Автор Тема: В Лианозово экспресс сбил человека  (Прочитано 21446 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #45 : Сентября 29, 2011, 22:18:23 »
по правиле русской языке, надо писать не "в ЛианозовО", а "в ЛионозовЕ". ай-ай-ай, а ещё в школе работает, страмота.
Если имеется ввиду платформа Лианозово, то надо писать так, как я и написал. Если бы я имел ввиду район города, то тогда так, как ты написал.

П.С. Слово "срамота" пишется без буквы Т. :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #46 : Сентября 29, 2011, 22:57:06 »
ишь как у вас интересно получается: задумался, выпимши... типа - понять и простить, да? или, может, пожалеть? а ничего, на минуточку, что он этим грубо нарушает правила пользования ж/д транспортом, создавая угрозу еще и нашим с вами жизням?!
про "арбуз и отрезанную ногу" тоже впечатлило... вы, когда в следующий раз в электричку садиться будете - загляните в щель между вагоном и платформой; а потом представьте эдакого очень стройного мужика трехметрового роста, который сможет в эту щель целиком (да еще с арбузом) протиснуться, да ногой до колесной пары дотянуться...
А вот тут вы alex30zim совсем оплашали, это вы в электричках видать никогда не ездили вообще. А если бы ездили то знали, что очень часто приходят такие из них, что особенно с низкой платформы, а у нас в Лобне низкая платформа, что бы попасть внутрь нужно приличный прыжок делать. Так что в щель между такой электричкой не то что трехметровый мужик полностью упасть может, туда и слон в яблоках поместится. Слона правда не видел, а больших мужиков не раз вытаскивали всем миром вот так вот провалившихся, всех славо богу вытащили до отправления поезда.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #47 : Сентября 29, 2011, 23:24:25 »
For MadMax так вот я просто не буду писать об этом где-то в интернете и это обсуждать. Это не тема для обсуждений. В том-то и дело,у кого-то горе. Но я считаю, что это не тема для обсуждений, хоть меня и волнует жизнь человека. И тыкать мне не надо о чем мне говорить!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #48 : Сентября 29, 2011, 23:45:46 »
У вас не хватает аргументов? Вы переходите на личности? Что ж, это нормально в определенных условиях. А я буду писать о том, о чем считаю нужным. Вот такие дела.

П.С. Я писал не о том, что мужика задавили, а о том, как действовали службы железной дороги и полиция со скорой помощью.
Просто всем надо быть готовым к тому, что, только что стояв на платформе, например, Депо, и случайно оступившись, вы можете оказаться в Дмитровском морге, например. Хотя логика и здравый смысл мне подсказывает, что скорую из Лобни было бы вызвать адекватнее, например.
То же и с описанным мною случаем. Зачем увезли потерпевшего в Лобню? Тем самым, потеряв драгоценные минуты?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #49 : Сентября 29, 2011, 23:52:04 »
Ага. Тогда я считаю, что машинист поступил правильно. А может и нет. Но поступил. Если у Вас такой стресс начался, представляете, что было с ним? Там тоже не роботы. Может он не знал, где больница. Явно, что на Лобне скорая ждала уже.. Но странно почему у касс. К ним вопрос. Рассуждать много можно. Но он поступил, как считал нужным и, как я понимаю сделал быстро, не теряя времени.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #50 : Сентября 29, 2011, 23:55:38 »
Да, только есть понятие "Правильное решение", а есть понятие "По инструкции". Так вот, если бы решение было принято верно, то человека можно было бы спасти. А по инструкции... Жаль, в Дмитров не увезли. Или в Дубну.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #51 : Сентября 30, 2011, 00:05:59 »
Не глум!
Просто почитав вас, появился вопрос.

А что до пострадавшего, так с детства учат не подходить к краю платформы, на каждой платформе висят плакаты с предостерегающими надписями.
Но народ у нас смелый и за частую смелый до глупости вот и получаем что получаем.
Обобщать не нужно. как уже говорилось, человек может задуматься, находиться в стрессе, выпимши, человеку может стать плохо, его могут толкнуть.. Да все что угодно.
Давно муж видел, как мужчине отрезало ногу. А было так, мужчина вышел из поезда купить арбуз, заходя в вагон, спотнулся и нога попала между вагоном и платформой. А поезд тронулся..
ишь как у вас интересно получается: задумался, выпимши... типа - понять и простить, да? или, может, пожалеть? а ничего, на минуточку, что он этим грубо нарушает правила пользования ж/д транспортом, создавая угрозу еще и нашим с вами жизням?!
про "арбуз и отрезанную ногу" тоже впечатлило... вы, когда в следующий раз в электричку садиться будете - загляните в щель между вагоном и платформой; а потом представьте эдакого очень стройного мужика трехметрового роста, который сможет в эту щель целиком (да еще с арбузом) протиснуться, да ногой до колесной пары дотянуться...
почему вы привязались именно к словам "задумался и выпимши"? ситуаций других масса. А понять и пожалеть пострадавшего нужно в любом случае.. Только совсем бесчеловечное существо не пожалеет.
А насчет щелей между платформами, они по России бывают разные.. Я сама видела много раз ооочень низкие платформы, см 20 от земли, и расстояние от них до вагона довольно приличное

