэтому и существует поговорка – хорошо там где нас нет!

Именно после того как «нас» оказывается на постоянном, новом месте и углубляется в это место, оказывается, что всё одинаково, разница только в том, что язык другой! И очень часто получается так, что у нас тут намного лучше чем там. Я лично об этом спрашивал как простых граждан, так и бизнесменов которые живут у нас более 3 лет и почти все говорят, что у нас лучше, и они не сильно стремятся обратно.
Ряд деловых людей после окончания командировки и возвращения к себе на родину, просят отправить их обратно.
Это факт, который я узнавал непосредственно у иностранцев, с которыми работал.
Это не иммигранты, с которыми ты общался, это именно коренные жители своей страны.
реклама удалена

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #162 : Мая 10, 2006, 04:00:00 »
Цитировать



сам написал, сам подумал, сам же и возразил - а как же тогда ОАЕ  ??? все же нет объяснения логического нашей жизни. есть такие вот русские и все тут :)


ОАЭ - хороший пример. 250 тысяч резидентов (граждан ОАЭ) живут, "не задумываясь". Остальные 2,5 миллиона - как бы это помягче выразиться... Деятельность партий запрещена. Деятельность профсоюзов запрещена. Суда присяжных нет. Суд только шариатский. Свобода вероисповедания не приветствуется. Эмирейтс (авиакомпания ОАЭ) до недавних пор была генеральным спонсором "Челси".   Официальная версия - спонсорство с раширенными правами (стадион Арсенала будет гордо носить имя "Emirates Stadium"), неофициальная - догадайтесь сами (см. пост выше про национальность большинства "русских" миллиардеров.  ;)
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

wizus

  • Гость
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #163 : Мая 10, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


ОАЭ - хороший пример. 250 тысяч резидентов (граждан ОАЭ) живут, "не задумываясь". Остальные 2,5 миллиона - как бы это помягче выразиться... Деятельность партий запрещена. Деятельность профсоюзов запрещена. Суда присяжных нет. Суд только шариатский. Свобода вероисповедания не приветствуется. Эмирейтс (авиакомпания ОАЭ) до недавних пор была генеральным спонсором "Челси".   Официальная версия - спонсорство с раширенными правами (стадион Арсенала будет гордо носить имя "Emirates Stadium"), неофициальная - догадайтесь сами (см. пост выше про национальность большинства "русских" миллиардеров.  ;)


а как же пресловутые 10000уе (по некотрым данным 25000) "подъемных" которые получает там мать родившая ребенка? да и причем тут остальные 2.5 миллиона. за них государство не "подписывалось" видимо.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #164 : Мая 10, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


а как же пресловутые 10000уе (по некотрым данным 25000) "подъемных" которые получает там мать родившая ребенка? да и причем тут остальные 2.5 миллиона. за них государство не "подписывалось" видимо.


Вас, видимо, "греет" тот факт, что неплохие подъемные получит женщина, родившая от российского нефтяного олигарха.

Остальные 2.5 миллиона создают, не покладая рук, материальные ценности в пустыне... Или Вы серьезно думаете, что арабы, засучив рукава, создают широко разрекламированные "чудеса света". Никуда нам от двойных стандартов не уйти, батенька...
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.