Автор Тема: Поезд "РЭКС: Регион-экспресс"  (Прочитано 60095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kassandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Поезд "РЭКС: Регион-экспресс"
« Ответ #15 : Октября 11, 2011, 17:34:51 »
... жестковато, не поспишь, но зато кресла ломаться не будут.
Да тут даже не до сна, посидеть бы нормально.
Цитировать
...В целом пойдет, не продувает и двери не хлопают.)
Не без достоинств, даже смена рядов кресел 2+3 на 3+2 посередине вагона, хоть и перекосячивает проход, но возможно для нашей пользы и лучшей центровки вагона.
Но сама форма кресла! В городском транспорте, в метро, в зеленой электричке и то удобнее. А в этих изделиях т.н. поясничный упор /подсказали термин/ практически отсутствует, в процессе езды спина провисает и устает. Не знаю, чем думал проектировщик оного  - у него наверное спина прямая, как доска.
ЗЫ. Возможно ситуацию бы поправило, если бы кресла установили чуть под углом назад - тогда бы и сиденье было  чуть под углом , что удобнее плоского, и пассажирская спина бы чуть скруглялась и возможно удобнее на это улеглась. Но поставили именно  что самым неудобным способом.
ЗЫ2. А цвет красивый, веселенький, да. Но вспоминается зощенковское: "Тебе что, пахать цветом-то?"  ©

- в таксе больше мест, чем в красном экспрессе => больше шансов сидеть одному
 - в таксе более практичные сидения, а значит они не пахнут пылью и не продавлены. за диванчиками нужно было ухаживать, чего Аэроэкспресс не делал. Такса тоже не собирается ухаживать за мебелью, но тут она хотя бы не будет находиться в антисанитарном состоянии
 - в таксе отвратительные подлокотники и узкие сидения 

Мест возможно больше - ничего против не имею. Кажется, межрядовые расстояния тоже больше стали.
Покрытие кресел стало практичнее, согласна.
Узость сиденьев сильно не смутила ( хотя в дубленке наверное, тяжко ), подлокотники не то беда, что твердые, а то , что короткие, руки нормально не положишь, разве что локти, а ладони в замок/на сумку. Про столики уж и поминать неловко - чай не графья, хотя шапку-перчатки и прочую амуницию в жарком вагоне было приятственно туда сложить.

А мне вот интересно, куда денут старые экспрессы желтоватого оттенка. Отдадут под обычные электрички может быть.
Если бы зеленая электричка ходила как экспресс, т.е. без остановок, с удобной платформы и контролем пассажиров, то я бы лучше на ней ездила, чем на этой таксе - жертве креатива.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Поезд "РЭКС: Регион-экспресс"
« Ответ #16 : Октября 11, 2011, 19:49:43 »
А мне вот интересно, куда денут старые экспрессы желтоватого оттенка. Отдадут под обычные электрички может быть.
Их перекрасят в красный 8)
Судя по всему перегонят в "регионы" и дадут вторую жизнь.На участке Адлер- Краснодар точно бегает белая экспресса (теперь уже сине-белая)из Железнодорожного. Из Лобни пока не видел,врать не буду.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Re:Поезд "РЭКС: Регион-экспресс"
« Ответ #17 : Октября 12, 2011, 09:37:40 »
Продолжaя тeму цвeтa) почeму бы нe зaкрaсить в чёрный цвeт, с ярко орaнживыми(жёлтыми) полоскaми?)
Сeгодня вeчeрком прокaчусь до Долгопрудного)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re:Поезд "РЭКС: Регион-экспресс"
« Ответ #18 : Октября 12, 2011, 10:33:49 »
вчера рэкс, который из Москвы в 18.00, пришел на обычную платформу. Народ, вынужденный тащиться по раздолбанному занюханному мосту, был недоволен и выражал.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re:Поезд "РЭКС: Регион-экспресс"
« Ответ #19 : Октября 12, 2011, 11:43:19 »
вчера рэкс, который из Москвы в 18.00, пришел на обычную платформу. Народ, вынужденный тащиться по раздолбанному занюханному мосту, был недоволен и выражал.

этому раздолбанному занюханному мосту всего 8 лет... так что он ещё новенький и чистенький, всё остальное - матрица :)

Оффлайн wellj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re:Поезд "РЭКС: Регион-экспресс"
« Ответ #20 : Октября 12, 2011, 11:52:06 »
Мне всегда интересно как народ обсуждает проблемы здесь. Но я думаю никто не пишет в этот самый РЭКС.
 Хотя это уже не актуально, но вспомню какая душегубка стояла ЛЕТОМ  в их вагонах "повышенной комфортности"  И кто нибудь возмущался в их адрес. А у них на сайте- есть реквизиты куда надо обращаться....

