Автор Тема: столбики на парковке во дворах  (Прочитано 16823 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: столбики на парковке во дворах
« Ответ #60 : Июля 22, 2013, 16:16:12 »

2. Когда жильцы делают места за свои деньги, облагораживают - а дельный сосед жалуется, ни копейки ни вложив, а ставить на конфетное место хочется. - Вот это свинство полнейшее!
ну тут бааальшой вопрос - кто более дельный. Ежели я к примеру в одно лицо накоплю денег и вкорячу личный гараж-пенал на общем дворе - думаю, что мало кто из соседей в восторге будет. То же самое в ситуации со скинувшимися.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: столбики на парковке во дворах
« Ответ #61 : Июля 22, 2013, 16:16:37 »
Короче, самое верное решение (Berlin) прозвучало так:
1. Есть место - паркуйся!
2. Нет места - езжай отседова!
"Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё..." (из песни "Дорожная" 1947г.)
Всё верно :) Кто раньше встал, того и тапки :)

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: столбики на парковке во дворах
« Ответ #62 : Июля 22, 2013, 16:23:31 »
ТУПИК.
В чем Вы видите выход?

Оффлайн Vernalis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: столбики на парковке во дворах
« Ответ #63 : Июля 22, 2013, 16:25:36 »
Поражают некоторые граждане нашего города :o если облагородил парковочное место,то оно автоматически твое становится?Сосед затеял обустроить себе место во дворе и я сказала,что если не будет свободных мест,то Я БУДУ ставить машину на его место.
Р.S. на обустройство парковки деньгами скидывалась,но я против самозахвата ,вешанья замков и надписей с автомобильным номером.
               

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: столбики на парковке во дворах
« Ответ #64 : Июля 22, 2013, 16:25:58 »
ТУПИК.
В чем Вы видите выход?
Лично я,  тупика не наблюдаю :) Есть ещё и платные стоянки :)

Оффлайн Slavik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: столбики на парковке во дворах
« Ответ #65 : Июля 22, 2013, 16:36:50 »
ТУПИК.
В чем Вы видите выход?

Все эти проблемы должна видеть и устранять Администрация. А там главная беда - дилетантизм.
Поэтому выход пока один - оставаться человеком и думать о других.
У меня машина "выходного дня" - всю неделю стоит в гараже. Но на выходные я ставлю её возле дома там, где есть свободное место. У нас тоже есть те, кто сложился и сделал. К ним я не лезу, что бы не нарываться на конфликт. Однажды как-то приехал ночью - всё "не сделанное" занято. Поставил к сложившимся: лучше бы я г... наелся. Но когда я задал им вопрос: "А у вас есть Акт купли-продажи и Свидетельство на собственность этого участка земли?", то претензий больше ни у кого не оказалось.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: столбики на парковке во дворах
« Ответ #66 : Июля 22, 2013, 16:39:55 »
Что касается рассмотрения этого вопроса Жилищным Кодексом, то он предусматривает использование придомовой территории, которая закреплена за определенным ТСЖ, по усмотрению самих жильцов. То есть они могут там устроить детскую площадку, насажать деревьев, установить лавочки и даже организовать мини-парк, стоянку и т. д. Но только организация автостоянки должна быть согласована со всеми жильцами в доме. Такое решение должно быть принято абсолютным большинством на общем собрании, которое будет посвящено данному вопросу. Если размещение автостоянок, их правильная организация не помешает никому из жильцов, то они могут быть построены. Малейшее ущемление прав гражданина, проживающего в данном доме, причинение ему дискомфорта и неудобств является причиной для отказа в строительстве стоянки.

