Автор Тема: Народные новости Лобни  (Прочитано 139826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #195 : Декабря 08, 2011, 12:53:48 »
May, и надо же прямо к выборам выбили, и на школу 4 нашли средства и дороги кое-как залатали в Депо, рядом то избирательный округ.  Может выборы надо раз в два  года делать, тогда город еще больше расцветет.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #196 : Декабря 08, 2011, 12:54:56 »
Надо к президентским выборам еще что выбить)) гляди, и сделают.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #197 : Декабря 08, 2011, 12:55:00 »
Кстати, у меня глюк зрения, или на унитазной заправке 92-й на рупь подешевел внезапно? 26.90 стоит теперь. Странно...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #198 : Декабря 08, 2011, 12:58:13 »

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #199 : Декабря 08, 2011, 13:02:27 »
Три дня назад на Газпромнефти на выезде из Твери заливался 92м по 25.30. И он всегда там так стоит... Откуда у нас такие цены?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Reедь : Народные новости Лобни
« Ответ #200 : Декабря 08, 2011, 13:03:45 »
Ага, сейчас и гречка с хлебом в цене упадут, ведь наш любимый президент грозился наказать всех, кто допустит увеличения. Пока президент за гречку боролся, вдруг все товары и услуги сказочно поднялись в цене.))) А если серьезно,  то вполне могут кинуть народу подачку, чтобы  избежать волнений, но долго ли подачка будет низкой в цене.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #201 : Декабря 08, 2011, 13:59:50 »
May, и надо же прямо к выборам выбили, и на школу 4 нашли средства и дороги кое-как залатали в Депо, рядом то избирательный округ.  Может выборы надо раз в два  года делать, тогда город еще больше расцветет.

Дороги в Депо на сегодняшний день в хорошем состоянии, ямы там каждый год заделывают, а где необходимо и все покрытие меняют, и делается  это каждый год, а не только перед выборами, освещение в Депо тоже хорошее, пешеходных дорожек полно, и все это было сделано задолго до выборов.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #202 : Декабря 08, 2011, 15:06:23 »
Ага , Вы еще расскажите это родителям, которые последние 5 лет детей в школу № 4 водят и людям в Депо, которые  каждый день мимо школы на работу идут к станции, как Вы резко в августе, сентябре и октябре в поте лица развивали бурную деятельность. Дети уже в школу пошли,а  бедные гастробайтеры в дождь и по ночам на школьном стадионе мокли. Сейчас можно любые песни петь, но факт остается фактом, что ничего не делали. За пять лет можно было найти средства хотя бы на облагораживание территории школы и стадиона.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #203 : Декабря 08, 2011, 16:15:43 »
гастробайтеры
офф - гастАРбайтеры
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #204 : Декабря 08, 2011, 16:48:51 »
Это слово заимствовано из немецкого языка, насколько я помню, и к русскому языку отношения не имеет, поэтому вряд ли и это будет правильно. Вы в курсе, что река Гудзон должна с английского языка по крайней мере звучать Хадсн, и таких слов уйма. Поэтому мало понятно какой грамотей вводит слова в обиход.

А если честно, то мы здесь собрались для общения, а не изучения русского, английского или немецкого языков, и более того, назвать меня совсем безграмотным человеком сложно.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #205 : Декабря 08, 2011, 18:55:11 »
ГАСТАРБАЙТЕР (нем. Gastarbeiter — рабочий-иммигрант)
В немецком данное слово произносится также, как пишется.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #206 : Декабря 08, 2011, 21:40:53 »
Гастробайтер - потому, что питание у них плохое, желудками страдают, потому что дошираки разные едят :)
И к гастроэнтерологу, видимо, часто ходЮт :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #207 : Декабря 08, 2011, 21:46:12 »
не, на самом деле они остарбайтеры - они ж с востока пришлёпали, кому пришло в голову заставлять гостя /Gast/ работать /arbeiten/?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #208 : Декабря 08, 2011, 21:55:32 »
Гастробайтер - потому, что питание у них плохое, желудками страдают, потому что дошираки разные едят :)
И к гастроэнтерологу, видимо, часто ходЮт :)
Нет, первые работали грузчиками и уборщиками в гастрономах.  ;D

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #209 : Декабря 09, 2011, 11:03:39 »
Ага , Вы еще расскажите это родителям, которые последние 5 лет детей в школу № 4 водят и людям в Депо, которые  каждый день мимо школы на работу идут к станции, как Вы резко в августе, сентябре и октябре в поте лица развивали бурную деятельность. Дети уже в школу пошли,а  бедные гастробайтеры в дождь и по ночам на школьном стадионе мокли. Сейчас можно любые песни петь, но факт остается фактом, что ничего не делали. За пять лет можно было найти средства хотя бы на облагораживание территории школы и стадиона.

В отличии от Вас я живу в Депо уже несколько десятков лет и знаю о чем говорю, и действительно, спросите у любого Деповского жителя, они Вам подтвердят, что работы по благоустройству нашего микрорайона ведутся из года в год, а не только перед выборами, так что, не надо врать.