Автор Тема: Кудрин за повышение пенсий и зарплат, переоснащение армии, модернизацию  (Прочитано 5659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
У российского правительства нет времени на проведение реформ, необходимых для корректировки курса экономической политики. Об этом в статье, опубликованной в газете "Коммерсант" написал бывший министр финансов Алексей Кудрин. Экс-глава Минфина предложил свой план из пяти пунктов по предотвращению возможной новой волны кризиса в России.
По его мнению, власть должна ставить перед собой правильные задачи - повышение пенсий и зарплат, переоснащение армии, модернизация промышленности. Оценить масштабы возможной экономической катастрофы экс-министр не берется, поскольку она впервые в истории может характеризоваться кризисом суверенных долговых обязательств.
При этом даже исторический максимум цен на нефть не вызывает у него оптимизма. Экс-глава Минфина отмечает цикличность динамики стоимости "черного золота" - только за последние десять лет среднегодовая цена на нефть составила всего 60 долларов. В сложившейся ситуации Кудрин считает необходимым реалистично оценить риски новой волны кризиса и предпринять кратко- и среднесрочные меры, предотвращающие его обострение в России.
Для борьбы с кризисом бывший вице-премьер предлагает пять способов. Во-первых, необходимо вновь поставить целью обеспечение бездефицитности федерального бюджета при цене 90 долларов за баррель в 2015 году, считает он. Во-вторых, следует точно определить правило расходования нефтегазовых доходов, поскольку это влияет на инфляцию, валютный курс, формирование резервов правительства и очень важно для инвесторов. В-третьих, требуется пересмотр наращивания военных расходов, как по оснащению, так и по денежному довольствию, отмечает Кудрин. В-четвертых, уже в следующем году нужно определиться со стратегией в вопросах социального и пенсионного обеспечения, чтобы рассчитать использование всех ресурсов и предусмотреть более активное вложение средств в программы развития. И, наконец, в-пятых, необходимо программно определить целью снижение бюджетной нагрузки к ВВП, то есть снижение расходов и неповышение основных налогов, отмечает бывший министр финансов. Мне лично эта позиция по нраву, а вам?

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вы сами то статью читали?

Смысл высказывания Кудрина до вас дошел?
???
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Уважаемый! Если бы не читал, то бы не цитировал. Несколько грубовато...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Прочитал два раза.
Противоречиво.

Примеры:

"повышение пенсий и зарплат"
И при этом
"следует точно определить правило расходования нефтегазовых доходов, поскольку это влияет на инфляцию, валютный курс, формирование резервов правительства и очень важно для инвесторов.."

"переоснащение армии, модернизация промышленности"
и тут же:
"необходимо программно определить целью снижение бюджетной нагрузки к ВВП, то есть снижение расходов и неповышение основных налогов..."

Другими словами:
"Деньги зажать"
и при этом
"Переоснастить, повысить, модернизировать".

Я не спец в макроэкономике, но я обладаю некоторым здравым смыслом и навыками логики и арифметики.  :)

"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
 Не согласен. Деньги зажать они и так сумеют. Тут у Кудрина - надо внимательно читать всю статью! - глубокая озабоченность: если социалку поставить позади оборонки - грянут социальные взрывы. И тут уж вся  полицейско-армейская машина не поможет. Бунт на Руси - дело яркое.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Бунт на Руси возможен только в очень крайнем случае.
Органы тоже работают, думаю.
Вожаков-то нетути...  :-\
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Не согласен. Деньги зажать они и так сумеют. Тут у Кудрина - надо внимательно читать всю статью! - глубокая озабоченность: если социалку поставить позади оборонки - грянут социальные взрывы. И тут уж вся  полицейско-армейская машина не поможет. Бунт на Руси - дело яркое.

Вот и почитайте внимательно.
Цитата: "Но и образовательный, и пенсионный приоритеты меркнут по сравнению с приоритетом военным."
Источник
 :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Бунт на Руси возможен только в очень крайнем случае.
Органы тоже работают, думаю.
Вожаков-то нетути...  :-\

Вожаки-то есть.
Только они предпочитают жить в Лондоне.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
как типичный бухгалтер Кудрин говорит о том, что бюджет надо считать за нефть по 90, и чтоб при этом он был бездефицитным
для этого
- сокращаем расходы на оборону и оставляем россию без обоих её союзников -Армии и флота
- пенсии снижать некошерно, а вот оптимизировать путем повышения пенсионного срока и убирания разных льгот вполне возможно
- налоги повышать низззя
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Согласен с Бабайкой!  "налоги повышать нельзя!" - это пространный лозунг. Его бы следовало конкретизировать: на бедных - нельзя, на богатых - нужно и очень нужно!

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вопрос ко всем: Как вы думаете чего это Кудрин раскудахтался то, не иначе в Правое дело метит, как глава, вместо облажавшегося в коий раз Прохорова. Ваше мнение?
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Кудрин - не только финансист, но и обтерся в политике. Нужно пиариться, чтобы не забыли. А правые или левые - ему наплевать.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
 В Правое дело не метят. Туда засовывают. Кудрин туда - по всем меркам- не пролезет.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Статья вредная. Кудрин - враг.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Статья вредная. Кудрин - враг.

Кто друг?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.