Автор Тема: Народные новости Лобни  (Прочитано 139796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #180 : Декабря 07, 2011, 17:13:51 »
Нормальный мост, такой, какой должен быть, если не считать, что электричку все равно сверху не видно, нужно в дырки, где нет мутного  пластика заглядывать. Вчера в первый раз за много лет шла по мосту без боязни сломать шею. Но ведь это норма,  норма. Почему же всякий раз нужно рассыпаться в благодарностях, когда что-то опасное для жизни и здоровья становится среднестатистически обычным предметом. Если у вас пылесос искрил, не тянул пыль как положено несколько лет, вызванный мастер худо-бедно не давал ему взорваться и  привести к пожару, а потом вдруг, получив оплеуху от начальства, починил как следует, что вы будете чувствовать по отношению к конторе, которая мучила вас несколько лет, а потом сделала свою работу нормально? Облегчение, но точно не благодарность.
К тому же надо посмотреть, насколько качественно выполнены работы. А это будет видно не раньше, чем через несколько месяцев хождения по нему толп пассажиров.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн planeta

  • Модератор
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #181 : Декабря 07, 2011, 17:16:00 »
Никто и не просит слов благодарности. Просто факт-мост отремонтировали.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #182 : Декабря 07, 2011, 17:19:54 »
Это я не Вам, а Матросу88 на реплику
Цитировать
Мост супер! Молодцы!
ответила.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #183 : Декабря 07, 2011, 17:22:17 »
Почему же всякий раз нужно рассыпаться в благодарностях, когда что-то опасное для жизни и здоровья становится среднестатистически обычным предметом.

Перетирали уже эту тему. Я так считаю: сделали дело - "спасибо", сделали гадость - "козлы". Если кто-то не считает нужным говорить спасибо за доброе дело, его никто не неволит. Дело хозяйское.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #184 : Декабря 07, 2011, 17:26:09 »
А для детских и инвалидных колясок рельсы не сделали на мосту случайно?

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #185 : Декабря 07, 2011, 17:32:39 »
не-а, да и зачем? /сарказм/
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн planeta

  • Модератор
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #186 : Декабря 07, 2011, 17:42:24 »
ну блин Вы даете, только новое покрытие и сразу рельсы для колясок .Такое редко бывает.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #187 : Декабря 07, 2011, 19:00:11 »
На сходах на платформы лестницы очень узкие. Если сделать пандусы, ходить обычным пассажирам станет тесно и опасно. Здесь нужно решение типа мытищинского - лифт и  расширение спусков совместно с расширением платформ, иначе спуск перегородит всю платформу.
Вчера мне понравилось высказывание депутата госдумы, главы комиссии по медицине и лекарственному обеспечению (или что-то в этом роде), который сказал следующее: мои швейцарские друзья меня спрашивают - почему у нас в Швейцарии законы обсуждаются с общественностью часто несколько лет, выслушиваются мнения, замечания, но уж когда приняли - все исполняют, а у вас быстренько (или не быстренько, выдерживая под сукном) принимают, а потом дописывают, переписывают, исправляют, и в конечном итоге, не выполняют.
Вот и разные проекты тоже. Кто с кем обсуждал проект реконструкции моста, парка, пристройки к дому? После слушаний по генплану скоро два года, а никакого генплана нет, и это не значит, что общественность принимала эти два года участие в его обсуждении. Никто не в курсе, что происходит.  Да и слушания длятся час. Это не есть общенародное обсуждение общественно значимых проблем. Были бы реальные обсуждения по парку - с привлечением ФОРУМА, реальными опросами жителей близлежащих домов, встречей чиновников с жителями для обсуждения в удобное для жителей время (пятница вечером, часиков в шесть) с предварительным оповещением по радио, телевидению и в газете (не мелким шрифтом в углу на последней странице) в течение месяца, с приглашением (через форум тоже) официальной прессы и народной прессы (в Лобне много электронных изданий типа Лобненец). Наверное, и результаты выборов были бы иными для пока руководящей и направляющей.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #188 : Декабря 07, 2011, 19:59:42 »
На сходах на платформы лестницы очень узкие. Если сделать пандусы, ходить обычным пассажирам станет тесно и опасно. Здесь нужно решение типа мытищинского - лифт и  расширение спусков совместно с расширением платформ, иначе спуск перегородит всю платформу.
Вчера мне понравилось высказывание депутата госдумы, главы комиссии по медицине и лекарственному обеспечению (или что-то в этом роде), который сказал следующее: мои швейцарские друзья меня спрашивают - почему у нас в Швейцарии законы обсуждаются с общественностью часто несколько лет, выслушиваются мнения, замечания, но уж когда приняли - все исполняют, а у вас быстренько (или не быстренько, выдерживая под сукном) принимают, а потом дописывают, переписывают, исправляют, и в конечном итоге, не выполняют.
Вот и разные проекты тоже. Кто с кем обсуждал проект реконструкции моста, парка, пристройки к дому? После слушаний по генплану скоро два года, а никакого генплана нет, и это не значит, что общественность принимала эти два года участие в его обсуждении. Никто не в курсе, что происходит.  Да и слушания длятся час. Это не есть общенародное обсуждение общественно значимых проблем. Были бы реальные обсуждения по парку - с привлечением ФОРУМА, реальными опросами жителей близлежащих домов, встречей чиновников с жителями для обсуждения в удобное для жителей время (пятница вечером, часиков в шесть) с предварительным оповещением по радио, телевидению и в газете (не мелким шрифтом в углу на последней странице) в течение месяца, с приглашением (через форум тоже) официальной прессы и народной прессы (в Лобне много электронных изданий типа Лобненец). Наверное, и результаты выборов были бы иными для пока руководящей и направляющей.
Это экстримизм! ;D

