Автор Тема: детские прививки - как без них?  (Прочитано 12287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #45 : Ноября 03, 2011, 23:16:39 »
Ну да, а от свинки еще может быть менингит.
а осложнения от прививок вы не берет в расчет? При том ,что никто не знает заранее ,как именно ваш ребенок отреагирует на нее
отвечаю на ваш вопрос по краснухе - зачем я буду спецом ее заражать? Если заразиться, переболеем, ничего страшного...

Я не против прививок, а за то ,что их делать надо с умом!!! Делаю прививки, от страшных болезней - полиомиелит, столбняк.. смертельные И зашла в эту тему, потому что для меня она "больная" и хочется также найти ответы на многие вопросы, послушать чужие мнения...

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #46 : Ноября 03, 2011, 23:18:48 »
Болели корью? Сомневаюсь.  Вспомогательные вещества: неомицина сульфат (не более 25 мкг), лактоза, сорбитол, маннитол, аминокислоты.

Растворитель: вода д/и (0.5 мл).

И где тут ртуть, аллюминий и прочие страшилки, про которые Вы пишите? Есть следы антибиотика, так его в тысячи раз меньше, чем в курице, из которой мы супчик детям варим.
Не сомневайтесь, корью я болела в детстве :)
Про опасные консерванты я писала ,что они в НЕКОТОРЫХ вакцинах

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #47 : Ноября 03, 2011, 23:26:37 »
Если честно ,голова идет кругом от того ,что сейчас много инф-ии ПРОТИВ прививок, собственно столько же ЗА...  А решение и ответственность берем на себя мы, родители, не имея медицинского образования
Когда делала дочке 1-ю прививку Пентаксим ,подписала несколько бумажек, что мол ответственность на мне, что я предупреждена о возможных побочных реакциях... На мой вопрос врачу "А вы мне дадите бумажку, что гарантируете ,что прививка защитит моего ребенка?" Ответ был "Кто же вам такую гарантию даст?" Т.е. государство себя обезопасило бумажками, что если что, вы сами виноваты, а мы родители ничем не застрахованы Несправидливо и нечестно :(

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #48 : Ноября 03, 2011, 23:28:04 »
а профессора преображенского иногда вспоминать надо :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #49 : Ноября 03, 2011, 23:46:02 »
И где тут ртуть, аллюминий и прочие страшилки, про которые Вы пишите?..

Вот из Вашей же ссылки:
"Вакцина гепатита В... представляет собой сорбированный на алюминия гидроксиде белок (НВsАg)" Что ж, неплохо - мертиолят заменили на алюминий.
 И что? Вы себе, наверное представляете, что туда в ампулу алюминиевые ложки покрошили.  Гидроксид алюминия кроме того, что является адъювантом, т.е. способствует медленному высвобождению антигена и "плавному" формированию иммунитета ещё и усиливает фагоцитоз (уничтожение чужеродного белка), т.е. усиливает тот самый иммунитет, о котором все так беспокоятся.
  Это соединение  практически нерастворимо и не ионизируется в водных растворах, а его гель структурирован в частицы, которые пассивно не проникают в лимфатические и кровеносные капилляры, но в тканевой жидкости хелатируется лимонной, молочной и малеиновой кислотами, транспортируется с ними в кровоток, а из крови выводятся с мочой. Кроме того, они постепенно резорбируются из места внутримышечной инъекции гранулоцитами, гистиоцитами и макрофагами. Существует давно известный механизм транспортировки фагоцитированных чужеродных частиц микро- и макрофагами через кровоток в капиллярную систему малого круга, затем в лёгочные альвеолы и далее в слизь нижних дыхательных путей, которая, в конце концов, проглатывается. Другой путь фагоцитов, нагруженных гидроксидом алюминия: капилляры печени – желчь – кишечник. Доза адсорбированной вакцины может содержать 0,85 – 1,25 мг гидроксида алюминия. Важнейшее обстоятельство фармакологии гидроксида или метафосфата алюминия – их ничтожная биодоступность (доля алюминия, введённого в виде нерастворимого соединения, поступающая в кровоток). При внутримышечном введении она не более 0,002%. В норме у человека в крови (больше всего в эритроцитах) содержится около 5 нг/мл алюминия. Иммунизация адсорбированными вакцинами повышает его содержание всего на 0,8%.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #50 : Ноября 03, 2011, 23:50:25 »
Если честно ,голова идет кругом от того ,что сейчас много инф-ии ПРОТИВ прививок, собственно столько же ЗА...  А решение и ответственность берем на себя мы, родители, не имея медицинского образования
Когда делала дочке 1-ю прививку Пентаксим ,подписала несколько бумажек, что мол ответственность на мне, что я предупреждена о возможных побочных реакциях... На мой вопрос врачу "А вы мне дадите бумажку, что гарантируете ,что прививка защитит моего ребенка?" Ответ был "Кто же вам такую гарантию даст?" Т.е. государство себя обезопасило бумажками, что если что, вы сами виноваты, а мы родители ничем не застрахованы Несправидливо и нечестно :(
  В жизни вообще не бывает ничего 100% гарантированного.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #51 : Ноября 04, 2011, 05:47:23 »
В новом больничном, кот-й выдают с 01.07.11,
в числе прочих есть 2-значный код, обозначающий "поствакцинальное осложнение".
На встрече с юристом Московского филиала МРО ФСС с удивлением услышала, что ни одного больничного с данным кодом у них пока не проходило.
Как это понимать? Наличие осложнений после прививок официально не признается?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #52 : Ноября 04, 2011, 07:59:13 »
Плохой у Вас юрист, если не знает Российской статистики. Такие диагнозы ставятся, только не всякое полепрививочное состояние является осложнением, есть прививочные реакции. Есть утверждённый перечень диагнозов, которые относятся к поствакцинальным осложнениям, на них подаются экстренные извещения. Этот диагноз ставит не один врач, все случаи расследуются институтом Тарасевича.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #53 : Ноября 04, 2011, 12:27:24 »
В новом больничном, кот-й выдают с 01.07.11,
в числе прочих есть 2-значный код, обозначающий "поствакцинальное осложнение".
На встрече с юристом Московского филиала МРО ФСС с удивлением услышала, что ни одного больничного с данным кодом у них пока не проходило.
Как это понимать? Наличие осложнений после прививок официально не признается?
да большинство поствакциональных осложнений просто умалчиваются дабы не портить отличную репутацию вакцинации Зачем педиатру на своем участке фиксировать такой факт, спишут на что-нибудь другое У нас же нет медобразования, никак не проверим

