Автор Тема: Кудрин за повышение пенсий и зарплат, переоснащение армии, модернизацию  (Прочитано 5359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Я всегда говорил, что Кудрин - .... Можно поискать хоть на этом форуме. Наконец-то прозрели наши правители! Это каким надо быть НЕпрофессионалом, чтобы на протяжении более 13 лет у финансовой власти не придумать формы отчетности, чтобы их ежеквартально не менять... Баран!

Кудрина "ушли".
Жду как проявит себя новый министр финансов.
Потом сравним, оценим...

Кстати, формы отчетности в связи с уходом Кудрина сильно изменились?  :)
Не изменились, и Слава Богу!
Ну а нахрена их вообще постоянно менять? Если бы я был минфином, то заставлял бы сдавать только расширенный баланс, и то только раз в год.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...Если бы я был минфином, то заставлял бы сдавать только расширенный баланс, и то только раз в год.

Открою страшную истину: министр финансов не является самостоятельной фигурой.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Формы отчетности меняются в рамках общей стратегии глобализации, приближаются к международным стандартам. Это чтобы иностранным инвесторам было проще понимать и оценивать структуру приобретаемых активов. В частности, одной из последних жертв реформы отчетности пали "расходы будущих периодов", которые были непривычны для иностранцев. Да, есть такая профессия - Родину распродавать.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Конечно же, товарищ Che! Остальные - враги.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Че,

1 – легенда гласит,  что на аналитическую записку в Администрацию Президента Авантюрист получил ответ – «Не верю!»

2 – а надо ли «будить овец»? надо ли останавливать леммингов, которые решили «разбежавшись прыгнуть со скалы»?

3 – если таки «овец решено разбудить», то будьте готовы стать «пастухом», выйти в старом военном френче к «стаду», пыхнуть трубкой и тихим, но твердым и уверенным голосом сказать «Братья и сестры! …………с сего момента каждый из вас должен делать то-то и то-то……….страшный зверь пицзецы будет повержен! Наше дело правое! Победа будет за нами!
Осталось «днем с огнем» найти «личность в истории», которая способна взять на себя «ручное управление» и переформатировать «вертикаль власти» под требования ручного управления.

4  - помимо проблем с кадрами (ну нет у нас «других писателей») есть еще одна, фундаментальная «закавыка» - невозможность создания модели, и, следовательно, вероятных прогнозных вариантов развития (т.е., как бы нам не хотелось, но определить то место, где «соломку подстелить», увы, практически невозможно) ввиду туевой хучи неформализуемых переменных и, собственно, непоняток, а с чем же мы имеем дело, и насколько далеко все может зайти. Поэтому – действуем по ситуации……..а дальше см. П.1, и так по кругу

В общем, Кудрин, он не друг и не враг, он просто бухгалтер со своими бухгалтерскими заморочками. Но месседжи его важны, тем, что можно понять, а какова будет сегодня кратковременная реакция на ситуацию, которая была еще вчера.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
В меру понимания ситуации мы работаем на себя, в меру непонимания - на того, кто понимает больше (с). Поэтому "овец" надо обязательно будить, чтобы возникала потребность в понимании происходящего, изучении материалов, отличающихся от официозного информационного потока, манипулирующего сознанием, отвлекающего на второстепенные детали, размывающего цели и смыслы. По меньшей мере, мы затрудним процесс манипулирования сознанием и действиями. В потенциале: чем шире будет круг "разбуженных", тем больше вероятность их попадания в структуры, принимающие решения на самых разных уровнях. Понимающие концепцию и суть не нуждаются в прямом управлении, поэтому возможен выход на бесструктурное управление, когда каждая единица действует как организация. В общем, берем пример с мудрых евреев и стараемся превзойти учителей.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Вопросы:

1. Кто, по Вашему, "овца"?
2. Чем отличается разбуженная "овца" от спящей?
3. По каким критериям Вы не считаете себя "овцой"?

На этом пока всё.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Телеграмма Главному по стране:
"Срочно опустите цены на водку или пришлите бесплатно 5 вагонов! Народ протрезвел, требует царя-батюшку!"

Ой, как страшно будить у нас овец. Бунт - он же бессмысленный и беспощадный...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Штирлиц, чем обусловлена такая запоздалая реакция на "овцу"? Ведь сначала такого вопроса не возникло.
1. На уровне интуиции понятно, кто это. Не буду придумывать своего определения, так как Poiskpravdy сформулировал достаточно хорошо: http://poiskpravdy.com/ludi/
2. Там же великолепный коллаж: за пасущимся стадом овец из-за изгороди наблюдает пастух (ковбой). Собака бегает вокруг стада, не давая разбредаться. Одна овца (проснувшаяся) говорит стаду: "Да говорю же вам: человек и собака определённо действуют заодно" и слышит в ответ: "Опять ты со своими теориями заговоров…"  :s03:
3. А что я тут, на форуме, по Вашему, делаю?
 

