Автор Тема: Почему у америкозов смертные казни, а мы пожизненно содержим изуверов в тюрьмах?  (Прочитано 2298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Прочитал прелюбопытную новость:
21 сентября в Джорджии был казнен Трой Дэвис, которого признали виновным в убийстве полицейского Марка Макфейла, совершенном в 1989 году. Приговор был вынесен еще в 1991 году, однако приведение его в исполнение не раз откладывалось. И задался вопросом: почему США наплевать на мнения западноевропейцев о недопустимости смертной казни  и делать свое дело.А сколько в России тех, кого вместо смертной казни - мы - налогоплательщики за свои денежки! пожизненно кормим и содержим в тюрьмах. А надо ли это? И им, и нам...

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
потому что сша всю историю с начала ХХ века было наплевать на Европу с ее войнами, революциями, монархиями, толерастами...
и в сша не во всех штатах действует смертная казнь
К тому же, в нашей судебной системе велик процент неправомерных приговоров... вот случайно или намеренно приговорили гражданина к смертной казни.... привели приговор к исполнению... а через какое-то время открываются обстоятельства которые указываю на невиновность этого гражданина... и что родственникам бумажка о реабилитации посмертно....

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
потому что сша всю историю с начала ХХ века было наплевать на Европу с ее войнами, революциями, монархиями, толерастами...
и в сша не во всех штатах действует смертная казнь
К тому же, в нашей судебной системе велик процент неправомерных приговоров... вот случайно или намеренно приговорили гражданина к смертной казни.... привели приговор к исполнению... а через какое-то время открываются обстоятельства которые указываю на невиновность этого гражданина... и что родственникам бумажка о реабилитации посмертно....

В США так же садят людей, а потом пол жизни добиваются освобождения, не надо.
Педофилов бы убивал на месте.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
потому что сша всю историю с начала ХХ века было наплевать на Европу с ее войнами, революциями, монархиями, толерастами...
и в сша не во всех штатах действует смертная казнь
К тому же, в нашей судебной системе велик процент неправомерных приговоров... вот случайно или намеренно приговорили гражданина к смертной казни.... привели приговор к исполнению... а через какое-то время открываются обстоятельства которые указываю на невиновность этого гражданина... и что родственникам бумажка о реабилитации посмертно....

В США так же садят людей, а потом пол жизни добиваются освобождения, не надо.
Педофилов бы убивал на месте.
так я и написал что не везде смертная казнь в сша действует.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Nemo, а ты б сам хотел оказаться на месте этого Троя Дэвиса? Чувака реально казнили на основании свидетельских показаний всего лишь 2 человек! Все! Двое сказали, что это был он, и нет больше Троя. Т. е. никаких экспертиз днк, отпечатков и т д...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А зачем экспертиза ДНК? Он что кровь пил или насиловал? ???

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Интересно, если у нас ввести смертную казнь за убийство полицейского...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
А зачем экспертиза ДНК? Он что кровь пил или насиловал? ???
эт я к тому, что все со слов. Оружия не найдено, вещ доков не было.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
"... По прошествии нескольких лет все пожизненно осужденные становятся похожи друг на друга: одинаково бледные лица, одинаково пустые и безжизненные глаза, осанка запуганного человека. Тюремные психологи отмечают, что в первый год пожизненного заключения человек привыкает к новым условиям, потом еще года три идет период стабилизации. В это время заключенный становится похож на робота – он, не задумываясь, выполняет любые команды. Дальше есть два пути. Первый: если человек сможет адаптироваться, то он сможет и дальше быть роботом, а если нет, тогда наступает третья стадия - быстрое угасание. Причем угасание как умственное так и физическое. У арестанта начинается воспаление лимфатических узлов, разрастается корковый слой надпочечников, появляются язвы в желудочно-кишечном тракте. Человек просто медленно умирает.
     Официальной статистики о смертности среди приговоренных к «пожизненному» в открытом доступе нет. Мнения экспертов по этому поводу очень сильно  расходятся. Но  на специализированных форумах, где общаются люди, которые так или иначе в теме, можно увидеть следующие цифры: в среднем пожизненный арестант живет в камере от 5 до 7 лет. Умирают, в основном, по естественным и, чаще всего, психологическим причинам..."
Источник

Теперь подсчитаем: в сентябре 2011 года казнен человек, осужденный в 1991 году.
То есть, он прожил в тюрьме 10 лет.
Сравним со средним сроком жизни российского "пожизненника"?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Отчего же 10? 20!

Сорри!
И в голову не могло прийти, что можно прожить под "дамокловым мечом" целых двадцать лет.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Интересно, если у нас ввести смертную казнь за убийство полицейского...
А чего это сразу за полицейского, че они особенные штоли, или уж за всех или не за кого.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Прочитал прелюбопытную новость:
21 сентября в Джорджии был казнен Трой Дэвис, которого признали виновным в убийстве полицейского Марка Макфейла, совершенном в 1989 году. Приговор был вынесен еще в 1991 году, однако приведение его в исполнение не раз откладывалось. И задался вопросом: почему США наплевать на мнения западноевропейцев о недопустимости смертной казни  и делать свое дело.А сколько в России тех, кого вместо смертной казни - мы - налогоплательщики за свои денежки! пожизненно кормим и содержим в тюрьмах. А надо ли это? И им, и нам...

Вы лучше подсчитайте армию чиновников в России и силовиков разных вот кого мы кормим то не пойми зачем и при этом эта арава еще и взятки берет. А жизнь заключенного в России дорого не стоит не жидитесь, от тюрьмы и суммы не зарикаются.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Интересно, если у нас ввести смертную казнь за убийство полицейского...
А чего это сразу за полицейского, че они особенные штоли, или уж за всех или не за кого.

Топикстартер пытался доказать, что в Штатах законы суровее наших.
Типа правильно это.
Я и попытался представить.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
в попу штаты, равнение на китай. расстрел на стадионе за взятки