Автор Тема: Глобальный кризис катится на Россию, а значит и на Лобню...Выстоим?  (Прочитано 4021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Американский миллиардер Джордж Сорос в очередной раз припугнул Европу финансовой катастрофой и дал советы для разрешения кризисной ситуации, сложившейся в регионе. В этот раз к его словам присоединились 95 видных политических деятелей, ученых-экономистов и бизнесменов. Они написали открытое письмо властям стран еврозоны, которое опубликовала газета The Financial Times.

Авторы обращения считают, что меры, предпринимаемые в Европе для борьбы с кризисом, недостаточны, несвоевременны и лишь увеличивают риски глобального финансового обвала. "Система еврозоны далека от совершенства... Суть в том, чтобы устранить все ее несовершенства и не допустить, чтобы они разрушили глобальную финансовую систему", - пишут они.
Что такое кризис? - срашиваете вы. Ответ прост: когда банкиры сидят на деньгах и прибылях и не хотят вклаывать их в производство, а правительства всех мастей выпускают ничем финансорво неподкрепленными облигации. У банкиров-собак на сене - лежат деньги, у правительств  - долговые акции  и облигации.А народам предлагают платить и еще раз платит за эту ситуевину.