Строительство автостоянки или наоборот отсутствие его может стать причиной серьезных конфликтов между соседями, проживающими в одном подъезде. Причина вполне понятна. Каждый хочет, максимально обеспечив себе комфортное проживание и перемещение, прямо выходя из подъезда прыгать в автомобиль, припаркованный рядом, а не бежать сломя голову, опаздывая на работу, через несколько домов к расположенной там стоянке. Поэтому следует прийти к компромиссному решению, принимая решение на общем собрании. Учитывая интересы всех владельцев жилья в данном доме, можно все-таки построить стоянку. И если сделать это с умом, то автопарковка даже станет источником дохода для товарищества собственников жилья и позволит получать денежные средства на ремонт или благоустройство территории. В данном случае никто не забывает о том, что ТСЖ не является коммерческой структурой и не ставит перед собой целей в получении прибыли. Но вот если расходовать полученные средства не для распределения по карманам членов правления, а для общего блага, то это вполне допустимо. Организация автопарковки должна быть тщательно продумана. Можно предусмотреть не покупку машино-мест для постоянного пользования, а временную аренду. Это будет гораздо выгоднее владельцам автомобилей. На стоянке можно организовать охрану. Вообще, для того, чтобы соорудить грамотно и правильно безопасную для автомобилей площадку, необходимо составить проект. И в нем уже предусмотреть все схемы размещения машино-мест, систему видеонаблюдения или круглосуточную охрану. Стоимость размещения машины на стоянке, как временного, так и постоянного, может устанавливаться самими жильцами, собственниками квартир в доме. Этот тариф обсуждается на общем собрании.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: столбики на парковке во дворах
« Ответ #67 : Июля 22, 2013, 16:56:04 »
Что касается рассмотрения этого вопроса Жилищным Кодексом, то он предусматривает использование придомовой территории, которая закреплена за определенным ТСЖ, по усмотрению самих жильцов. То есть они могут там устроить детскую площадку, насажать деревьев, установить лавочки и даже организовать мини-парк, стоянку и т. д. Но только организация автостоянки должна быть согласована со всеми жильцами в доме. Такое решение должно быть принято абсолютным большинством на общем собрании, которое будет посвящено данному вопросу. Если размещение автостоянок, их правильная организация не помешает никому из жильцов, то они могут быть построены. Малейшее ущемление прав гражданина, проживающего в данном доме, причинение ему дискомфорта и неудобств является причиной для отказа в строительстве стоянки.

Строительство автостоянки или наоборот отсутствие его может стать причиной серьезных конфликтов между соседями, проживающими в одном подъезде. Причина вполне понятна. Каждый хочет, максимально обеспечив себе комфортное проживание и перемещение, прямо выходя из подъезда прыгать в автомобиль, припаркованный рядом, а не бежать сломя голову, опаздывая на работу, через несколько домов к расположенной там стоянке. Поэтому следует прийти к компромиссному решению, принимая решение на общем собрании. Учитывая интересы всех владельцев жилья в данном доме, можно все-таки построить стоянку. И если сделать это с умом, то автопарковка даже станет источником дохода для товарищества собственников жилья и позволит получать денежные средства на ремонт или благоустройство территории. В данном случае никто не забывает о том, что ТСЖ не является коммерческой структурой и не ставит перед собой целей в получении прибыли. Но вот если расходовать полученные средства не для распределения по карманам членов правления, а для общего блага, то это вполне допустимо. Организация автопарковки должна быть тщательно продумана. Можно предусмотреть не покупку машино-мест для постоянного пользования, а временную аренду. Это будет гораздо выгоднее владельцам автомобилей. На стоянке можно организовать охрану. Вообще, для того, чтобы соорудить грамотно и правильно безопасную для автомобилей площадку, необходимо составить проект. И в нем уже предусмотреть все схемы размещения машино-мест, систему видеонаблюдения или круглосуточную охрану. Стоимость размещения машины на стоянке, как временного, так и постоянного, может устанавливаться самими жильцами, собственниками квартир в доме. Этот тариф обсуждается на общем собрании.
ну и какова роль администрации города  в этом замысловатом процессе  договорённостей? ???

