Автор Тема: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.  (Прочитано 42757 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Люсия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #180 : Ноября 16, 2011, 23:02:50 »
Сейчас многие столбят себе места столбиками-цепочками,а это не законно.Уменя знакомые написали заяву в ЖКО и через пару дней они спилили нахрен все столбики и все паркуются как раньше-кто первый встал,того и тапки!
В одном московском дворе, где живут мои родители, тоже ЖЭК ходил и спиливал столбики. Раз 10 -15 спиливали, потом забили...
Хамство - последний аргумент дураков!

Люди, ну имейте же .....чувство юмора!
Улыбайтесь - это всех раздражает!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #181 : Ноября 17, 2011, 00:03:14 »
В одном московском дворе, где живут мои родители, тоже ЖЭК ходил и спиливал столбики. Раз 10 -15 спиливали, потом забили...
забили столбики в землю на всю высоту?! иль забили наглушняк тех плохих,что место прихватили ?! люблю,знаете ли,точность ....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #182 : Ноября 17, 2011, 10:26:58 »
у нас под окном гостевая, принцип парковки кто первый встал, того и тапки, ни кто ни чего не делит, даже с залётными и с теми у кого есть гаражи, рядышком большой пятак (газон был изначально "при царе") сечас там заезжено и затоптано так что почти асфальт, только в непогоду очень склизко и грязно, но там можно запарковаться без проблем.

Хотите проверить силу духа? На Чайковского, 18 все паркуются у дома не заезжая на газон, но с угла газона кто-то положил две доски, чтоб удобнее на него заезжать. И каждый день заезжает. Не поверите, но никто не рискует занять это место в его отсутствие. Уже несколько лет... Как бы ни была забита стоянка.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #183 : Ноября 17, 2011, 12:09:56 »
у нас под окном гостевая, принцип парковки кто первый встал, того и тапки, ни кто ни чего не делит, даже с залётными и с теми у кого есть гаражи, рядышком большой пятак (газон был изначально "при царе") сечас там заезжено и затоптано так что почти асфальт, только в непогоду очень склизко и грязно, но там можно запарковаться без проблем.

Хотите проверить силу духа? На Чайковского, 18 все паркуются у дома не заезжая на газон, но с угла газона кто-то положил две доски, чтоб удобнее на него заезжать. И каждый день заезжает. Не поверите, но никто не рискует занять это место в его отсутствие. Уже несколько лет... Как бы ни была забита стоянка.
Потому что Гондурас.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #184 : Ноября 17, 2011, 12:12:26 »
Один раз - не Гондурас. Ватчер, попробуйте, заедьте :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #185 : Ноября 17, 2011, 15:14:01 »
Кстати, на счет ул. Строителей - эти самые клумбы сделаны непосредственно под окнами - там вообще пешеходная дорожка теоретически проходит, а машины ставят напротив своего дома с другой стороны этой дороги. А вот дом рядом - там ничего не огорожено,  но все очень плотно заставлено - к примеру один предприимчивый житель устроил парковку служебным машинам - на ночь ставит три машина Портер (типа Газели)  - вот с кем нужно бороться, а не с клумбами

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #186 : Ноября 17, 2011, 20:00:50 »
Один раз - не Гондурас. Ватчер, попробуйте, заедьте :)
Если никто не ставит на клумбу, а один положил доски и ставит, на кой нормальным людям ставить на газон на его доски? Соответствующие органы должны его оштрафовать за стояние на газоне. Пока органы не работают, а стоят и ловят псевдовстречку у квартала, будет Гондурас. Не поеду на газон, даже если какое-то гомо му-му на газоне стоит.  Я же не другое му-му. Я сапиенс.
У нас на парковке возникали какие-то цифры, но быстро сникли обратно, поскольку ни одни человек, кроме написавших цифры, не заценил шутки юмора.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #187 : Ноября 18, 2011, 11:57:29 »
тем временем: возле музыкальной школы, на станции, ликвидируется автостоянка, на бывшем газоне...обносят все заборчиком.
реклама удалена

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #188 : Ноября 18, 2011, 12:12:01 »
тут думаю все просто
надо денег занести MTB, она выделит новенькому место у параши помойки  :s03:

Тоже задумался о том, что апелляция вновь заселившегося к соответствующим законам и процедурам, позволяющим именовать тот или иной участок во дворе СВОИМ, мало порадует этих дружных старожилов...  :s03:
комментировать можете за глаза сколько вам влезет. но, новеньких нет и не предвидется, это во-первых, во-вторых, пару мест есть, не проблема поставить машину нового жильца (если таковой окажется у нас).
про деньги зачОДно пошутили)))))))
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #189 : Ноября 18, 2011, 12:12:28 »
тем временем: возле музыкальной школы, на станции, ликвидируется автостоянка, на бывшем газоне...обносят все заборчиком.
Молодцы! Должно быть - либо акуратная гостевая стоянка без всяких столбиков, либо газон и прочее благоустройство. А от непонятно разъезженной почвы, и грязюка по улицам размазывается, и конфликты, и ориентиры у людей сбиваются (иные думают, что раз на его доски никто не едет - это потому что ссыкотно, а не потому сто это во-первых газон. И пошло, и на обочину, и на свтречку и все такое.

Оффлайн joie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #190 : Ноября 18, 2011, 12:14:26 »
тем временем: возле музыкальной школы, на станции, ликвидируется автостоянка, на бывшем газоне...обносят все заборчиком.

Ну, значит дорога, идущая вдоль музыкальной школы/садика/общежития, будет забита машинами еще больше. Там
нередко сложно разъехаться нескольким машинам. А теперь все еще веселее будет. Интересно, а газон травой зесеют, или он так и останется "бывшим", зато огороженным заборчиком?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #191 : Ноября 18, 2011, 12:27:46 »
тем временем: возле музыкальной школы, на станции, ликвидируется автостоянка, на бывшем газоне...обносят все заборчиком.

Ну, значит дорога, идущая вдоль музыкальной школы/садика/общежития, будет забита машинами еще больше. Там
нередко сложно разъехаться нескольким машинам. А теперь все еще веселее будет. Интересно, а газон травой зесеют, или он так и останется "бывшим", зато огороженным заборчиком?
Тут очень подмывает привести железобетонный аргумент сторонников застройки каждого клочка земли - "захотелось экологии, полей и вязей для парковски, езжайте за ____ (вписать км) и наслаждайтесь бесплатной вольготной парковкой". Опять же - платные парковки - источник дохода городского бюджета, почему не хотите помогать городу?
Всех, кто будет возмущен подобным высказыванием, просьба, отслеживать свои посты по пользе многоэтажной застройки (весь мортон приедет на станцию на авто и поедет дальше на поезде- они позаставят авто, все что позаставляется и бесплатно) и боулингу. ;D
В связи с тем, что среди новоселов достатчно людей с широко распальцовкой (среди коренных поменьше ИМХО), то их желание отрулить от подъезда на авто натолкнется на полную невозможнсоть (постоянную или временную, не знаю) куда либо на нем из Лобни выехать. Поэтотому без Знаков, понятной схемы, где можно парковаться, а где нет в районе Станции (до куда есть смысл себя катать), и злых эвакуаторов НЕ ОБОЙТИСЬ!

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #192 : Ноября 18, 2011, 13:12:44 »
Почитал я тему и пришел к выводу, что люди делятся на 2 категории:
1. Те кому не нравится, что машины ставят не газон, площадки, тротуары
2. Те кто ставят на газон, площадки, тротуары и им не нравится, что им пишут записки, спускают колеса и т.д.
Нас примерно пополам. А самое главное, что мы периодически перебегают из одной категории в другую. Все зависит от ситуации в которой ты находишься. Сучность человека :)

Вот бы организовать третью категорию, которая боролась бы за новые паковочные места.
Городу, конечно выгодней строить торговые центры, магазины, дома, а парковку не выгодно. Поэтому ее и нет в наших города.
Сам я живу в Зеленограде и могу сказать, что у нас движуха пошла. Сделали много паковочных мест вдоль дорог. Расширяли естественно за счет газонов. Город конечно становится менее зеленым, но зато удобства в разы больше. Хочешь зелень езжай за город!

Было бы еще хорошо, чтобы и около дома газоны сократили и залили все асфальтом.
Детских площадок понаделали, а дети все равно все на одной тусуются... Стоят пустуют. Качели уже заржавели.

Короче, если кто-то организует народ на то, что бороться за места я тоже с удовольствием вступлю в партию :)



 


Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #193 : Ноября 18, 2011, 13:18:03 »
Почитал я тему и пришел к выводу, что люди делятся на 2 категории:
1. Те кому не нравится, что машины ставят не газон, площадки, тротуары
2. Те кто ставят на газон, площадки, тротуары и им не нравится, что им пишут записки, спускают колеса и т.д.
Нас примерно пополам. А самое главное, что мы периодически перебегают из одной категории в другую. Все зависит от ситуации в которой ты находишься. Сучность человека :)

Вот бы организовать третью категорию, которая боролась бы за новые паковочные места.
Городу, конечно выгодней строить торговые центры, магазины, дома, а парковку не выгодно. Поэтому ее и нет в наших города.
Сам я живу в Зеленограде и могу сказать, что у нас движуха пошла. Сделали много паковочных мест вдоль дорог. Расширяли естественно за счет газонов. Город конечно становится менее зеленым, но зато удобства в разы больше. Хочешь зелень езжай за город!

Было бы еще хорошо, чтобы и около дома газоны сократили и залили все асфальтом.
Детских площадок понаделали, а дети все равно все на одной тусуются... Стоят пустуют. Качели уже заржавели.

Короче, если кто-то организует народ на то, что бороться за места я тоже с удовольствием вступлю в партию :)
На станции бесполезняк, если без огораживания дворовых территорий и шлагбаумов - что при картине местного населения маловероятно. Полно людей знаю, которые до станции ездят и используют окрестности как перехватывающую парковку.  Помогут только заборы вокруг газонов, площадок и т.п. Их должно быть по нормативам. Вы на генплане недопринятом на улице Правды гляньте че во дворе Кустов посадил вместо плаощадки. Ахните.
У нас на пушкина 4 стоянка во весь двор без тени площадки (которую теперь после строительства БЦ Лоск по всем нормативам необходимо загазонить), и что? Запоняемость этой стоянки днем и ночью одинаковая. Народ из 6 дома по две машины на семью хранит там круглосуточно (имеет право - это статус кво)! Пока народ не озаботися горажами, паркингами и не поймет, что машина - это не халява не только по налогам будет как есть.

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #194 : Ноября 18, 2011, 13:22:52 »
Вы на генплане недопринятом на улице Правды гляньте че во дворе Кустов посадил вместо плаощадки. Ахните.
Улица Правды это где? В Лобне нет улицы с таким названием.