Автор Тема: В Лобне появится Памятник воинам-интернационалистам  (Прочитано 15164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
А он нам нужен?  ???
Френк, если ты там не бывал, то это значит, что память тех парней  - те, кто были вместе с ними,  - мы не должны чтить. Тебе же он явно не нужен. Ведь ты - тля. а они - память.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
сейчас - "ах какая отличная идея", "это здорово", а еще пол-года назад "Боевому братству" буквально 80 тысяч рублей не хватало

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
А что, без памятников память чтить нельзя?
Нейтрально отношусь к памятникам, иконам и любым внешним атрибутам духовности. Кому-то они нужны для памяти и некоего духовного единения с чем-то или кем-то, кому-то нет - личное дело каждого. При этом считаю, что отношение к знакам памяти, веры и тп, значимым для других, должно быть уважительным, даже если лично для тебя они особого значения не имеют.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Насколько я понимаю , такие памятники всегда устанавливались по инициативе самих воинов - интернационалистов.
Я не думаю что памятник специально к выборам, добились ребята честь им и хвала.
У меня самого много друзей погибло на таких войнах и ещё продолжают служить, так что зря тут не которые пытаются всё перевернуть "с ног на голову". Это ж как надо ненавидеть свой народ чтоб писать такую ахинею. Только через такие символы мы можем воспитывать молодежь. Это наша история и память всех живущих Лобненцов перед погибшими земляками. Честь и хвала тем которые делают такие хорошие дела.

Оффлайн Тефад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Открытие памятника "Воинам-интернационалистам" состоится 27 октября 2011 г. в 11 часов

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
С использованием символов можно воспитать, если ими не ограничиваться. Сам по себе памятник молодежь не воспитает - пример с теми же георгиевскими лентами (символ пустили "в массовый оборот", без необходимого просвещения и прочих воспитательных мер). Когда мы после школы под дождем строем несли гвоздички к обелиску, кое-как подкрашенному к празднику, и слушали там торжественные речи, патриотических чувств это никому из нас не прибавляло. Зато когда бабушка рассказывала про своего отца, погибшего на Великой Отечественной, или когда мы с друзьями ходили от школы к ветеранам с поздравлениями и слушали их рассказы о войне, или ходили в музеи, посвященные военному времени - это совсем другое дело, тогда и памятники, и ленты совсем по-другому начинают восприниматься. Честь и хвала тем, кто не забывает погибших и друзей, рассказывая о них последующим поколениям, бережно хранит материалы и память о войнах, устраивает акции помощи ветеранам и семьям погибших, и вспоминает об этом не только по праздникам.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Памятники ставят не для того, чтобы молодежь воспитывать...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ДОКСИ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Я стараюсь читать газету нашего города - выходит по пятницам ,правда быстро разбирают ,очевидно тираж надо увеличивать -вот  в этой прессе  уже как  полтора года  в решениях Совета  Депутатов проскальзывали решения по этому вопросу и инициирован он был Воинами -интернационалистами, организацией "Боевое братство",насколько я знаю поддержана инициатива и предом Совета  Деп Гречишниковым Н.Н.  ,и Соколом С.С.,а что плохого даже если и к выборам( только по вашей логике надо было  где-то в конце ноября ,что-бы свежо в памяти было, а то они лоханулись -за полтора месяца электорат и подзабыть может ). Мое отношение  к этому событию -Это здорово! Кажется  А.С.Пушкин сказал" единственное, что  отличает образованность от дикости- уважение к своему прошлому", и к Ленину и Дзержинскому и Сталину.Люди должны знать свое прошлое ,к нему можно относиться по разному но стирать это из памяти нельзя,  об этом должны знать наши дети и внуки .Памятный знак  Воинам -Интернационалистам -попытка восстановить, казалось утраченную справедливость,эти ребята гибли и воевали за честь своей страны, так же как в 41-45 воевали и гибли наши солдаты освобождая свою Родину. Не их вина, что эти войны и конфликты, во многом, сейчас перевернуты "с ног на голову",они сражались  за нас с вами,выполняя приказ командования,а насколько то было правильно в политическом смысле -это не на их совести,они выполнили свой долг честно и до конца,в последнюю минуту вспоминая  любимых ,родных -за это мы должны поклониться им до земли и на их примере воспитывать своих детей и внуков .Ув.alleandra вы противоречите сами себе  через Пост," то не  нужны памятники ,то вдруг нужны", я думаю- вы свой чел,только  очень легкомысленно относитесь к тем вещам,  где это неуместно,извините.Дорогой  VINI,  чем больше в нашем городе будет Оленей  и Панд  тем  добрее,чище духовно и красивее будут наши дети и мы с ВАМИ неужели  это так сложно понять? :s98:

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Главное, чтобы память была искренней и не превращалась в дежурные пошлости и высокопарные фразы. Ну зачем увязывать боль и горе матерей, отцов, жен, товарищей погибших  с тиражом газеты Лобня, инициативами Совета депутатов, пандами и оленями?    