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #189 : Декабря 07, 2011, 20:38:14 »
Это демократия. А то всякое общение выходит постфактум через прокурора.  А далее - через суд. По-моему, это трудо-  и финансово-затратно, неэффективно, невротизирует и ожесточает обе тяжущиеся стороны. Лучше мирно.  Но мирно выходит, когда прозрачно,  понятно, и компромисс найден заранее.  Ну что б заранее проинформировать жителей через газету, Акцент, радио: ремонт моста будет тогда-то, предполагается сделать то-то, обсуждение тогда-то и там-то, предложения можно оставить там-то, ответственный тот-то, телефон, е-мейл. Или: предполагается построить нотариальную контору, проект можно посмотреть там-то, собрание жильцов тогда-то и там-то (по согласованию со старшими). Можно развесить объявления на досках под стеклом у подъездов, оповестить через старших (когда нужно выбрать управляющую компанию, заключить договор с жильцами, ДУ тут же вспоминает всех старших по подъездам и развешивает объявления). Кстати, не самым цивилизованным способом. Например, вот так, на двери консьержной, намазав толстым слоем клея, так что не отдерешь. (извиняюсь за качество, фоткала на телефон)

 А то узнаешь о стройке по бытовке и забору, потом уже возникает щит.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #190 : Декабря 07, 2011, 22:24:51 »
Вынужден признать, что, например, в моем любимом Торжке где-то с год назад сняли мэра-единороса. И там дороги резко стали хорошие.
Что-то не заметили этого, когда осенью там проезжали.
Я ценю ваше внимание. Но теперь о фактах. Я жил в Торжке с 1992 по 2001 год. С 2001 года я там бываю по 1-2 раза в месяц. Вижу все в динамике. То, что вы считаете плохими дорогами - для Торжка рывок в будущее.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #191 : Декабря 08, 2011, 11:47:56 »
Почему же всякий раз нужно рассыпаться в благодарностях, когда что-то опасное для жизни и здоровья становится среднестатистически обычным предметом.

Перетирали уже эту тему. Я так считаю: сделали дело - "спасибо", сделали гадость - "козлы". Если кто-то не считает нужным говорить спасибо за доброе дело, его никто не неволит. Дело хозяйское.
Это Сокол должен в первую очередь сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО жителям города за то, что столько лет терпели его доброе бездействие, и что никто ноги не переломал и не искалечился на том "чёртовом мосту".

Оффлайн planeta

  • Модератор
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #192 : Декабря 08, 2011, 11:59:05 »
Почему же всякий раз нужно рассыпаться в благодарностях, когда что-то опасное для жизни и здоровья становится среднестатистически обычным предметом.

Перетирали уже эту тему. Я так считаю: сделали дело - "спасибо", сделали гадость - "козлы". Если кто-то не считает нужным говорить спасибо за доброе дело, его никто не неволит. Дело хозяйское.
Это Сокол должен в первую очередь сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО жителям города за то, что столько лет терпели его доброе бездействие, и что никто ноги не переломал и не искалечился на том "чёртовом мосту".
Каждый вправе смотреть на ситуацию со своей стороны.Если человек негативный, то реакция негативная.Человек позитивный,и реакция соответствующая.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #193 : Декабря 08, 2011, 12:22:41 »
А какая реакция у премудрого пескаря? Или может блаженный вид представителя какой-нибудь секты, тоже является результатом позитивного восприятия мира?)))

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re: Народные новости Лобни
« Ответ #194 : Декабря 08, 2011, 12:42:23 »
Почему же всякий раз нужно рассыпаться в благодарностях, когда что-то опасное для жизни и здоровья становится среднестатистически обычным предметом.

Перетирали уже эту тему. Я так считаю: сделали дело - "спасибо", сделали гадость - "козлы". Если кто-то не считает нужным говорить спасибо за доброе дело, его никто не неволит. Дело хозяйское.
Это Сокол должен в первую очередь сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО жителям города за то, что столько лет терпели его доброе бездействие, и что никто ноги не переломал и не искалечился на том "чёртовом мосту".
Сокол у нас что, руководитель РЖД? Чего Вы батенька гоните? Или Вы наивно полагаете, что РЖД, этакое государство в государстве, прямо сломя голову бежит и выполняет все просьбы и требования кои к ним предъявляют Главы любых муниципальных образований? С ними не один год бились, чтоб они принялись за ремонт этого моста.