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Поезд "РЭКС: Регион-экспресс"
« Ответ #21 : Октября 12, 2011, 12:01:54 »
Мне всегда интересно как народ обсуждает проблемы здесь. Но я думаю никто не пишет в этот самый РЭКС.
 Хотя это уже не актуально, но вспомню какая душегубка стояла ЛЕТОМ  в их вагонах "повышенной комфортности"  И кто нибудь возмущался в их адрес. А у них на сайте- есть реквизиты куда надо обращаться....
А РЭКС уже летом работал :o
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн wellj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re:Поезд "РЭКС: Регион-экспресс"
« Ответ #22 : Октября 12, 2011, 12:15:43 »
Раньше они назывались ООО "Аэроэкспресс" Там тоже были реквизиты

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re:Поезд "РЭКС: Регион-экспресс"
« Ответ #23 : Октября 12, 2011, 12:48:36 »
Мне всегда интересно как народ обсуждает проблемы здесь. Но я думаю никто не пишет в этот самый РЭКС.
 Хотя это уже не актуально, но вспомню какая душегубка стояла ЛЕТОМ  в их вагонах "повышенной комфортности"  И кто нибудь возмущался в их адрес. А у них на сайте- есть реквизиты куда надо обращаться....

лётом, да с открытыми окошками, там было шикарно просто :)
кто ездил на электричках в ярославском направлении в +30 знают, что такое настоящая душегубка :)

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Поезд "РЭКС: Регион-экспресс"
« Ответ #24 : Октября 12, 2011, 12:51:46 »
Мне всегда интересно как народ обсуждает проблемы здесь. Но я думаю никто не пишет в этот самый РЭКС.
 Хотя это уже не актуально, но вспомню какая душегубка стояла ЛЕТОМ  в их вагонах "повышенной комфортности"  И кто нибудь возмущался в их адрес. А у них на сайте- есть реквизиты куда надо обращаться....

лётом, да с открытыми окошками, там было шикарно просто :)
кто ездил на электричках в ярославском направлении в +30 знают, что такое настоящая душегубка :)
А кто ездил в 40 прошлым летом в набитых до отказа собаках, думаешь только догадываются :)
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Usatui

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
Re:Поезд "РЭКС: Регион-экспресс"
« Ответ #25 : Октября 13, 2011, 22:06:57 »
Что аэроэкспресс, что рэкс - один фиг постоянно опаздывает. По расписанию у него 25 минут, по факту до москвы 26-27, до лобни 28-31 минут. Подскажите, куда еще можно пожаловаться по поводу регулярных опозданий? Сюда уже писал: 115184 г. Москва, ул. Средний Овчинниковский пер. д.16, на имя Генерального директора ООО «Аэроэкспресс» Криворучко Алексея Юрьевича.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re:Поезд "РЭКС: Регион-экспресс"
« Ответ #26 : Октября 14, 2011, 09:25:18 »
Я написала про опоздания электричек еще здесь в форме:
http://www.aeroexpress.ru/how_to_contact_us.htm
После отправки появилось сообщение с обещанием "связаться со мной". Посмотрим.
Криворучко, думаю, и не читает почту, она ему избирательно доходит...

Оффлайн PAZZINI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 4/505
Re:Поезд "РЭКС: Регион-экспресс"
« Ответ #27 : Октября 14, 2011, 17:20:49 »
При въезде на ст.Лобня со стороны Москвы экспресс пересекает главный нечетный путь, по которому в этот момент должна двигаться обычная зеленая электричка: 7-23, 9-24, 13-23, 15-23, 16-23 и т.д по 23-им минутам. При таком раскладе экспресс никогда не приедет за 25-26 минут. Так что жаловаться бесполезно. Просто надо было закладывать отправление из Москвы не в минуты 00', а в 07' или 08'.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re:Поезд "РЭКС: Регион-экспресс"
« Ответ #28 : Октября 14, 2011, 17:39:31 »
Просто надо было закладывать отправление из Москвы не в минуты 00', а в 07' или 08'.
Или передвинуть электричку так, чтобы проходила по этому пути на 3 минуты позже/раньше.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re:Поезд "РЭКС: Регион-экспресс"
« Ответ #29 : Октября 14, 2011, 18:15:22 »
Да, сиденья стали жесть просто.
Может, если кто ростом поменьше, тому более-менее, а вот тем кто повыше, просто трындец.
Вообще трудно было придумать средство, которое сильнее может испортить поездки на экспрессах.
Теперь катаюсь стоя.
Неудачно купил проездной на 2 месяца недавно.
Откатаю, перейду на зеленые.

Писал им в обратную связь, ничего не ответили.