Автор Тема: Вопросик про флюорографию членов семьи при беременности  (Прочитано 6850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А своего ребёнка принести из роддома к больным туберкулёзом родственникам не страшно? Есть такой приказ минздравовский обследовать окружение будущего новорожденного на туберкулёз. Только иногда к его исполнению относятся спустя рукава.

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Недавно сидела в очереди в жк и наблюдала такую картину.
У девочки отошли воды прямо в жк, ей вызвали скорую. Пока ждали, врачи всполошились, что у девочки в анамнезе стоит туберкулез, хотя с учета она снялась еще 3 года назад! Только справку о снятии с учета не взяла из диспансера (девочка не местная, врач ей просто забыла напомнить об этой справке). Выслать справку факсом диспансер соглашается только если ему флюорографию свежую пришлют (интересно как она ее сделает, если она беременна). Обзвонили все роддома. Ни один не принимает, кроме сокольнического. НО! Наша скорая в Москву не возит, даже за деньги. В итоге девочку повезли в Королев.
Не знаю, приняли ее там... или нет...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У меня требовали флюрографию мужа в обязательном порядке. правда, это давно было.

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
У меня в Москве требовали от 1 члена семьи по выбору.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
А своего ребёнка принести из роддома к больным туберкулёзом родственникам не страшно?
А что у нас государство квартиру даст,если родственники больны туберкулезом?!
( Из той же серии,как муж моей подруги усыновлял её сына от первого брака. Собирали кучу справок, приходила комиссия - проверяла их условия жизни,метраж квартиры и т.д.. Значит,если не усыновлять,то нехай живет где хочет…А если усыновлять,то должны быть соблюдены все условия….А подруга уже лет 5 была замужем и ждала второго ребенка.)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Родственника хотя бы лечить начнут, если нужно-госпитализируют.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Родственника хотя бы лечить начнут, если нужно-госпитализируют.

сомневаюсь что его кто то бесплатно будет лечить!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Напрасно сомневаетесь, туберкулёз лечат бесплатно.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Напрасно сомневаетесь, туберкулёз лечат бесплатно.

в нашей стране бесплатно только по издеваться могут, а вот что бы достойно вылечили это уже платить надо!

Оффлайн цветочек82

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Напрасно сомневаетесь, туберкулёз лечат бесплатно.

в нашей стране бесплатно только по издеваться могут, а вот что бы достойно вылечили это уже платить надо!
личный опыт-бесплатно!!!!!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Напрасно сомневаетесь, туберкулёз лечат бесплатно.

в нашей стране бесплатно только по издеваться могут, а вот что бы достойно вылечили это уже платить надо!
Если Вы не в теме, то не нужно тут озвучивать предположения. Вся противотуберкулёзная помощь оказывается бесплатно: и таблеточки дадут, и в стационар положат, и прооперируют,  и в санаторий отправят. Да и большинство пациентов этой службы просто неплатёжеспособны.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Напрасно сомневаетесь, туберкулёз лечат бесплатно.

в нашей стране бесплатно только по издеваться могут, а вот что бы достойно вылечили это уже платить надо!
Если Вы не в теме, то не нужно тут озвучивать предположения. Вся противотуберкулёзная помощь оказывается бесплатно: и таблеточки дадут, и в стационар положат, и прооперируют,  и в санаторий отправят. Да и большинство пациентов этой службы просто неплатёжеспособны.

я озвучиваю своё мнение, на которое как и Вы имею право! в большенстве случаев ( но не всегда ) в нашей стране бесплатная медицина доводит до печальных последствий и таких примеров очень много!

Оффлайн lizon33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
У меня в 2004г.потребовали флюр-ю на каждого,кто проживает со мной.Кстати,благодаря этому,у моей мамы вовремя обнаружили опухоль и удачно прооперировали....Она до сих пор говорит,что внучка спасла ее.  Кстати,в Москве нет никаких проблем с флюро-ей.Приходишь в любое время и сразу делаешь.Не нужно ни карты,ни даже документов.Это в 193-й п-ке,не знаю как в других.И результат сразу выдают,а не так как мужу моему в Лобне выдали через 5 дней (и это при подозрении на воспаление легких!!!!!!)

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я в 2008 г. наблюдалась в Москве в ЖК. У меня требовали флюрографию мужа- он пошел и сделал. Угрожали, что не выдадут обменную карту.

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
В нашей ЖК требовали тока от мужа+ анализы. О родственниках речи небыло.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!