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Штирлиц, чем обусловлена такая запоздалая реакция на "овцу"? Ведь сначала такого вопроса не возникло.
1. На уровне интуиции понятно, кто это. Не буду придумывать своего определения, так как Poiskpravdy сформулировал достаточно хорошо: http://poiskpravdy.com/ludi/
2. Там же великолепный коллаж: за пасущимся стадом овец из-за изгороди наблюдает пастух (ковбой). Собака бегает вокруг стада, не давая разбредаться. Одна овца (проснувшаяся) говорит стаду: "Да говорю же вам: человек и собака определённо действуют заодно" и слышит в ответ: "Опять ты со своими теориями заговоров…"  :s03:
3. А что я тут, на форуме, по Вашему, делаю?
 

Реакция на "овцу" не запоздалая.
Это тенденция такая - всех считать "быдлом" или "овцами", кроме себя любимого.

Мне интересна Ваша логика - бывшего министра финансов Вы назвали врагом, а друзьями называете тех, кто к министерству финансов никаким боком.

Кого из перечисленных Вами "друзей" (Кирилл Мямлин (martinis09), Максим Калашников, Vakomi, Avanturist, М.Веллер, Д.Байда, Poiskpravdy, Ulis (Одиссей), Н.Левашов, А.П.Столешников (Холмс, Zarubezhom.com) и др.) Вы бы хотели увидеть в роли министра финансов?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Друг может быть только министром финансов? А другие вакансии имеются? Врагом я назвал не министра финансов (хоть и бывшего), а конкретного человека (хоть и занимавшего ранее должность министра финансов). И считаю его врагом не за должность, а за действия, идущие в разрез с интересами страны и народа. Ну, и, думаю, Авантюрист вполне потянул бы. Да, и М.Калашников справился бы, - должность, скорее, административно-политическая, чем для специалиста по финансам. Хотя, сейчас обязанности исполняет мой бывший сокурсник А.Г. Силуанов, - человек с профильным образованием, но, думаю, не политик.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Друг может быть только министром финансов? А другие вакансии имеются? Врагом я назвал не министра финансов (хоть и бывшего), а конкретного человека (хоть и занимавшего ранее должность министра финансов). И считаю его врагом не за должность, а за действия, идущие в разрез с интересами страны и народа. Ну, и, думаю, Авантюрист вполне потянул бы. Да, и М.Калашников справился бы, - должность, скорее, административно-политическая, чем для специалиста по финансам. Хотя, сейчас обязанности исполняет мой бывший сокурсник А.Г. Силуанов, - человек с профильным образованием, но, думаю, не политик.

"Интересы страны" и "интересы народа" далеко не всегда совпадают в мелочах.
Я лично не берусь судить об интересах страны.

А уж об интересах народа и подавно, поскольку у каждого свои заморочки и свои приоритеты.
Пример: как совместить интересы тех, кто приезжает, скажем, в Лобню в поисках лучшей доли с интересами тех, кто здесь уже живет?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Политика гос-ва состоит в удовлетворении интересов народа, таким образом, чтобы различные группы (территориальные, социальные и др.) не сталкивать лбами друг с другом. В понаезде всех в Московский регион виновата власть, а не народ, который как рыба...

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Немного не так: политика государства ДОЛЖНА заключаться в обеспечении баланса интересов различных социальных кластеров, сопровождающегося ростом численности коренного народонаселения, его благосостояния, духовного и культурного развития. Способы достижения цели определяются в рамках и на базе сформулированной элитой идеологии. В идеале на формирование идеологии должны оказывать влияние механизмы обратной связи и социальных лифтов. В этом случае возникновение конфликтов на любом уровне будет иметь прогрессивный, сглаженный характер.
Если говорить о Лобне, то противоречия возникли из-за дисбаланса мощности инфраструктуры (дороги, транспорт, энергетика, водоснабжение, канализация, обеспеченность детскими дошкольными и школьными учреждениями, рабочими местами) и численности "понаехавших". Причина, - неадекватная ситуации исповедуемая идеология и проводимая на ее базе политика лиц, предопределяющих принятие управленческих решений.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Немного не так: политика государства ДОЛЖНА заключаться в обеспечении баланса интересов различных социальных кластеров, сопровождающегося ростом численности коренного народонаселения, его благосостояния, духовного и культурного развития. Способы достижения цели определяются в рамках и на базе сформулированной элитой идеологии. В идеале на формирование идеологии должны оказывать влияние механизмы обратной связи и социальных лифтов. В этом случае возникновение конфликтов на любом уровне будет иметь прогрессивный, сглаженный характер.
Если говорить о Лобне, то противоречия возникли из-за дисбаланса мощности инфраструктуры (дороги, транспорт, энергетика, водоснабжение, канализация, обеспеченность детскими дошкольными и школьными учреждениями, рабочими местами) и численности "понаехавших". Причина, - неадекватная ситуации исповедуемая идеология и проводимая на ее базе политика лиц, предопределяющих принятие управленческих решений.
Короче - прокатить всех действующих депутатов на выборах, чтоб не могли своего мэра назначить. Месть ситхов.