 
 

 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Памятники ставят не для того, чтобы молодежь воспитывать...
Не только для этого, конечно.
Но кто бы что не говорил о нужности памятников, именно они становятся костью в горле при смене политической власти.  Казалось бы, стоял в Латвии памятник, есть не просил, молодёжь не воспитывал. А всё ж таки мозолил глаза, спать спокойно не давал. 

Сапер

  • Гость
Памятники ставят не для того, чтобы молодежь воспитывать...
Уважаемый MadMax Памятник воинам - интернационалистам это дань памяти воинам отдавших свю жизнь при выполнении интернационального долга. Это место поклонения мертвым и  уважения живым выполнивших честно  свой долг перед Родиной. Жаль что Вы как учитель не видете воспитания молодежи в духе патриотизма любви к Родине, памяти своих предков, уважения к истории своей страны. Общество, которое не знает историю своей страны, не чтит память своих предков, оно деградируется. Вы наверное никогда не были на уроках "Мужества" в школах, проводимых ветеранами ВОВ и учасниками боевых действий в мирное время.
Школьники с огромным удовольствием слушают рассказы героев защитников свего Отечества, задаются множество вопросов.
Это и есть патриотическое  воспитание на примерах героев, на на знании истории, на уважении поколений своей страны.  
 Я как один из участников выполнивший интернациональный долг от имени всех участников боевых действи города, прошу Вас
не с сорказмом относится, а с уважением. Отвечаю остальным:  Решение об установке Памятного знака было принято воинами - интернационалистами еще в прошлом году - часть средст на памятник были внесены самими воинами -интернационалистами. По мере изготовления и подготовки площадки он будет открыт 27.10.2011г. И не надо путать выборы с памятником.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Дорогой  VINI,  чем больше в нашем городе будет Оленей  и Панд  тем  добрее,чище духовно и красивее будут наши дети и мы с ВАМИ неужели  это так сложно понять? :s98:

а я и не против панд и оленей. наоборот, считаю, что у нас мало памятников оленям. на весь город всего один памятник оленю. самих оленей в городе живёт дофига и больше, а памятников им мало (всего один).

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Дорогой  VINI,  чем больше в нашем городе будет Оленей  и Панд  тем  добрее,чище духовно и красивее будут наши дети и мы с ВАМИ неужели  это так сложно понять? :s98:

Ахaхaх)) Стaнут добрee, чищe духовно??? Вы это сeрьёзно?) я бы дaвно снёс этих пaнд нa их мeстe посaдил бы дeрeвья, всёж лучшe и крaсившe!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Дорогой  VINI,  чем больше в нашем городе будет Оленей  и Панд  тем  добрее,чище духовно и красивее будут наши дети и мы с ВАМИ неужели  это так сложно понять? :s98:

а я и не против панд и оленей. наоборот, считаю, что у нас мало памятников оленям. на весь город всего один памятник оленю. самих оленей в городе живёт дофига и больше, а памятников им мало (всего один).
а козлам,козлам почему нет памятника? 
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн нью букинец

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Дорогой  VINI,  чем больше в нашем городе будет Оленей  и Панд  тем  добрее,чище духовно и красивее будут наши дети и мы с ВАМИ неужели  это так сложно понять? :s98:

Ахaхaх)) Стaнут добрee, чищe духовно??? Вы это сeрьёзно?) я бы дaвно снёс этих пaнд нa их мeстe посaдил бы дeрeвья, всёж лучшe и крaсившe!
Деткам  панды и олени нравятся, значит они свою эстетическую нагрузку выполняют. А мужики могут под дубами сидеть, лежать и красоваться сколько им угодно.
А то некоторые Айвазовского от Левитана не отличат, а туда же искусствоведы.