Автор Тема: Перед выборами Путина в РФ вновь начались взрывы домов  (Прочитано 940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Перед выборами Путина в РФ вновь начались взрывы домов

В Астрахани в результате взрыва бытового газа обрушился подъезд 9-этажного панельного жилого дома. Сообщение об инциденте поступило в 13:10 мск. На месте происшествия работают медики, сотрудники МЧС и полиции. Для координации действий этих структур создан оперативный штаб.

В пресс-службе Южного регионального центра МЧС России сообщили, что из-под завалов на месте взрыва извлечены четверо пострадавших, в том числе ребенок. Ранее сообщалось о двух получивших ранения жителях дома. Кроме того, эвакуированы жильцы соседних подъездов - всего 14 человек.

По сообщениям очевидцев, полностью (с 1-го по 9-й этаж) обрушился второй подъезд 6-подъездного дома, расположенного по адресу: ул.Островского, д.150, к.1. На форумах и в социальных сетях местные жители пишут, что на первом этаже дома находился магазин, который остался цел. Жильцы утверждают, что взрыва не слышали. Кроме того, в соседних подъездах не оказалось выбитых окон, что обычно случается при мощных взрывах. При этом на 9-м этаже дома обуглен балкон.

Другие свидетели инцидента говорят, что все-таки слышали взрыв, или даже два, и взрывная волна разрушила сразу 4 этажа. Когда люди кинулись помогать пострадавшим, рухнул весь подъезд. Из-за взрыва покосился весь дом, которому около 30 лет. Сейчас спасатели снимают людей из уцелевших квартир, чтобы им не пришлось спускаться по лестницам, передает РБК.

Следствие уже возбудило уголовное дело по статье УК РФ о нарушении правил безопасности при строительных работах, повлекшее гибель двух и более лиц, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета (СУСК) по Астраханской области. Виновным может грозить до семи лет заключения.

На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа во главе с руководителем СУСК по Астраханской области, создан оперативный штаб, спасатели разбирают завалы, под которыми находятся пострадавшие, жильцы других подъездов дома эвакуируются.

"Для практической помощи коллегам на место отправлена группа следователей и криминалистов центрального аппарата СК", - сказал журналистам, в свою очередь, официальный представитель СК Владимир Маркин.
Взрывы, пожары, обрушения идут по всей стране. А Шойгу немногословно и доверительно голосует за Путина. То ли еще будет...

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
самурай, опять ты! генератор безумных идей. кто его за компьютер пустил? куда только санитары смотрят  :s13: