Автор Тема: Квартирная кража.  (Прочитано 4051 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Квартирная кража.
« Ответ #15 : Октября 11, 2011, 15:30:33 »
Обидно и то, что со слов соседей окна были открыты несколько дней и маскитная сетка валялась, а они типа думали что мы квартиру проветриваем. Те соседи по подъезду у которых был мой телефон были тоже на морях, а остальные не почесались даже в милицию позвонить, хотя многие живут в этом подъезде по 15-20 лет.
 а соседи никогда ничего не видят, из собственного аналогично печального опыта 4-х годичной давности. никто ничего не видел, никто ничего не слышал, никого и ничего не нашли, даже в милицию ни разу не вызвали за все время.

по сабжу. сочувствую, радуйтесь, что отделались ерундой, могло быть и хуже.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Квартирная кража.
« Ответ #16 : Октября 11, 2011, 19:03:33 »
Сочувствую. А по поводу соседей и прочего, бытовало такое изречение - лучшая охранная сигнализация это хорошие отношения с бабушками в подъезде и на лавочках.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
.
« Ответ #17 : Октября 11, 2011, 19:09:58 »
Да отношение нормальные, мужа многие с детства знают.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Квартирная кража.
« Ответ #18 : Октября 11, 2011, 19:19:14 »
Сочувствую.
У нас в подъезде бабки не слышали и не видели когда грабили квартиру на 1-м этаже.
Зато когда музыку включаешь погромче, так сразу слышат.

Оффлайн гута

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re:Квартирная кража.
« Ответ #19 : Октября 11, 2011, 19:45:55 »
нас тож обворовали несколько лет назад, после снятия отпечатков еще кой чего исчезло...,мало того одного воришку нашли,замучили нас походами к следователю,следст.эксперементами,судами,в итоге юноша наркоман,его государство обязано лечить,на суде чуть путевку в санаторий не дали,нам ничего не вернули естественно.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Квартирная кража.
« Ответ #20 : Октября 11, 2011, 21:37:43 »
Тоже было.
Обидно, конечно, но, по зрелому размышлению, могло быть хуже.

Вот Вам для поднятия настроения:

"   Вчера друг рассказал:
   Работает он гримером, и любит всякие спецэффекты, ну там раны накладные и т.д., чем нас не раз подкалывал. И случилось у него несчастье, за последние полгода его хату два раза обокрали, много не взяли, но неприятно. И подумывал он уже сигнализацию поставить, но потребовалось ему срочно уехать на две недели, а как приехал, прибежал к нам, смеется и рассказывает следующую историю. Далее от его лица.
   Сижу я, значит, за день до отъезда и думаю, сигналку поставить за это время никак не получится, как же хату от воров защитить?! И тут меня осенило, сбегал быстро на работу и притащил голову и руки от манекена, достал штаны и старую ветровку, набил их тряпками со шкафа, ну и голову с руками конечно приспособил. Полученную куклу положил в прихожей, а дальше дело техники, благо всяких примочек натырено с работы немало. В общем, получился классный труп, весь в подсохшей крови, голова пробита, рядом глаз вытекший лежит и топорик валяется, тоже в крови и волосах.
   Правда, после этих издевательств голова и парик пришли в полную непригодность, зато видок - самое то. А как уезжал, я еще и кусочек сырого мяса с холодильника достал и там же положил.
   В общем, уезжал я спокойно, а как приехал, подхожу к двери, ключ вставляю, а дверь открыта. Ручку повернул, зашел, и чуть не грохнулся, воняет протухшим мясом и чем-то кислым. Осмотрелся, трупик мой на месте, зато вся прихожая заблевана, на блевотине-то я чуть и не поскользнулся, зато в хате все на месте и ничего не взято. Правда, проветривал и отмывал хату я еще долго, и даже заяву в ментовку писать не стал..."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
,,
« Ответ #21 : Октября 11, 2011, 23:16:31 »
Где то эту историю слышал не помню точно. Мичман на пенсии поставил ревун в квартиру, все это дело запитал на открытие двери, когда вор вошел, а вор старый был, тут ревун врубился и вор приказал долго жить (сердце) вроде, точно не помню но мичмана посадили или хотели посадить за убийство.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Квартирная кража.
« Ответ #22 : Октября 12, 2011, 05:46:12 »
Есть лекарство, чтобы такое не повторялось и не случалось вообще.
Ну так в чем оно, просветите же нас наконец!
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Квартирная кража.
« Ответ #23 : Октября 12, 2011, 16:35:44 »
Как ни печально - но это же 1-й этаж, что вы хотели? Бывает.. А почему решетки не стоЯт?

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Квартирная кража.
« Ответ #24 : Октября 12, 2011, 16:37:47 »
что вы хотели? 
хотела бы чтоб этого не произошло. решетки не хотели ставить чтоб не чувствовать себя в клетке да и из соображений пожароопасности.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re:Квартирная кража.
« Ответ #25 : Октября 12, 2011, 21:42:09 »
Оля, я Вам сочувствую. Но действительно могло быть и хуже.

А теперь поставите решетки на окна? Хотя думаю, что спецы, даже если и есть решетки, проникнут в квартиру (через дверь)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Квартирная кража.
« Ответ #26 : Октября 12, 2011, 21:50:20 »
Спецы наугад не ходят, они идут за конкретными вещами/деньгами/драгоценностями и т.п.
А у Ольгушки походу наркоши/алкаши побывали.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Квартирная кража.
« Ответ #27 : Октября 12, 2011, 22:49:24 »
нет пока решетки не ставили, зимой никуда надолго не уезжаем, а вот ближе к дачному сезону будем думать.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:Квартирная кража.
« Ответ #28 : Октября 12, 2011, 23:15:02 »
Olgushka, искренне
сочувствую :(
Прошли через подобное несколько лет назад 1 сентября,
отлучились сына в школу проводить...
Неприятно... Еще более неприятно потом
после десятка визитов оперативников к нам и наоборот
получить итоговую бамажку из милиции.
Что, мол, дело закрываем по причине незначительности  :(
Да. Забыла добавить, что приехавшие спасатели раскуроченную и заклинившую входную дверь вскрывали в присутствии милиции забесплатно

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Квартирная кража.
« Ответ #29 : Октября 13, 2011, 08:36:17 »
Во первых мои сочувствия, у нас соседей обокрали в июле этого года, мы были теми кто это обнаружил, вызывали милицию, составляли протокол, я конечно понимаю что это не сравнится, но все же в чем то я вас понимаю, неприятно это :(
Я бы вам посоветовал охранную сигнализацию от вневедоственной охраны (ОВО). Сидят они на Москвиче прямо напротив дома творчества для детей. Если в квартире нет домашних животных проблем никаких. Правда дороговато два датчика (на помещение и дверь) стоят около 40 тыс. рублей. Но это вместе с установкой. Да сейчас все без проводов, то есть вам установят помимо датчиков передающее устройство (небольшое) и пульт управления (этот совсем маленький) крепится к стене, где захотите. Время срабатывания сигнализации 1 минута, если воры несерьезные один вой этой сигнализации при взломе двери их сразу спугнет. Нет, будут схвачены специальным нарядом полиции. Решетки можно поставить на все комнаты с окнами кроме одной, в неё датчик и установите (это поможет в случае пожара покинуть жилище), (это если с улицы опять полезут). Ну все, дополнительную информацию можете узнать на оффициальном сайте города или непосредственно на месте, там работают очень вежливые и всегда готовые объяснить все люди, не бойтесь это не страшные полицейские. Вот ссылка http://www.lobnya.ru/content/view/2207/402/, на цены не смотрите они устарели смотрите только адрес и номер телефона, просто страницу как нам объяснили давно не обновляли, но координаты верные.
Да еще наши соседи (которых обокрали) поставили как они говорят чудо дверь которую не взломаешь, с виду похоже на то, стоит 20 тыс рублей с установкой. там какие то хитрые замки а сама дверь больше на сейфовую похоже, но очень красивая снаружи, продается кажется в невском. Можете этот варинт попробывать. Но лучше все три :решетки, сигнализация, чудо-дверь. Желаю вам всего наилучшего, и что бы с вами и вашими близкими  такого никогда больше не случалось!
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте