Автор Тема: Народные новости Лобни  (Прочитано 139702 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #285 : Января 31, 2012, 17:56:55 »

[/quote]
ага, только милые сердцу собаководов собачьи говна
[/quote]

 :o Точно! Особенно вдоль пешеходных дорожек.
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #286 : Января 31, 2012, 20:25:00 »
ага, только милые сердцу собаководов собачьи говна

 :o Точно! Особенно вдоль пешеходных дорожек.
Это удобрения!
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #287 : Января 31, 2012, 21:57:29 »
ага, только милые сердцу собаководов собачьи говна

 :o Точно! Особенно вдоль пешеходных дорожек.
Это удобрения!
то-то смотрю по весне чапыжник по обочинам так и прет, так и прет...
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #288 : Февраля 01, 2012, 04:21:30 »
Спешел для samaa

Новости природы: зимой Лобня особенно прекрасна! (грязь под снегом не видно)

ага, только милые сердцу собаководов собачьи говна
Милые  не только сердцу собаководов. У нас ребенок, начинающий говорить, на прогулке  очень счастлив, потому что без напряжения выражает свои наблюдения за окружающим миром таким легко произносимым, но всегда по делу сказанным словом - "кАка". На белом снегу продукты собачьего метаболизма привлекают карапуза даже больше других объектов на детской площадке, поскольку с высоты (точнее нижины) его роста они ему заметнее. Вот так складываются яркие воспоминания детства.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #289 : Февраля 01, 2012, 07:04:50 »
Есть два варианта решения этой проблемы - запретить собакам какать или, как предлагает Вольфович - уничтожить всех собак. Вам какой ближе?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #290 : Февраля 01, 2012, 09:07:59 »
Есть два варианта решения этой проблемы - запретить собакам какать или, как предлагает Вольфович - уничтожить всех собак. Вам какой ближе?
а вот не надо... была здесь дискуссия о том, что собаководы должны убирать продукты жизнедеятельности питомцев, как это и происходит в европейских городах.
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=52732.msg785276#msg785276
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=27730.240
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #291 : Февраля 01, 2012, 10:12:24 »
Не у всех собак есть собаководы. Вдоль дорог как раз фекалии тех, у которых нет. Так что проблема не решена.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #292 : Февраля 01, 2012, 10:22:11 »
Не у всех собак есть собаководы. Вдоль дорог как раз фекалии тех, у которых нет. Так что проблема не решена.
да нифига. бездомные как раз шифруют свои экскременты подальше от людей. а вдоль тротуаров - ето каки домашних сцабак, хозяевам которых ну никак не сойти с расчищенного места в сугроб. поэтому радиус облегчения питомца ограничен длиной поводка.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #293 : Февраля 01, 2012, 10:28:52 »
Не у всех собак есть собаководы. Вдоль дорог как раз фекалии тех, у которых нет. Так что проблема не решена.
да нифига. бездомные как раз шифруют свои экскременты подальше от людей. а вдоль тротуаров - ето каки домашних сцабак, хозяевам которых ну никак не сойти с расчищенного места в сугроб. поэтому радиус облегчения питомца ограничен длиной поводка.
К сожалению я не умею отличать одни каки от других...:)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #294 : Февраля 01, 2012, 10:49:00 »
Я тоже, но я умею пользоваться логикой.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #295 : Февраля 01, 2012, 10:53:18 »
Не у всех собак есть собаководы. Вдоль дорог как раз фекалии тех, у которых нет. Так что проблема не решена.
о проблеме стай бездомных собак как вечной новости Лобни было большое обсуждение на этом форуме.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #296 : Февраля 01, 2012, 11:11:12 »
Не у всех собак есть собаководы. Вдоль дорог как раз фекалии тех, у которых нет. Так что проблема не решена.
да нифига. бездомные как раз шифруют свои экскременты подальше от людей. а вдоль тротуаров - ето каки домашних сцабак, хозяевам которых ну никак не сойти с расчищенного места в сугроб. поэтому радиус облегчения питомца ограничен длиной поводка.

 +100!  Сама лично видела из окна картину прогулки таксы с хозяйкой. И поводок не короткий, но чтоб его, хотябы, дернуть в сторону, у хозяйки даже мысли не возникло...
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #297 : Февраля 03, 2012, 22:15:28 »
к вопросу о зас...нной собаками Лобне
"Власти хотят приучить посетителей парков убирать за своими собаками — для этого на территории всех природоохранных зон установят урны с бесплатными пакетиками и картонными совками. Те, кто проигнорирует требование администрации, будет оштрафован на 1 500–2 000 рублей."
"Эти урны столичные чиновники называют «туалетами для собак». На них нарисованы щенок на горшке и инструкция по применению. Одноразовыми бумажными пакетами урну должны пополнять ежедневно".
"На Западе уже давно работает система штрафов для тех, кто не убирает за своим питомцем. Например, в Германии заплатить придется 500 евро, в Нью-Йорке сумма немного ниже — 450 долларов, но там домовладельцы собирают образцы ДНК всех собак, проживающих в доме, чтобы найти автора кучи".
отсюда http://www.the-village.ru/village/city/public-space/111577-urna
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #298 : Февраля 05, 2012, 15:00:54 »
Спешел для samaa
Новости природы: зимой Лобня особенно прекрасна! (грязь под снегом не видно)
ага, только милые сердцу собаководов собачьи говна
Больше удивляет и напрягает количество баночно-бутылочного мусора вдоль дорожек. :o И вспоминается должностная инструкция рабочих по благоустройству предписывающая убирать весь замеченный мусор. Но видимо, со зрением у них трудности. Ну или у начальства на местах. Особенно радуют последствия деятельности "организованных санитаров помоек",  при малейшем ветерке разносящиеся по большой территории. Но их то как оштрафуешь, учитывая, что не малая часть из них имеет принадлежность как раз к структурам "уборки нечистот вручную"- сигнальные жилеты, униформа... Видимо с молчаливого согласия готовятся условия для будущих героическо- эпических субботников :s03:
Я специально не рассматриваю вопросы особенностей поведения и владельцев животных и прочих "носителей культуры" "общества грамотных потребителей" - каждый выбирает по себе (с) ???
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #299 : Февраля 07, 2012, 19:06:56 »