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #52 : Сентября 30, 2011, 00:07:43 »
Нет, было бы жаль, если в инструкции говорилось, что везти нужно до Дубны.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #53 : Сентября 30, 2011, 00:11:09 »
Ну так вот, любому человеку здравый смысл подсказывает, что его надо было оставлять до приезда медиков и вообще из-под поезда не вытаскивать, потому что этим самым наносится еще больший вред, и часто непоправимый. То, что 2-3 тысячи человек лишние 15-20 минут бы постояли на путях в электричках - сущий пустяк по сравнению с жизнью человека.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #54 : Сентября 30, 2011, 00:16:30 »
Ага. Тогда я считаю, что машинист поступил правильно. А может и нет. Но поступил. Если у Вас такой стресс начался, представляете, что было с ним? Там тоже не роботы. Может он не знал, где больница. Явно, что на Лобне скорая ждала уже.. Но странно почему у касс. К ним вопрос. Рассуждать много можно. Но он поступил, как считал нужным и, как я понимаю сделал быстро, не теряя времени.
Там конечно не роботы, но к таким ситуациям люди привычные, по статистике в течении первого года своей работы еще помошником машиниста каждый хоть раз сбивает человека. Так что ни а какой панике со стороны машиниста и речи быть не может, они это видели перевидели на своем веку, скорее можно говорить об автоматизме действий типа инструкция такая то делаю все по ней. По поводу не знал где больница вообще смешно, ему и не надо знать он просто вызывает скорую по тем телефонным номерам которые у него есть. В этом то скорее всего и дело он вызвал Лобненских, взял мужикаи и уехал, остальное не его дело. А дальге выводы не о машинисте а о системе безопасности на ЖД при которой вы действительно можете оказаться в больнице (в морге не можете ибо мертвы) Дмитрова, поскользнувшись в Депо, ну и если не дай бог кто то из родственнников будет искать тело  то тоже набегается, про что и писал MadMax. Это серьезная проблема и нас как жителей города стоящего на магистральной ЖД касается очень сильно.
А по поводу горя если кто то из родственников этого человека читает эту тему выражаю им свои самые глубокие саболезнования
Больше к сожалению мы ничем вам помочь не можем. Но давайте не допускать в дальнейшем таких случаев в массовом порядке  или по крайней мере разберемся как работает помощь на ЖД, может нужно поменять пару тройку инструкций а может и что то большее >:D
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #55 : Сентября 30, 2011, 00:16:37 »
Цитировать
почему вы привязались именно к словам "задумался и выпимши"? ситуаций других масса. А понять и пожалеть пострадавшего нужно в любом случае.. Только совсем бесчеловечное существо не пожалеет.
первый раз когда меня жалели, после ДТП мне было 18лет и мне было пофиг на эту жалость.
а последний раз когда меня пожалели, я этих людей принародно послал по матерному..., со словами - можешь помочь, помоги, а жалость твоя мне не нужна...  ^_^

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #56 : Сентября 30, 2011, 00:24:08 »
Ну так жалость без реальной помощи и показывать необязательно. Но жалеть в таких случаях все равно любой нормлаьный человек будет

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #57 : Сентября 30, 2011, 01:22:25 »
на дегунино для пешеходов сделали светофор на переходе.
кстати прочитал сегодня что будет метро люблинской линии "лианозово", что увеличит поток людей через переход.
сам видел на лианозово как посреди платформы двое перебегали перед поездом. один залез а второй на половину. его протащило по платформе 20 метров, поломало ему почти всё... но хорошо ещё не переехало. вытащили его как то.
а ещё товарищ машинист расказывал какая это не веселая работа когда переезаешь человека и повсюду кровища, куски тела и кишки.
извините что всё в кучу. выводы можете сделать сами.
 

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #58 : Сентября 30, 2011, 14:45:52 »
По п.4. Если в плане станции есть настил, должна подстраивать (а он есть), есть правила обеспечения прохода по этому настилу. Если бы его не было - другое дело. Все либо по правилам, либо анархия и несчястные случаи.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #59 : Сентября 30, 2011, 15:50:44 »
А если скручивать медные с алюминиевыми в ужратом виде, проезжая в это время по обочине МКАДа, чтобы успеть пролезть под составом, торопясь покурить в кровати - тогда что?  :o
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.