Автор Тема: Пожилой москвич, у которого забрали внука, подаст в суд на органы опеки  (Прочитано 2023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0


13.10.2011 | 20:45 pcн
Пожилой москвич, у которого забрали внука, подаст в суд на органы опеки

Как рассказал в прямом эфире «Русской службы новостей» дедушка Димы Сенюшкина Борис Павлович, в понедельник заявление будет передано в соответствующие инстанции.

По словам москвича, ни родственники, ни учителя не знали, что мальчика отправили в школу-интернат. «Органы опеки приходили, когда моя жена заболела. Они видели, что она болеет, но после того, как внука забрали, никто ко мне не приходил. Ни я, ни учителя ничего не знали. По-сути, неизвестные люди похитили Диму», - считает Борис Павлович.

Пенсионер рассказал, что воспитывает своего внука с самого рождения: «Родители как-то самоустранились сразу. На молочную кухню ходил, для него справки брал. Жена работала, а я с колясочкой с ним ходил, в садик потом его устроили. А месяц назад Диму, никого не предупредив, забрали из школы».

Собеседник РСН сказал, что его внук очень переживает из-за того, что пропускает учёбу в родной школе. Занятия в школе-интернате начались только 3 дня назад. Мальчик боится, что будет отставать по учёбе. Б.Сенюшкин добавил, что лично занимался с внуком математикой и английским языком.

По словам пенсионера, он видится с внуком в вечерние часы 3 раза в неделю. «У него взгляд подавленный. Мы друг друга утешаем. Когда кому-то из нас очень плохо, а это же по глазам сразу видно, слёзы наворачиваются сразу, мы друг друга утешаем. Дима утешает меня, а я утешаю Диму», - сказал пожилой москвич.

Получить комментарий в органах опеки «Русской службе новостей» пока не удаётся. Чиновники говорят о невозможности поговорить с корреспондентами, ссылаясь на то на сильную занятость, то на больничные отпуска.

Напомним, органы опеки Черёмушкинского района столицы отказали 79-летнему Борису Сенюшкину в праве опеки над внуком Димой. По их мнению, пожилой москвич не может быть опекуном 11-летнего ребёнка по возрасту и по состоянию здоровья. Отец мальчика умер, мать находится в федеральном розыске.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
не знаю, а стариков без помощника оставлять... так он и в магаз сбегает и скорую вызовет и воды подаст.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У нас органы опеки и попечительства в россии давно превратились в мафию по отъему детей с последующей продажей за границу - это бизнес бизнес по сути основанный на работорговле. Под разными предлогами возраст большой, зарплата маленькая итд итп  детей отбирают у их родителей прямых родственников и продают за немалые деньги. Вот так вот безъисходно все  в Путинской России. :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( Хочется вешаться
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
У нас органы опеки и попечительства в россии давно превратились в мафию по отъему детей с последующей продажей за границу - это бизнес бизнес по сути основанный на работорговле. Под разными предлогами возраст большой, зарплата маленькая итд итп  детей отбирают у их родителей прямых родственников и продают за немалые деньги. Вот так вот безъисходно все  в Путинской России. :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( Хочется вешаться

смысл в чём детей отбирать? у нас около пол-миллиона беспризорников, 100 тыщ интернатовских, 5 тыщ детдомов... выбирай - не хочу

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
У нас органы опеки и попечительства в россии давно превратились в мафию по отъему детей с последующей продажей за границу - это бизнес бизнес по сути основанный на работорговле. Под разными предлогами возраст большой, зарплата маленькая итд итп  детей отбирают у их родителей прямых родственников и продают за немалые деньги. Вот так вот безъисходно все  в Путинской России. :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( Хочется вешаться

смысл в чём детей отбирать? у нас около пол-миллиона беспризорников, 100 тыщ интернатовских, 5 тыщ детдомов... выбирай - не хочу
дык те больные, а им здоровые и умненькие нужны

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Так у дедушки поди и квартирка имеется. Бабушка уже на том свете, дедушка на ладан дышит. А тут внучок прописанный под ногами путается...

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Именно так. По телевизору пару дней назад прошел этот репортаж. Только там говорили, что мать мальчика пропала без вести пару лет тому назад, отец вроде умер,а недавно и бабушка,основной опекун ребенка, умерла тоже. Квартира трешка. Дед с самого рождения воспитывал внука, гулял с коляской еще. Пока бабушка болела никто к ним не обращался с предложением помощи,я органы опеки имею в виду. Дедушка успел только временное опекунство оформить. Ну,это если я ничего не путаю.Там Астахов выступал, говорил умные слова о том, что необходимо помочь дедушке, а типа органы опеки перестраховываются...Противно это все! Как уже писалось на форуме, в другой теме только,про ювеналку,что они могут по закону прийти в любую семью и отобрать детей по миллиону причин! >:D
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Московский пенсионер Сенюшкин забрал внука из приюта

В настоящее время 79-летний Борис Сенюшкин едет домой вместе со своим внуком Димой. Об этом он сам сообщил в прямом эфире «Русской службы новостей».

«Вот он в машине со мной сидит, мы подъезжаем к дому», – сказал он. По словам Б.Сенюшкина, все копии необходимых документов ему отдали.

Сам Дима также сообщил РСН, что очень рад, что его забрали домой. «Приеду домой, наверное, буду играть»,- отметил он.

Отметим, что решение о возвращении Димы к дедушке принял районный прокурор.

Напомним, органы опеки Черёмушкинского района столицы отказали 79-летнему Борису Сенюшкину в праве опеки над внуком Димой. По их мнению, пожилой москвич не может быть опекуном 9-летнего ребёнка по возрасту и по состоянию здоровья.

Сегодня руководитель муниципалитета района Черемушки Феликс Барсагов, который возглавляет заседания комиссии органов по опеке и попечительству этого района, пообещал пересмотреть решение комиссии. По его словам, над мальчиком будет оформлена двойная опека – дедушки и члена родительского комитета школы.

РСН

Как все таки слава Богу хорошо закончилась эта история.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Но нервы деду потрепали здорово. Надеюсь, это не отразится на его здоровье.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн корсак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Московский пенсионер Сенюшкин забрал внука из приюта

В настоящее время 79-летний Борис Сенюшкин едет домой вместе со своим внуком Димой. Об этом он сам сообщил в прямом эфире «Русской службы новостей».

«Вот он в машине со мной сидит, мы подъезжаем к дому», – сказал он. По словам Б.Сенюшкина, все копии необходимых документов ему отдали.

Сам Дима также сообщил РСН, что очень рад, что его забрали домой. «Приеду домой, наверное, буду играть»,- отметил он.

Отметим, что решение о возвращении Димы к дедушке принял районный прокурор.

Напомним, органы опеки Черёмушкинского района столицы отказали 79-летнему Борису Сенюшкину в праве опеки над внуком Димой. По их мнению, пожилой москвич не может быть опекуном 9-летнего ребёнка по возрасту и по состоянию здоровья.

Сегодня руководитель муниципалитета района Черемушки Феликс Барсагов, который возглавляет заседания комиссии органов по опеке и попечительству этого района, пообещал пересмотреть решение комиссии. По его словам, над мальчиком будет оформлена двойная опека – дедушки и члена родительского комитета школы.

РСН

Как все таки слава Богу хорошо закончилась эта история.
и слава богу