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: столбики на парковке во дворах
« Ответ #68 : Июля 22, 2013, 17:04:03 »
У ТСЖ совсем другая песня. У них и подземные паркинги бывают и земля за домом закреплена и огорожена, но они платят за все эти блага. А в простом доме организовать ТСЖ не очень-то получится, ибо это влечет увеличение коммунальных платежей и массу других неудобств, а достаток у всех разный. Многоуровневые парковки также всегда платные и зачастую мало отличаются от стоимости аренды гаражей. Потом увеличивать площадь бесплатных парковок в ущерб детским площадкам во дворе тоже никто не даст, хоть обсобирайся общее собрание.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: столбики на парковке во дворах
« Ответ #69 : Июля 22, 2013, 17:13:18 »
Потом увеличивать площадь бесплатных парковок в ущерб детским площадкам во дворе тоже никто не даст, хоть обсобирайся общее собрание.
Вот и я сразу представила наш двор ???, большая часть которого занята детской площадкой и огороженным полем для футбола и баскетбола...Куда спрашивается, можно воткнуть этот паркинг или автостоянку? ??? И такая плотная застройка практически во всех дворах , находящихся в районе станции.

Оффлайн Slavik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: столбики на парковке во дворах
« Ответ #70 : Июля 22, 2013, 17:21:02 »
Вот и я сразу представила наш двор ???, большая часть которого занята детской площадкой и огороженным полем для футбола и баскетбола...Куда спрашивается, можно воткнуть этот паркинг или автостоянку? ??? И такая плотная застройка практически во всех дворах , находящихся в районе станции.

А у нас на Ленина такая плотность застройки, что нет места ни для детской площадки, ни тем более для парковки. Машины ставят по одной стороне дороги вдоль домов, а дети играют на другой стороне этой же дороги.... Тогда, в 60-е годы, архитекторы не предполагали ни того ни другого. Все эти архитектурные "шедевры"  морально и технически устарели ещё лет 20 назад....

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: столбики на парковке во дворах
« Ответ #71 : Июля 22, 2013, 17:25:43 »
Вот и я сразу представила наш двор ???, большая часть которого занята детской площадкой и огороженным полем для футбола и баскетбола...Куда спрашивается, можно воткнуть этот паркинг или автостоянку? ??? И такая плотная застройка практически во всех дворах , находящихся в районе станции.

А у нас на Ленина такая плотность застройки, что нет места ни для детской площадки, ни тем более для парковки. Машины ставят по одной стороне дороги вдоль домов. Дети играют на другой стороне дороги....
В том -то и дело, что просто не хватает места, и никакая администрация не сможет решить вопрос с парковкой в шаговой доступнусти в таких дворах. Выхода два ,удалённый гараж либо платные стоянки, но как показывает практика большинство неохотно пользуется такими вариантами. В первом случае из-за того, что просто лень , во втором жалко денег и опять -таки лень туда тащиться.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: столбики на парковке во дворах
« Ответ #72 : Июля 22, 2013, 20:05:00 »
elarafa, зачетная аватарка (правая сиська). 

Оффлайн Slavik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: столбики на парковке во дворах
« Ответ #73 : Июля 23, 2013, 10:07:32 »
К вопросу о дилетантском подходе обустройства дворов.



Два года назад сделали бордюр и обновили асфальт. Только до этого ширина дороги была до зелёной ограды (см. фото). На этом месте парковалось 4-5 машин. Но зачем-то взяли и оттяпали 2 метра от забора. Теперь эти машины стоят рядом на газонах и во дворах, где и без того не протолкнуться.
Машины здесь долго никто не ставил. Потом вот появился "Ситроен" (наверно купил, а ставить негде - те кто скинулся не пускают). Мусоровоз протискивается с трудом и когда он приезжает, то пройти уже невозможно - только по оттяпанным двум метрам.
Кто так спроектировал и разметил установку бордюра, и о чем он думал в это время?

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: столбики на парковке во дворах
« Ответ #74 : Июля 23, 2013, 10:46:09 »
столбики вырвать, надавать по яйцам.
не?