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #54 : Ноября 04, 2011, 13:10:41 »
Советую всем мамочкам набрать в поисковике "осложнения после прививок" и почитать хотя бы часть огромного количества информации. Чем больше мы будем знать и изучать, тем лучше для нас и наших детей. Есть много информации, которую нам не скажут врачи.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #55 : Ноября 04, 2011, 13:12:43 »
Вот и я сижу, думаю. До года прививались, сейчас пока мед.отвод. Что дальше делать не знаю :-\

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #56 : Ноября 04, 2011, 17:44:07 »
Есть много информации, которую нам не скажут врачи.
особенно педиатры, потому что они о ней просто не знают в том объеме Тот курс по прививкам, который дается в институте, ничтожно мал
А я бы еще посоветовала послушать (есть интервью) и почитать Червонскую и А.Котока :(
Информации действительно много и, к сожалению, мы мамочки и папочки должны ее сами изучать и что не менее важно брать на себя ответственность делать ребенку или нет, благополучно скажется на ребенке прививка или нет, не имея при этом медицинского образования, как я уже говорила раньше
Вот и я сижу, думаю. До года прививались, сейчас пока мед.отвод. Что дальше делать не знаю :-\
а я вот жалею,что не начала прививать (и то выборочно!) после года Организм хотя б чуток окреп, да и свой иммунитет хоть какой-никакой появился

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #57 : Ноября 05, 2011, 13:26:29 »
Да в том то и дело, что до года не болели, а сейчас одно за одним, одно за одним, даже места то нет для прививок

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #58 : Ноября 05, 2011, 16:02:01 »
Червонская не иммунолог, не педиатр, даже не врач. Она вирусолог, вирусы в микроскоп всю жизнь разглядывает, но популярности на этом не сделаешь. Вот и взялась за актуальную тему.
 Не всегда состояние ребёнка после прививки есть следствие прививки. Каждый случай осложнения тщательно изучается. Ещё раз скажу, если речь идёт об осложнении, а не о реакции на прививку. Я уже на форуме писала, что относится к осложнениям, что к нормальным реакциям, а что к сильным. Кому интересно. может поискать.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:детские прививки - как без них?
« Ответ #59 : Ноября 08, 2011, 21:18:13 »
Плохой у Вас юрист, если не знает Российской статистики. Такие диагнозы ставятся, только не всякое полепрививочное состояние является осложнением, есть прививочные реакции.
Это не мой юрист. Это юрист московского регфонда фонда социального страхования.
И она знакомила со статистикой по структуре выданных больничных.
В разрезе бинарных кодов причины выдачи.

Все-таки открытым остается вопрос про признание официальной медициной возможности поствакцинальных осложнений,
с последующей фиксацией данного факта на бумаге, в медкарте и т.д.
А не высказанных словесно профессорами Тарасевича и аналогичных медучреждений